Если ваш ребенок плохо выговаривает слова, его нужно обязательно показать логопеду. Причем сделать это нужно как можно раньше. Логопед окажет квалифицированную консультацию, произведет качественную коррекцию речевого произношения.

На сегодняшний день существует возможность получения таких услуг в краткий срок, при минимальных затратах средств и времени.
Консультация логопеда для детей по скайпу является одним из самых популярных видов помощи, которая оказывается в сети.

Для связи специалиста с ребенком применяется бесплатная программа Skype. Общение осуществляется посредством таких возможностей как видео-презентации, мультфильмы, игрушки, картинки, аудио-, видео-файлы и т.д.
Выбрав дистанционные уроки с логопедом онлайн, родители освобождают себя от необходимости вести ребенка к доктору.

Таким образом, они могут сэкономить время. К тому же, не нужно подстраиваться под расписание врача. Во многих городах нет логопедического кабинета, в такой ситуации людей выручает специалист, оказывающий свои услуги в Интернете.

Кто такой логопед, работающий через скайп, и зачем прибегать к его услугам?

Бытует мнение о том, что единственной обязанностью логопеда для детей по скайпу является постановка звуков речи, но это не так. Также некоторые люди считают, что логопед способен устранить лишь дефекты речи детей. На самом же деле консультацию по скайпу может получить и взрослый человек.

Логопед для детей по скайпу – это врач, занимающийся коррекцией речи маленьких пациентов. Кроме того, он способствует развитию психических процессов, оказывает воздействие на работу головного мозга. Первоначальными целями специалиста являются развитие памяти, мышления, зрительного и звукового восприятия.

Красивая речь зависит от развития мышц артикуляционного аппарата и дыхательной функции. В процессе работы с ребенком специалист учитывает это.

Логопед для детей, оказывающий свои услуги через скайп, является специалистом широкого профиля, он имеет знания в области медицины, психологии и педагогики.

К основным занятиям, которые проводятся по скайпу, относятся:

  • диагностика и консультирование;
  • логопедические занятия – постановка звуков, работа над слоговой структурой слова, развитие словарного запаса;
  • общее и речевое развитие дошкольников;
  • логопедические занятия, направленные на подготовку к школе;
  • коррекция письменной речи;
  • занятия с детьми, имеющими заключение ЗПР, ЗППР, ОНР, ФФНР, ФНР.

Ни в коем случае не затягивайте с обращением к логопеду, поскольку это может привести к таким тяжелым последствиям как общее недоразвитие речи, задержка психического развития или развития речи. И тогда нужно будет производить уже не коррекцию речи, а лечение возникшего заболевания.

Как проходят занятия с логопедом по скайпу?

В первую очередь логопед обследует ребенка и делает выводы о его состоянии. Затем он формирует план индивидуальной работы, направленной на коррекцию речи. Занятия по скайпу проводятся в форме диалога, также они могут включать в себя различные мультимедийные презентации, вызывающие немалый интерес у детей. Логопед с помощью электронной почты совершенно бесплатно предоставляет материалы, необходимые для занятий. Во время проведения занятий логопед способен устранить фонетические, лексические и грамматические ошибки, которые присутствуют в речи ребенка. Так как занятия имеют диалоговый характер, словарный запас ребенка быстро превращается из пассивного в активный.
К основным преимуществам занятий по скайпу можно отнести:

  • удобство;
  • экономию денег;
  • экономию времени.

Автор Distance-Teacher

Логопед, теперь дистанционно

Занятия с логопедом по Skype. Основные преимущества и принципы работы

Рекомендуемые преподаватели

 

Алиса - дистанционный репетитор португальского языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 9 лет

Проводимые курсы: базовый и профессиональный уровень

Возрастные группы учеников: от 17 лет

Образование: Московский Государственный Институт Международных Отношений 2005-2009

Подробнее...
 

Никита Андреевич – репетитор по информатике и математике по скайпу

Рейтинг / 5

Приветствую всех, кто хочет изучать новое и совершенствовать себя!

Меня зовут Никита Андреевич, как репетитор информатики, программирования, математики по скайпу предлагаю:

Подробнее...
 

Светлана Николаевна - репетитор по программированию по скайпу

Рейтинг / 5

Доброго Вам времени суток!!!

Меня зовут Светлана Николаевна. Я репетитор по программированию и основам информационных технологий по скайпу в онлайн-школе Distance-teacher.ru.

ВУЗы, которые я уже закончила:

1. Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина, международный образовательный центр Aptech, специальность – информационные системы и технологии (2007 г.).
2. Московский университет потребительской кооперации, факультет – финансы и кредит, специальность – финансист (1997 г.).
3. Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, биологический факультет, специальность – преподаватель биологии и химии (1994 г.).

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета