Аббревиатура ГИА расшифровывается как государственная итоговая аттестация, которая после последних изменений стала более общим понятием и теперь включает в себя как ОГЭ для тех, кто закончил 9 класс, так и ЕГЭ после 11 класса. При этом испытания для ОГЭ разрабатывает каждый субъект РФ отдельно, в отличие от ЕГЭ, где всё – стандартизировано. В результате учащихся могут ждать любые сюрпризы, а значит, для успешного прохождения испытания необходимо, чтобы школьники были готовы к любым вопросам по теории, к тому, что им нужно будет давать устные ответы, писать изложения или же сочинение. При этом экзамен длится 4 часа, то есть, это ещё и достаточно серьёзное испытание в плане общей нагрузки на нервную систему.

Чтобы не допустить ошибок и получить максимум баллов, необходимо тщательно подготовиться. Разумеется, школьные учителя предпринимают определённые усилия в данном направлении. Они стараются дать своим подопечным необходимый объём знаний, однако в ряде случаев их стараний недостаточно. Слишком большое количество человек – это нагрузка, с которой преподаватель может не справиться. У учителей бывают проблемы со здоровьем, они отвлекаются на трудных подростков, тратят время на установление тишины и на решение вопросов, связанных с дисциплиной. Кроме того, есть ещё школьная программа, где на изучение отдельных тем выдаётся строго определённое количество часов. Но все ученики – разные, некоторым нужно больше времени, чтобы качественно усвоить материал.

Репетитор позволяет решить или предупредить возникновение проблем. Благодаря занятиям с первоклассным специалистом школьник дополучит необходимое ему время, чтобы обнаружить и заполнить все пробелы. Все трудные вопросы будут обязательно разобраны со всех сторон. Это нужно для того, чтобы добиться не механического зазубривания, а понимания правил. То, что просто было «вбито» в память, может очень легко испариться в критический момент. Но если ученик понимает, как нужно писать, знает, откуда пошло то или иное правило, риск ошибки будет намного ниже.

Индивидуальный подход при подготовке к ГИА очень важен. С его помощью даже считающимися безнадёжными ученики набирают достаточно неплохое количество баллов. Кроме того, он даёт возможность сформировать надёжную базу, которой ученик станет пользоваться впоследствии. Ведь отличное знание русского языка пригодится не только на испытании. Во-первых, умение учиться, группировать материал, находить интересное поможет впоследствии при обучении в ВУЗе или же в колледже, техникуме и так далее. Во-вторых, грамотная русская речь производит благоприятное впечатление на тех, кто ею владеет, даёт возможность проявить себя на собеседовании. Правильное составление документов – это большой плюс для сотрудника.

Репетитор даёт не только голые знания. Он позволяет ученику понять, зачем именно ему нужен соответствующий материал, как и где он будет полезен. Благодаря такому подходу многие школьники начинают ответственнее относиться к процессу обучения, они сами тянутся к знаниям, задают вопросы учителям. Преподаватели в школах (или в лицеях, гимназиях) с приятным удивлением отмечают перемены, которые становятся заметными довольно скоро.

И, наконец, не стоит забывать о том, что успехи в одной области могут положительно повлиять на стремление учиться лучше по другим предметам. Подростки начинают интересоваться новыми знаниями, их нередко тянет больше читать. Всё это позитивно сказывается на общем уровне грамотности и на стремлении добиваться большего в жизни.

Рекомендуемые преподаватели

 

Вячеслав Николаевич - репетитор математики через Скайп

Рейтинг / 5

Здравствуйте!

Меня зовут Вячеслав Николаевич. В 1978 году окончил школу с золотой медалью. Во время учебы участвовал в краевых олимпиадах по физике и математике. В 1989 году окончил Донецкий государственный университет по специальности «Прикладная математика». Много лет работал в области информационных технологий и образования. Педагогический стаж – 10 лет. Последние два года занимался репетиторством по в образовательном центре Омска. У меня обучалось около 40 учеников с 4 по 11 классы. Многих учеников подготовил к сдаче экзаменов ГИА и ЕГЭ. Были и очень слабые ученики, которые плохо знали таблицу умножения, не умели найти площадь прямоугольника.

Подробнее...
 

Алла Денисовна - репетитор по итальянскому в Skype

Рейтинг / 5

репетитор итальянского через скайпSalve!

Меня зовут Алла. Я заканчиваю МГУ им. Ломоносова по специальности «Международные отношения». На протяжении долгого времени я проживала в городе Рим, являясь студенткой Римского университета «Ла Сапиенца». Там же я окончила учебный курс преподавателей итальянского языка как иностранного. В ближайшее время планирую вернуться в Рим чтобы продолжить обучение.

Итальянский язык преподаю 3 года. Имею большой опыт преподавания по Skype.

Подробнее...
 

Игорь Евгеньевич - репетитор по высшей математике онлайн (на английском языке)

Рейтинг / 5

Доброго времени суток всем!

Меня зовут Игорь Евгеньевич. Осознанный и устойчивый интерес к математике и иностранным языкам (английскому, польскому) я получил в 7-8 классе, - и в этом заслуга моих учителей.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета