Как всё-таки выучить химию? Свойства веществ, химические реакции, формулы и т.д. Большой объем теоретического материала, как это запомнить?Главное - химию нужно не зубрить, а понимать, помимо этого необходимо видеть ее закономерности, осмыслить ее и оживить. Только тогда многое станет понятным и запомнится само по себе. Если Вы знаете законы химии, значит, Вы легко сможете предугадать и дать характеристику свойствам многих незнакомых веществ.

Дадим основные советы репетитора школьникам при подготовке к ЕГЭ по химии:

1. Освойте химический язык, выучите химические термины и определения. Нитрат, фосфат, вольфрамат. Что может быть общего у них? Чем отличается сульфат калия от сернокислого калия, нитрат от нитрита? Правила составления химических названий и формул – универсальны. Каждый префикс или суффикс соответствует своей формуле. Зная химический язык, Вы сможете уже по названию определить класс вещества, а также описать все его свойства.

2. Научитесь пользоваться «официальными» шпаргалками на экзамене ЕГЭ. На самом экзамене Вам обязательно выдадут три справочных таблицы: таблица растворимости, таблица Менделеева, ряд активности металлов. 75% информации возможно получить из них, зная как правильно ими пользоваться. Таблица Д.И.Менделеева является универсальным инструментом, который дает необходимые сведения обо всех химических элементах (описывает свойства и формы их соединений), что может стать хорошим подспорьем при решении задач по химии.

3. Подтяните математику. Если у Вас не получается решить многие задачи по химии, может быть у Вас проблемы с математикой? Например, у Вас не получается выразить неизвестную величину из формулы либо Вы с большим трудом решаете уравнения. Тогда Вам нужно обращаться смело к репетитору по математике онлайн!

4.Занимайтесь дополнительно с репетиторами по химии онлайн, задавайте вопросы, интересуйтесь. Регулярные занятия с репетитором по химии онлайн дают особенно хорошие результаты на самом экзамене тогда, когда ученик не просто внимательно слушает новый материал, излагаемый преподавателем, но и задает вопросы. У ученика не должно остаться недопонятых тем, на то уроки химии онлайн и носят индивидуальный характер. Просто конспектировать и зубрить материал малоэффективно, нужно именно вникать и понимать каждую из тем.

5. Работайте эффективно с теоретическим материалом. Просто читать и пытаться запоминать теоретический материал из учебников и книг не достаточно. Нужно читать и параллельно конспектировать термины, таблицы, схемы, и т.д. Когда человек еще и записывает, то прочитанный материал лучше запоминается. Таким образом, Вы будете выделять самое главное из общего количества теории, здесь задействуется еще и зрительная память.

Попытайтесь составить уравнение реакции либо вывести формулу самостоятельно. Это очень важно! Научитесь выводить формулы, а не просто записывать их вслед за репетитором либо автором учебника.

Желаем удачной подготовки к ЕГЭ по химии ,а также его успешной сдачи!

Автор: Distance-Teacher

Вы сами выбираете лучшего репетитора по химии

Дистанционные уроки по биологии в Distance-teacher.ru

Рекомендуемые преподаватели

 

Фаниль Фарихович - преподаватель по биологии и химии по Skype

Рейтинг / 5

репетитор по биологии и химии по Skype

Меня зовут Фаниль Фарихович.

Закончил Башкирский государственный университет, биологический факультет. После окончания университета начал работать в сельской школе, веду уроки биологии и химии с 5-го по 11 класс.

Занимаюсь практикой преподавания и репетиторства по биологии и химии на протяжении 7 лет. С удовольствием помогу ученикам освоить школьную программу по биологии 5-11 класса, «подтянуть» общую успеваемость по предметам, подготовить к вступительным экзаменам в ВУЗы, подготовить к ГИА и ЕГЭ.

Подробнее...
 

Дмитрий Константинович - онлайн-репетитор по информатике и математике

Рейтинг / 5

онлайн-репетитор по информатике и математикеЗдравствуйте, дорогие учащиеся и уважаемые родители!
Меня зовут Дмитрий Константинович! Я являюсь Дистанционным репетитором по математике, информатике и программированию.Занятия провожу с ребятами 5-9 класс по математике, 5-11 классов по информатике и программированию.

Подробнее...
 

Наталья - репетитор английского по скайпу

Рейтинг / 5

Добрый день! Меня зовут Наталья. В Соединённых штатах Америки я живу уже около 20 лет и являюсь преподавателем английского языка по «Скайпу». Здесь, в США, я закончила университет по специальности «преподавание английского языка для иностранцев».
У меня большой опыт преподавания английского. В течение нескольких лет я преподавала язык мультикультурным группам студентов в местной церкви в штате Вирджиния. Кроме того, я вела уроки в частных школах в России, где обучала детей, подростков и взрослых.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета