Когда впервые в школах было введено ЕГЭ, не только школьники, но и их родители взялись за головы в прямом смысле этого слова. Согласитесь, тесты – это довольно специфичный способ проверки знаний учащихся, при этом не все могут их писать также хорошо, как, например, отвечать у школьной доски. Причем, как оказалось впоследствии, многие вопросы экзамена были «неправильными». А ведь от того балла, который получит ученик на экзамене, стала напрямую зависеть вероятность поступления в выбранный им вуз, то есть чем выше балл, тем больше шансов поступить.

Одиннадцатиклассники, одним словом, получили большую головную боль. Однако и девятиклассникам не пришлось долго расслабляться, ведь вслед за ЕГЭ появился ГИА. Данный набор тестов во многом стал решающим для школьников 9-х классов.

От сдачи ГИА зависит:

  1. Какова вероятность того, что ученик продолжит обучение в профильном классе;
  2. Какие оценки он будет иметь в том случае, если решит получить среднеспециальное образование в училище либо техникуме.

ГИА по русскому языку обязательно для сдачи, поэтому очень важно не только знать сам предмет, но и знать как успешно пройти тестирование, по сути это две разные вещи. Именно поэтому подготовка к ГИА по русскому языку онлайн сейчас так популярна.

Почему подготовка к ГИА по русскому языку онлайн так востребована среди современных школьников и их родителей? Какие еще существуют варианты подготовки к этому тестированию?

1. Самостоятельная подготовка.

Многие школьники выбирают этот способ, однако не всем хватает терпения и усидчивости для того, чтобы готовиться без помощи репетитора. Почему? Школьники не могут сами распланировать свое время, особенно тяжело это ученикам, которые дополнительно посещают кружки, секции и т.д.;

2. Надеяться на школьное обучение и не готовиться дополнительно.

Самый неверный вариант. Так могут считать те школьники, которые имеют оценку 4 или 5 по грамотности, но уметь писать грамотно и уметь писать тестирование ГИА – абсолютно разные вещи, результат также может быть непредсказуемым;

3. Подготовка к ГИА по русскому языку с помощью репетитора в своем городе

Такое решение чаще всего принимают родители, нанимая педагога, знающего все тонкости ГИА. Однако такие уроки не всегда могут быть удобны, особенно когда репетитор живет на другом конце города и проезд до него занимает час или больше, при этом преподаватель постоянно назначает разное время занятий.

Основные недостатки:

  • Ребенок устает от дороги, что сказывается на его работоспособности на самом занятии, не говоря уже о том, что ученику придется по возвращении домой выполнять уроки, заданные в школе до самой ночи.
  • Также на очных занятиях с репетитором школьник тратит время и деньги на проезд, что увеличивает стоимость таких занятий.
  • Помимо этого родители переживают, как доберется их ребенок до дома, особенно в вечернее время.

4. Подготовка к ГИА по русскому языку с помощью онлайн-репетитора

Такой вариант подготовки очень удобен и при этом эффективен. Ребенок полноценно готовится к сдаче тестирования, работая с преподавателем с использованием возможностей современных Интернет-технологий в онлайн-режиме.

Онлайн-школа Distance-teacher.ru предлагает широкий выбор дипломированных преподавателей с большим стажем репетиторской деятельности как очной, так и дистанционной. Обучение онлайн по многим параметрам даже лучше очного формата уроков благодаря тому, что:

  • Ученик может заниматься в удобное для себя время, при этом не тратит силы, время и деньги на проезд.
  • У учащихся и их родителей имеется возможность выбора понравившегося им преподавателя на сайте с учетом своих максимальных предпочтений и потребностей.
  • Стоит отметить, что подготовка к ГИА по русскому языку онлайн по стоимости дешевле очной подготовки особенно для тех школьников, которые проживают в крупных мегаполисах, а выбирают преподавателей из провинции, ставки которых обозначены исходя из их прожиточного минимума.
  • Контроль со стороны родителей, а также спокойствие, что ребенок занимается у себя дома, а не на территории преподавателя.
  • Возможность в любой момент поменять преподавателя без каких бы то ни было финансовых потерь, если по каким-то причинам не удается полноценно проводить обучение с преподавателем.

Уже ни один десяток наших учеников и их родителей, видя положительную динамику в обучении и положительный результат на самой сдаче ГИА по русскому языку, убедились в высокой эффективности дистанционного обучения в Distance-teacher.ru!

Автор: Distance-Teacher

Дистанционные уроки по русскому языку в Distance-teacher.ru

Эффективная подготовка к ЕГЭ по русскому языку с онлайн-репетитором

Рекомендуемые преподаватели

 

Оксана - дистанционный репетитор английского и французского языков по скайпу

Рейтинг / 5

Доброго времени суток мое имя Оксана, я предоставляю услуги репетиторства. Преподаю английский и французский язык в онлайн режиме по средствам Skype. За моими плечами имеется педагогический опыт ведения курсов по изучению языков, также я участие в студенческой Международной научной конференции, которая проходила в городе Санкт-Петербург.

Подробнее...
 

Анна - репетитор английского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я занимаюсь преподаванием английского по скайпу.
Английский язык для меня - это действительно путь к успеху. Можно с уверенностью сказать, что я продолжаю совершенствовать и углублять свои знания на протяжении всей жизни, ведь этот процесс бесконечный и очень увлекательный.

Подробнее...
 

Олег Григорьевич - репетитор по физике и математике онлайн

Рейтинг / 5

репетитор по физике и математике по скайпуЗдравствуйте! Меня зовут Олег Григорьевич. Я репетитор по физике и математике по скайпу. Изучая физику и математику, я стремился получить глубокие знания, поэтому могу обучать других этим предметам на довольно высоком уровне. Некоторое время я преподавал физику в средней школе.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета