Наша жизнь очень быстро меняется. С каждым годом появляются новые технологии, о которых ещё лет 10 назад и мечтать не могли. Не остались в стороне и шахматы.

Сейчас не те времена, в которых жил Пауль Петрович Керес, когда многие новинки он узнавал через знакомых коллег. И выглядело это приблизительно так: «А вы видели последнюю партию Хосе Рауля Капабланки?

Там была сделана интересная новинка!» Сейчас эти времена далеко позади. Все новинки мы можем найти в шахматных журналах или в интернете, но порой не так легко понять какую идею преследует та или иная новинка.

Для этого и нужен тренер, который выберет надёжный вариант своему ученику и объяснит ему идеи данного варианта. И сейчас абсолютно не важно есть у вас шахматный клуб рядом или нет, все занятия можно проводить по скайпу.

Данный вид занятия имеет большие плюсы:

1. Данное занятие стоит дешевле чем занятие с глазу на глаз

2. Экономия времени. Вам не надо тратить время на дорогу к тренеру.

3. Данный вид работы также удобен как и при личной встречи, т.к. и там, и там перед вами будет доска, но в умелых руках тренера можно при занятиях по скайпу сэкономить уйму времени.

Вы вместе можете посмотреть теорию по тому или иному варианту, прорешать задачи или проанализировать те или иные партии.

Статью подготовил тренер шахмат по скайпу Роман

Рекомендуемые преподаватели

 

Виктория Александровна - преподаватель по немецкому через Skype

Рейтинг / 5

ВикторияВ 2016 г. я окончила ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» по специальности «Зарубежная филология» (Немецкий язык и литература).  В институте я получила прочный фундамент знаний, а также  способность к самодисциплине. Очень вдохновилась изучением немецкого языка и культуры Германии, и поэтому, после окончания института я поехала в Германию по программе au-pair. Я убеждена, что опыт проживания в стране, язык которой изучаешь – это неотъемлемая часть процесса обучения.

Подробнее...
 

Игорь Алексеевич - репетитор русского языка и литературы по скайпу

Рейтинг / 5

Добрый день.

Меня зовут Игорь Алексеевич. 

Получил образование в Дальневосточном государственном университете.  С 1989 года моя деятельность напрямую связана с изучением и практическим использованием русского языка. Работал редактором нескольких газет, продюсером и автором программ на телевидении, написал и опубликовал восемь книг по истории и современной психологии. Преподавал в высшем учебном заведении (ДВГТУ), вел тренинги и семинары.

Подробнее...
 

Аличе - преподаватель итальянского языка по скайпу, носитель

Рейтинг / 5

Buongiorno a tutti!

Позвольте представиться – я Аличе. Я являюсь носителем итальянского языка, а с 2010 года работаю репетитором по скайпу. Если Вы на моей страничке, значит, Вас интересует изучение итальянского языка или же отдельных его составляющих (лексики, грамматики и т.д.).

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета