Интернет становится все более доступным для основной массы населения нашей планеты, многие люди являются активными пользователями глобальной паутины. Важное место занимают интернет-технологии и в образовательной сфере. Дистанционное обучение становится все популярней как среди школьников и студентов, так и среди людей старшего поколения.

Теперь для более углубленного изучения какого-либо предмета школьнику не нужно искать именно очного репетитора, дистанционное обучение при помощи программы Skype дает возможность заниматься с преподавателями в режиме онлайн комфортно и экономично.

Основные преимущества дистанционного онлайн-обучения

Обучение школьников по скайпу относится к методикам удаленного образования. Дистанционная программа изучения доступна по любому предмету, в частности для дополнительных занятий с онлайн-репетитором по физике.

Физика считается одной из наиболее сложных и трудноусваиваемых дисциплин из общего школьного курса. Этот предмет вызывает наибольшее количество трудностей в изучении у многих учеников, поэтому физика по скайпу - идеальный вариант решения проблемы. Уроки физики по скайпу проводят дипломированные специалисты, помогающие школьникам восполнить все пробелы в знаниях, а также подготовить к сдаче важного тестирования, к примеру, ЕГЭ, ЗНО или же ГИА.

Плюсы обучения школьников по скайпу следующие:

1. Такой метод позволяет создавать наиболее оптимальный для школьника график занятий.
2. Индивидуальный подход и программа обучения к каждому ученику со стороны репетитора.
3. Экономия времени и средств на организационные моменты, к примеру, траты на дорогу к месту встречи для занятий.
4. Комфортная обстановка для ученика, ведь место для каждого занятия он выбирает на свое усмотрение, главное-это наличие Интернета.

Цели дистанционного обучения

При изучении физики по скайпу (Skype) одновременно можно реализовать сразу несколько целей удаленного обучения:

1. Расширение знаний по дисциплине, а также ее более глубокое и предметное изучение.
2. Восполнение «слабых мест» в знаниях по предмету, которые ребенок должен был усвоить в общем школьном курсе, ведь такие пробелы негативно влияют на дальнейшее изучение дисциплины.
3. Подготовка школьника к сдаче теста или экзамена по физике.
4. Помощь ребенку в развитии интереса к изучению предмета.

Автор Distance-Teacher

Подготовка к ЕГЭ по скайпу

Репетитор или можно без него обойтись?

Рекомендуемые преподаватели

 

Ирина Юрьевна – репетитор по русскому языку в Скайпе для 5-11 классов, подготовка к ГИА и ЕГЭ

Рейтинг / 5

репетитор по русскому языку по СкайпуЗдравствуйте!

Меня зовут Ирина. Я расскажу немного о себе.

В 2011 году я закончила обучение на филологическом факультете Алтайской государственной педагогической академии. Моя специальность – учитель русского языка и литературы. Сразу же после академии стала работать в своей родной школе. Первый год я работала с 5, 6 и 9 классами. В последующие три года работы в школе преподавала в 7-11 классах. Все четыре года готовила ребят к выпускным экзаменам не только по русскому языку, но и по литературе.

Подробнее...
 

Татьяна - репетитор итальянского по скайпу

Рейтинг / 5

Ciao a tutti! Приветствую Вас! Я Татьяна и я занимаюсь преподаванием итальянского языка по скайпу.

С Италией и культурой этой страны доводилось сталкиваться каждому и нас. Кто-то просто обожает итальянские блюда – спагетти, пасту, пиццу и т.д. Кто-то заслушивается итальянскими тенорами и оперой. Некоторые отслеживают сезон скидок и отправляются за обновками в Милан.

Подробнее...
 

Сергей Сергеевич - преподаватель по химии, биологии, подготовка к ГИА и ЕГЭ

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Сергеевич. Я закончил Шахтинский Медицинский Колледж, по специальности «Лабораторная Диагностика». В настоящее время заканчиваю химический факультет ЮФУ, по специальности Химик-Инженер. Являюсь сотрудником научной лаборатории, кафедры органической химии.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета