Поиск репетитора по химии обычно начинается с подбора вариантов поиска. Опрашивается мнение знакомых и друзей, уточняется информация о школьных учителях, в дальнейшем поиски расширяются, подключаются информационные технологии и Интернет.

Найти репетитора по химии в крупном городе с большим количеством лицеев, гимназий, школ, вузов – не есть проблема, а вот проблема как раз заключается в том, как правильно выбрать подходящего репетитора из многообразия разных предложений.
Проще искать репетитора химии через Интернет, так как и количество предложений там намного больше, причем выбирать возможно среди нескольких кандидатур одновременно. Уже с первых уроков обычно понятно подойдет данный репетитор химии по скайпу или нет, да и расстаться с ним также просто, чем это было бы в офлайн режиме, где есть некоторый человеческий фактор, стеснение и т.д.

Если необходима подготовка к ГИА по химии онлайн или подготовка к ЕГЭ по химии по скайпу, то особое внимание необходимо уделить именно опыту преподавателя и его квалификации, также обратить свое внимание на отзывы учеников о данном преподавателе при подготовке к экзаменам.


Выбирать репетиторов по химии онлайн можно исходя из различных критериев:

  1. Место работы репетитора по химии: (то есть работает преподаватель в школе либо в университете). Если нужна подготовка к ГИА, ЕГЭ по химии онлайн, то лучше всего воспользоваться услугами обычного школьного учителя, который имеет ежегодный опыт подготовки школьников к данным экзаменам, знает все тонкости его проведения, нюансы и может дать все необходимые рекомендации по «подводным камням». Если же клиента интересует общая программа химии либо подготовка к олимпиаде, то воспользоваться возможно и услугами вузовского преподавателя;
  2. Место проживания репетитора – иногда для школьников очень важно, где именно проживает преподаватель, так как есть возможность и очного контакта с репетитором, что иногда бывает полезным. Есть школьники, которым необходимо, чтобы репетитор химии периодически «стоял именно над душой», а не где-то был за экраном монитора компьютера. Иногда учащиеся дополнительно сдают профилирующий экзамен в самом университете, в таком случае очень важно выбрать дистанционного репетитора по химии, который является действующим преподавателем этого вуза. Это абсолютно логично, ведь именно такой преподаватель хорошо знаком с программой экзаменационных билетов, а иногда бывает и их автором, поэтому подготовка будет целенаправленной и максимально эффективной.
  3. Цена за занятие – градация цен услуг репетиторов химии достаточно широкая. Почему? Чаще всего это зависит от того, где проживает сам преподаватель: в крупном мегаполисе, где уровень жизни выше либо в небольшом городке. Не стоит выбирать репетитора, который предлагает очень низкую цену, ведь он может не оказаться неопытным преподавателем с небольшим либо нулевым опытом работы. Высокие ставки чаще всего имеют опытные репетиторы химии по скайпу, проживающие в крупных городах (например, Москва, Санкт-Петербург), имеющие за плечами годы учебной и репетиторской работы, обладающие различными званиями и имеющие ученые степени;
  4. Психологическая совместимость ученик-учитель – большое значение при выборе педагога имеет психологическая совместимость, ведь все мы люди и при этом можем оказывать друг на друга абсолютно разное психологическое влияние. Перед основным обучением ученик обычно проходит первое знакомство с преподавателем химии. Именно на нем уже можно вполне оценить вероятность того, насколько комфортно будет заниматься с преподавателем в дальнейшем. Роль играет абсолютно всё: темп речи, тембр голоса, акцент, настроение, дружелюбность и т.д.

Автор Distance-Teacher

Дистанционное обучение как шаг в будущее

Советы репетитора: Как готовиться к ЕГЭ по химии?

Рекомендуемые преподаватели

 

Елена - репетитор японского через Скайп

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 8 лет

Проводимые курсы: базовый уровень, разговор, чтение, письмо, перевод

Возрастные группы учеников: от 17 лет

Образование: Московский Государственный педагогический университет 2002-2006

Подробнее...
 

Алексей Сергеевич - Дистанционный репетитор

Рейтинг / 5

Курсы: разговорный

Возрастные группы: от 10 лет

Опыт преподавания: 10 лет

Вуз: МГУ, факультет лингвистики и перевода

Годы обучения: в 1996 году получил квалификацию специалиста, преподавателя турецкого языка.

Подробнее...
 

Чарита Сергеевна - репетитор английского и испанского языков

Рейтинг / 5

Здравствуйте!

Меня зовут Чарита Сергеевна. Мне 21 год . По образованию я - филолог и дипломированный переводчик английского языка.

Я занимаюсь репетиторством с ребятами от 5-15 лет уже 4 года , а именно , преподаю английский , русский и испанский языки.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета