Блокирование ключевых западных площадок для осуществления онлайн-обучения и реализации коммуникаций привело к серьезнейшей перестройке самых разных процессов в лучших российских компаниях.

Но на рынке есть и российские платформы для видеосвязи.

Приведем список лучших платформ для видеосвязи:

1. Webinar Meetings
2. Bizon365
3. IVA
4. Jazz
5. Pruffme
6. TrueConf
7. VideoUnion
8. iMind
9. Видеозвонки Mail.ru
10. Видеомост
11. Сбермитап
12. Сферум
13. Телемост от Яндекс

Webinar Meetings

Загружает и воспроизводит любые медиафайлы, автоматически транслирует мероприятия, демонстрирует экран, делит всех участников на группы, позволяет работать с рабочим столом. Поможет оператично разрешить несколько важнейших задач - провести маркетинговые или же обучающие мероприятия, удалённым образом пообщаться с клиентами, а также сотрудниками.

Bizon365

Идеальный способ для проведения разнообразных вебинаров, автовебинаров или же курсов. Есть бесплатный период пользования, техническая поддержка, вопроизведение любых файлов. Количество функций и эфирв - не ограничивается!


IVA

Включает сервер, онлайн-платформу и приложение. Великолепно подходит для разнообразных видеоконференций, всевозможных вебинаров, проведения селекторных совещаний. Есть запись встреч, демонстрация экрана, обмен сообщения техподдержка.

Jazz

Позволяет работать в режиме групповых видеоконференций, одновременно подключается до 200 человек. Есть корпоративный и бизнес-тариф. Демонстрируется экран, есть качественная техническая поддержка.

Pruffme

Хороший вариант для различных конференций, проведения вебинаров или же автовебинаров, онлайн-курсов. Есть техподдержка, полнстью отечественное ПО.

TrueConf

Состоит из облачной платформы, есть приложение, а также аппаратные средства. Подключать реально до 1000 человек одновременно. Обладает режимом селекторного совещания или же видеоурока.

VideoUnion

Отличное средство для видеоконференций в формате Full HD, проведения курсов и вебинаров. Запись конференций, подключается абочий стол. Цена 1400 рублей в месяц.


iMind

Это современная онлайн-платформа, а также сервер для осуществления корпоративной видеосвязи. Есть чат, запись мероприятий. Похож на Скайп.

Видеозвонки Mail.ru

Простой и удобный сервси для онлайн-звонков. Одновременная поддержка до 1000 человек, есть текстовый чат и показ экрана. Условный бесплатный период.


Видеомост

Платформа включает в себя наличие облачного сервиса, есть сервер видеоконференций для осуществления работы в корпоративных сетях, а также корпоративный мессенджер. Трансляция для большого числа зрителей.


Сбермитап

Сервер, видеозвонки, потоковый стрим до 200 человек. Есть пробная версия. Чат, запись мероприятий, условный бесплатный период.


Сферум

Образовательный ресурс. Видеосвязь, интеграция с ВК. Презентации, рабочий стол, до 100 человек одновременно в потоковом стриме. Онлайн-чат. Чаты для диалогов.

Телемост от Яндекс

Удобная система видеоконференций. Одновременно пользуется до 40 человек. Диалоговые окна, чат, запись мероприятия. Презентация, запланированные события. Встречу можно создать в два клика.

Рекомендуемые преподаватели

 

Ангелина - дистанционный репетитор греческого языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 5 лет

Проводимые курсы: групповое занятие начинающих, индивидуальное занятие со специалистами

Возрастные группы учеников: от 15 лет

Образование: Ростовский филиал Современной гуманитарной академии 2010-2015

Подробнее...
 

Елена Алексеевна

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Елена Алексеевна.

Рада видеть вас на моих обучающих курсах!

Мой опыт преподавания русского языка школьникам и студентам более 20 лет. У меня есть высшее филологическое образование (русский язык и литература), аспирантура по специальности «Современный русский язык», диплом в сфере менеджмента образовательных программ и тренинговых технологий.

Я очень люблю русский язык во всех его гранях и творческих возможностях и стараюсь привить эту страсть своим ученикам – и детям, и взрослым.

Подробнее...
 

Ирина - репетитор испанского по скайпу, кандидат педагогических наук, доцент

Рейтинг / 5

Buenos dias! Me llamo Iren.

Приветствую Вас. Я Ирина и я преподаю испанский язык по скайпу. В последнее время отмечается тенденция роста интереса к этому языку во всем мире. В настоящее время статистика насчитывает около 600 млн носителей испанского. Стоит отметить, что такой метод обучения как онлайн общение стал очень популярным и весьма эффективным. Основным преимуществом такой формы является отсутствие необходимости траты времени на путь как ученику, так и преподавателю.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета