Единый государственный экзамен по русскому языку требует довольно высокого уровня подготовки от учеников. Русский язык является одним их двух предметов вместе с математикой, который нужно сдавать школьникам обязательно, причем результаты ЕГЭ по русскому языку затем будут включены в итоговые баллы во время поступления в выбранный абитуриентом университет. Именно поэтому основополагающим условием при прохождении конкурса в выбранный абитуриентом вуз является эффективная подготовка к ЕГЭ по русскому языку в школе и, как следствие, его успешная сдача.

Трудности в изучении русского языка возникают у большинства школьников, страдает грамматика, также возникает большое количество трудностей по таким разделам предмета как: пунктуация и синтаксис, орфография и фонетика, фразеология и лексика, морфология и словообразование и т.д.

ЕГЭ по русскому языку – инструмент, помогающий выявить пробелы в знаниях ученика за весь школьный курс.
Пробелы в знаниях по русскому языку могут стать большим препятствием на пути реализации дальнейших планов по поступлению в выбранный учебный вуз. Если школьник получает при сдаче ЕГЭ по русскому языку баллы, которые будут ниже установленного минимума, в таком случае дорога к званию дипломированного специалиста может быть закрыта до ближайшей пересдачи экзамена.

Основными способами подготовки школьника к ЕГЭ по русскому языку считаются:

  1. Дополнительные занятия на факультативах с учителями школ;
  2. Активное участие в различного рода олимпиадах по русскому языку (областных, городских, районных, школьных, всероссийских, республиканских);
  3. Самостоятельная активная подготовка к ЕГЭ по русскому языку;
  4. Подготовка к ЕГЭ по русскому языку с репетитором/ репетитором онлайн по индивидуальной программе.

Конечно, идеальной подготовкой будет являться та, при которой будут задействованы все вышеперечисленные способы. Только комплексная подготовка к ЕГЭ по русскому языку поможет каждому школьнику без особого труда справиться со всеми заданиями этого экзамена и получить высокий балл.
Однако на практике довольно редко получается использовать все упомянутые способы в силу разных причин, поэтому выбрать нужно наиболее эффективные.

Систематическая и самостоятельная подготовка к ЕГЭ по русскому языку – один из верных вариантов к получению прочных и глубоких знаний по предмету. Однако многие ученики не способны самостоятельно и при этом эффективно изучать предмет даже на уровне школьной программы.

В такой ситуации грамотный онлайн-репетитор по русскому языку - одно из лучших решений.

Репетитор по русскому языку онлайн станет хорошим наставником для ученика при подготовке к ЕГЭ, оценит его имеющийся уровень знаний, разработает индивидуальную программу с учетом особенностей школьника, окажет консультации по всем непонятным вопросам и темам, расскажет обо всех нюансах проведения экзаменационной работы и т.д.
Уроки русского языка в репетитором онлайн помогут школьнику научиться правильно формулировать свои мысли, анализировать поставленные перед ним проблемы и задачи, аргументировать свою позицию с помощью различных речевых инструментов и т.д.

Эти навыки, которые способен выработать дистанционный репетитор по русскому языку у ученика, очень ценны для школьника особенно во время подготовки к третьей части экзамена. Часть С предполагает написание небольшого сочинения, в нем ученику необходимо правильно раскрыть суть проблемы, высказать и доказать свое мнение с помощью набора речевых аргументов.

Часть С вызывает основные сложности у учащихся, поэтому решить эту проблему возможно, используя услуги опытного репетитора по русскому языку онлайн.
Не затягивайте с подготовкой к ЕГЭ, чем раньше Вы начнете заниматься с индивидуальным репетитором онлайн, тем увереннее Вы будете себя чувствовать на самом экзамене, и тем выше будет балл!

Автор: Distance-Teacher

Логопед для детей по скайпу

Гитара по скайпу

Рекомендуемые преподаватели

 

Евгения - онлайн репетитор японского языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 10лет

Проводимые курсы: подготовка к уровню «разговорник»

Возрастные группы учеников: от 15 лет

Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, 1995-1999

Подробнее...
 

Людмила Сергеевна - репетитор по истории и обществознанию по Скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуй, дорогой друг! Меня зовут Людмила Шаповалова и я историк по профессии и по призванию. В свое время я закончила педагогический университет г. Благовещенска, который находится в Амурской области на границе с Китаем. Там же я начала свою преподавательскую деятельность. Первыми моими учениками стали люди, часть из которых оказалась даже старше меня. Это была вечерняя школа, а там получали свое образования люди разного возраста, с разными способностями и разными нуждами. Некоторым из них образование, честно говоря, и не требовалось, по крайней мере они так думали. Но я приложила не мало усилий, чтобы они получили аттестаты, т.к. понимала, что формально наличие этого самого аттестата может очень пригодиться им в дальнейшем.

Подробнее...
 

Дарья Вячеславовна - дистанционный репетитор по биологии

Рейтинг / 5

 дистанционный учитель по биологииЗдравствуйте! Меня зовут Дарья Вячеславовна. Я репетитор биологии по Скайпу.
Я обучаюсь на естественно - географическом факультете Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ).
Несмотря на то, что я еще студентка, я уже много лет занимаюсь углубленным изучением биологии.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета