Обучая знаниям по предмету в форме дистанционного обучения я все больше обнаруживаю много положительного:

  1. гибкость - учащиеся могут получать образование в подходящее им время и в удобном месте;
  2. дальнодействие - нет ограничения в расстоянии и можно учиться независимо от места проживания;
  3. экономичность - устраняются расходы на поездку как учащегося так и преподавателя, аренду помещений;
  4. снятие социальной напряженности в крупных городах и повышение уровня образованности в малых городах и населенных пунктах.

Все необходимые компоненты на уроке присутствуют: цели, содержание, методы. По качеству уроки русского языка онлайн не уступают обычным.

Формы организации дистанционных занятий можно использовать разные:онлайн-занятия с одним учеником или с несколькими,передача информации по почте используя сканер,широко использовать мультимедийные средства,повышать интерес к обучению за счет использования игровых ситуаций,электронную библиотеку,аудио и видеозаписи.

При обучении дистанционно Вам просто необходимо обеспечение компьютером с выходом в интернет и знания в работе с компьютером.

Репетитор русского языка по скайпу работает согласно общего курса программы,но при этом открывается возможность индивидуально подбирать методику обучения.Сотрудничая с родителями,учениками учитывать их мнение в обучении.Темп урока соответствует пожеланиям ученика.

Дистанционные уроки русского языка - это новое веяние времени. Сложно сейчас представить квартиру или дом без интернет-связи. Обучение дистанционно скорее помогает нам расширить и более усовершенствовать уже знакомые методы. Помогает постоянно быть на связи преподавателю с учеником. От учащихся я слышу только положительные отзывы о такой форме обучения. Когда прошу назвать, что они видят отрицательного, то дети отвечают, что минусы отсутствуют. Их все устраивает и такое обучение более динамично и комфортно.

Дистанционное обучение в наше время постепенно становится самостоятельной формой обучения. Освоение расширяется быстрыми темпами.

Автор статьи репетитор русского языка по скайпу Галина Анатольевна

Подготовка к диктанту по скайпу в онлайн-школе Distance-Teacher.ru

Подготовка к ГИА по русскому языку онлайн: не только эффективно, но и удобно

Рекомендуемые преподаватели

 

Олег Григорьевич - репетитор по физике и математике онлайн

Рейтинг / 5

репетитор по физике и математике по скайпуЗдравствуйте! Меня зовут Олег Григорьевич. Я репетитор по физике и математике по скайпу. Изучая физику и математику, я стремился получить глубокие знания, поэтому могу обучать других этим предметам на довольно высоком уровне. Некоторое время я преподавал физику в средней школе.

Подробнее...
 

Виолетта Валентиновна - репетитор шведского языка по скайпу

Рейтинг / 5

изучение шведского по скайпу

Я онлайн-репетитор и преподаватель английского, немецкого, шведского и норвежского языков.

Я окончила факультет иностранных языков, отучившись в ГГПИ им. В.Г. Короленко. Будучи студенткой третьего курса, начала преподавательскую деятельность, обучая немецкому и английскому языку.

Подробнее...
 

Ирина - репетитор испанского по скайпу, кандидат педагогических наук, доцент

Рейтинг / 5

Buenos dias! Me llamo Iren.

Приветствую Вас. Я Ирина и я преподаю испанский язык по скайпу. В последнее время отмечается тенденция роста интереса к этому языку во всем мире. В настоящее время статистика насчитывает около 600 млн носителей испанского. Стоит отметить, что такой метод обучения как онлайн общение стал очень популярным и весьма эффективным. Основным преимуществом такой формы является отсутствие необходимости траты времени на путь как ученику, так и преподавателю.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета