Многие школьники, принимая решение в выборе той или иной специальности, чаще всего полагаются на ее престижность и востребованность на современном рынке труда. Но далеко не все выпускники школ понимают, что работа должна быть не только престижной, она должна также приносить и удовлетворение, чтобы человек мог самореализоваться в полной мере и построить хорошую карьеру.

Не все задумываются о том, что работа должна быть посильна исходя из способностей человека и различных объективных факторов, а направление деятельности – близким по духу. Подавляющее большинство выпускников ориентируются всё таки именно на престижность специальности.

1. Исходя из разного рода исследований, проводимых образовательными и социологическими центрами, одной из самых престижных на сегодня признана сфера финансов. В данную сферу стремятся попасть более 15% всех студентов, соответственно, и конкурс на место приличный, до 10 человек на 1 место. Для поступления на такого рода специальности требуются высокие баллы ЕГЭ по математике. Целесообразно готовиться к сдаче данного экзамена с репетитором математики онлайн, что обеспечит хорошие результаты и большую вероятность поступления на выбранную специальность.

2. Второй по популярности и престижности считается сфера программирования и компьютерного обслуживания.

Примерно 10% абитуриентов выбирают данное направление, что обязывает их сдавать в школе ЕГЭ по информатике. Кстати ЕГЭ по информатике считается одним из самых сложных и готовиться к нему необходимо основательно и как минимум за 1,5-2 года. Уроки информатики с репетитором онлайн помогут разобраться ученику во всех нюансах данного экзамена, узнать все «подводные камни», получить ответы на самые сложные вопросы, без труда справляться с частью С.

Выбор в пользу информатики и информационных технологий будет оправдан в дальнейшем, ведь компьютерные технологии находятся в постоянном совершенствовании и развитии, Интернет дает массу предложений для заработка в сети. Именно поэтому грамотные специалисты в области информационных технологий будут всегда в цене и при этом востребованы. Также немаловажным нюансом данной специальности является еще и то, что имеется возможность всегда найти не только основной заработок, но и дополнительный в частном порядке.

3. На третьем месте – сфера СМИ, абитуриентов в последнее время очень сильно интересуют факультеты радио и телевидения с целью в дальнейшем построить успешную карьеру и прославиться.

Для поступления на такого рода специальности требуется сдача ЕГЭ по литературе в школе.

Подготовка к ЕГЭ по литературе с репетитором онлайн весьма эффективный способ, при котором процесс взаимодействия ученика и преподавателя происходит через Интернет с помощью программы Skype. Очень важным является регулярность занятий, качественное выполнение домашних заданий со стороны учащегося, профессионализм репетитора, желание идти к поставленной цели.

4. Укрепление рыночных отношений в стране повлекло за собой развитие сферы торговли, которую выбирают многие абитуриенты, желающие связать свою трудовую деятельность с производством, перевозками, торговыми отношениями и т.д.

5. Сфера туризма также очень престижна, все большее количество специалистов в области туристического бизнеса занимают свои места, зарабатывая при этом приличные деньги. Большое количество университетов создают новые кафедры, открывают новые факультеты по туризму.

Также довольно престижными на сегодняшний день являются такие сферы: здравоохранение, юриспруденция, транспорт, строительство, спорт, искусство и культура, связь и коммуникации.

Автор Distance-Teacher

Если нужен репетитор математики по скайпу – куда обращаться?

Подготовка к ГИА по русскому языку онлайн: не только эффективно, но и удобно

Рекомендуемые преподаватели

 

Арина - опытный репетитор португальского через скайп

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 5 лет

Проводимые курсы: повышение квалификации, разговор/чтение/письмо/перевод

Возрастные группы учеников: от 13 лет

Образование: Иркутский педагогический университет 2000-2005 специалитет, 2005-2007 магистратура

Подробнее...
 

Анна Георгиевна - дистанционный репетитор по информатике, математике

Рейтинг / 5

дистанционный репетитор по информатике, математикеВсем добрый день!

Меня зовут Анна Георгиевна – я репетитор по математике, информатике и программированию по Скайпу.

Мое образование: выпускница МГИУ (Московский Государственный Индустриальный Университет), год окончания 2005 по специальности математик - программист. Сейчас работаю в одном из лицеев г. Москвы учителем информатики уже 7-й год. Параллельно занимаюсь с детьми дистанционным репетиторством по Скайпу на протяжении 5 лет.

Подробнее...
 

Ирина - репетитор испанского по скайпу, кандидат педагогических наук, доцент

Рейтинг / 5

Buenos dias! Me llamo Iren.

Приветствую Вас. Я Ирина и я преподаю испанский язык по скайпу. В последнее время отмечается тенденция роста интереса к этому языку во всем мире. В настоящее время статистика насчитывает около 600 млн носителей испанского. Стоит отметить, что такой метод обучения как онлайн общение стал очень популярным и весьма эффективным. Основным преимуществом такой формы является отсутствие необходимости траты времени на путь как ученику, так и преподавателю.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета