Если вы попросите меня рассказать кто такой логопед в двух словах , то вряд ли у меня это получится. Пожалуй, для этого понадобится гораздо больше времени.

Большинство людей считает, что логопед - это специалист, который учит правильно произносить звуки. Совершенно верно, но это только одна из многочисленных ролей, которую играет логопед.
Казалось бы, основных нарушений два: это проблемы устной и письменной речи. Но не все так просто.

Логопеды работают и с такими нарушениями как: Детский Ранний Аутизм, Афазия, Расстройство Голоса, Устранение Акцента, а также болезнь Паркинсона, Альцгеймера, Неврологические Расстройства, Церебральный Паралич. При всех этих заболеваниях страдает возможность общения, то есть возможность качественного восприятия и передачи информации, а значит, и взаимодействия с окружающим миром.

При нарушении речи наша жизнь перестает быть полноценной. Это и является причиной, по которой люди обращаются к логопеду.

В чем же заключается работа логопеда? Прежде всего это:

  1. Обследование;
  2. Постановка диагноза;
  3. Коррекция или устранение нарушения.

Задача логопеда - познакомиться с историей возникновения патологии, личностью пациента, определить характер и тяжесть нарушения. На основании этого, поставив правильный диагноз, уже можно предложить индивидуальную коррекционную программу.

Важно помнить, что нарушения не проходят сами по себе. Знайте, что в детском возрасте коррекционная работа проходит быстрее и эффективней, так как мозг ребенка достаточно пластичен. Помощь логопеда необходима в любом возрасте, но если время упущено, то понадобится уже больше усилий для решения проблемы. Хочу обратить ваше внимание и на возможность профилактики.

Особенно это важно, когда ребенок имеет родственников с речевыми расстройствами . В зоне риска дети физически ослабленные, часто болеющие, а также дети, родившиеся у мам, имевших проблемы во время беременности или родов.

Не бойтесь «записать» ребенка в умственно отсталые. Нарушения речи и умственная отсталость - это совсем не одно и тоже. Нарушения речи, как и любой недуг, должны быть выявлены. Физическую болезнь окружающие не всегда замечают, и она зачастую не влияет на формирование личности. Речевые патологии, вполне, могут стать причиной неудачной личной жизни, несостоявшейся карьеры, низкой самооценки, замкнутости и даже депрессии.

Где же найти хорошего логопеда? Кто будет водить к нему ребенка? Сколько это будет стоит ? Где найти время?
У меня для вас хорошая новость!

Дистанционное обучение и логопед по скайпу – поможет вам решить многие проблемы.

Логопед по скайпу - эта уникальная возможность была не доступна еще лет 10 -15 назад. Сейчас это реально!

Дистанционное обучение -это прежде всего:

Конфиденциальность

Никто не увидит вас в поликлинике сидящим под табличкой «Логопед». Вы лишите соседей удовольствия судачить по поводу визитов логопеда на дом.
Вашего ребенка ждут занятия с логопедом в тапочках, с любимой игрушкой под мышкой, на привычном домашнем стульчике, рядом с мамой.
Занятия с логопедом дистанционно (по Skype) дают возможность соблюдать:

Систематичность

Как часто специалисты сталкиваются с тем, что начав занятия, пациент пропадает или посещает занятия нерегулярно. Иногда, это уважительные причины: нестабильное самочувствие ребенка, плохая погода, не кому привезти на занятие, нехватка времени, боязнь логопедического кабинета .
При дистанционном обучении вы избегаете эти проблемы и приобретаете возможность проводить занятия регулярно, а это пятьдесят процентов успеха. Ведь ехать то никуда не надо. Нажал на кнопку компьютера и занятие началось.

Сокращение расходов

Обучение с логопедом онлайн вам обойдется гораздо дешевле. Занимаясь дистанционно, вы не только сэкономите на бензине, но и непосредственно на стоимости логопедических занятий.

Профилактика заболеваний

Занимаясь через интернет, вы спасаете своего ребенка от возможности подхватить противный вирус или инфекцию. Слава богу через компьютер грипп не передается.

Скорейшее достижение цели

Всех кто заинтересован, что бы ребенок меньше болел, систематически занимался в хорошем настроении и комфортных условиях, с опытным специалистом за приемлемую оплату, несомненно ждет успех в достижении поставленной цели.

Итак, если ваш ребенок нуждается в услугах логопеда, используйте свой шанс, попробуйте уроки с логопедом дистанционно (онлайн) уже сейчас. Для тех, кто принял такое решение, у меня есть подарок: диагностика и первое занятие БЕСПЛАТНО.

Попробуйте. Вы поймете, как это современно и удобно. Развивайте ребенка, используя новейшие технологии, которые он уже успел полюбить. Специалистами замечено, что компьютер мотивирует детей к обучению. Не прощаюсь, до встречи в прямом эфире.

Кстати, поздравляю, логопеда вы уже нашли. Это я – Вера Александровна!

Статья подготовлена логопедом онлайн Верой Александровной

Смотрите также:

Логопед для детей по скайпу

Логопед по скайпу для взрослых

Рекомендуемые преподаватели

 

Константин Сергеевич - дистанционный репетитор

Рейтинг / 5

Курсы: разговорный , туристический

Возрастные группы: от 11 лет

Опыт преподавания: 6 лет

Вуз: МГУ, факультет греческой филологии

Подробнее...
 

Наталья Владимировна - репетитор математики через Skype

Рейтинг / 5

репетитор математики онлайнДобрый день! Меня зовут Наталья Владимировна. Я закончила гимназию с золотой медалью. Запорожский национальный университет с красным дипломом и получила квалификацию «магистр математики, учитель высшей школы математики». В свое время сдала ЗНО (аналог ЕГЭ в Украине) на 197 баллов из 200.

Подробнее...
 

Анатолий Дмитриевич - онлайн учитель иврита

Рейтинг / 5

Возрастные группы: от 10 лет

Опыт преподавания: 24 года

Вуз: МГУ

Весь свой подростковый период я провел в Израиле. Затем вернулся с матерью на Родину. Иврит изучал еще в детстве, Затем, я потупил в институт, в Российской Федерации, получил диплом лингвиста и стал преподавать иврит.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета