Многим известно, что у школы есть много задач, которые непосредственно касаются формирования личности интеллигентного человека. В нашей обзорной статье мы хотим выделить две наиболее актуальные и на наш взгляд важные цели.

Первая цель связана с формированием грамотности и минимальных профессиональных знаний. Это нужно для того, чтобы человек смог нормально сосуществовать с обществом и мог выполнять определённые, порой простейшие, задачи. Такие как: читать, написать письмо, заявление, подсчитать деньги, произвести расчёт и многое другое.

Для всего этого разработаны специальные документы государственного образца, в которых прописано, что должен уметь выпускник учебного заведения.

Вторая цель – это дать ученикам как можно больше возможностей при получении знаний, которые будут необходимы для продолжения образования в ВУЗах. И уже в этой задаче возникают проблемы и противоречия. Все знания, которые дают в школах в рамках программы обучения, не способны позволить ученикам конкурировать за место в серьёзных ВУЗах. А это означает лишь одно - школа не в состоянии выполнить вторую цель и ученикам без репетитора уже точно не обойтись.

И вообще должны ли школы готовить учеников к поступлению в ВУЗ? Повсеместная подготовка по математическим, гуманитарным предметам, по физико-химическим наукам, достаточная для поступления в ВУЗ - это и есть принципиальная проблема всех школ.

Специализированные лицеи, гимназии и школы являются выходом из данного стереотипа. Следующий вариант выхода из данной проблемы - это институт репетиторов. Второй вариант является уникальной возможностью для целенаправленной подготовки при поступлении в ВУЗ и за счёт того, что процесс обучения строится в индивидуальном режиме для каждого, у данного метода есть большое преимущество перед специализированными учебными заведениями.

На сайте Distance-teacher.ru можно подобрать профессионального репетитора для любых целей - подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО, исправление неуспеваемости в школе, помощь с домашними заданиями и, конечно, Вы сможете подготовиться к сдаче вступительных экзаменов в ведущих ВУЗах страны и зарубежья. Такая гибкость позволяет эффективно заниматься и экономить время и деньги.

Школам в последнее время, к сожалению, не всегда хватает профессионализма для выполнения полного спектра поставленных государством и обществом задач. И, естественно, от этого не должны страдать дети. Процесс модернизации обучения запущен, но настроиться это всё на нужный лад не так скоро, как хотелось бы. Чтобы адаптация прошла нормально, необходима помощь компетентного специалиста, особенно в месяцы подготовки к ЕГЭ, от которого в свою очередь во многом будет зависеть будущее ученика.

Автор: Distance-Teacher

Репетитор по математике онлайн – основные способы устранения пробелов в знаниях

Дистанционное обучение

Рекомендуемые преподаватели

 

Сергей Юрьевич - репетитор по математике онлайн

Рейтинг / 5

репетитор по математике онлайн

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Юрьевич!
Образование: Волгоградский государственный педагогический университет, факультет математики, специальность – математика и информатика (закончил в 1991 г.). Опыт преподавания – 14 лет (в школе; преподаватель института). Больше 30 опубликованных статей и тезисов (в том числе и со студентами).

Подробнее...
 

Галина Анатольевна – репетитор русского языка и литературы по скайпу

Рейтинг / 5

1. О себе.

Здравствуйте, меня зовут Галина Анатольевна – репетитор русского языка и литературы по скайпу. В 2004 году я окончила Зерноградский педагогический колледж. Получив специальность учителя русского языка и литературы и, начав работать в школе, я поступила в институт. Окончила ЮФУ и получив высшее педагогическое образование. Репетиторством занимаюсь 10 лет.

Подробнее...
 

Олег Сергеевич - преподаватель по скайпу

Рейтинг / 5

Курсы: разговорный

Возрастные группы: от 10 лет

Опыт преподавания: 24 лет

Вуз: МГУ, факультет лингвистики и перевода

Годы обучения: в 1996 году получил квалификацию специалиста,

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета