Даже дети, которым достаточно легко дается освоение иностранного языка, на определенном этапе обучения могут нуждаться в дополнительных занятиях с преподавателем. Успешно подготовиться к экзаменам, поднять свой языковой уровень, наверстать что-то ранее пропущенное – в этих и других случаях помощь репетитора совсем не будет лишней. И, конечно, перед родителями в данной ситуации закономерно встает вопрос о том, как выбрать по английскому репетитора своему ребенку.

девочка с флагом

Поиск

Рынок репетиторских услуг в части иностранных языков сегодня достаточно насыщен. Для поиска подходящего преподавателя существует несколько вариантов. Можно нанять специалиста для занятий с ребенком через агентство или образовательный центр, либо же самостоятельно найти частного репетитора по английскому языку через Skype. Какой путь поиска выбрать, зависит от человека и его предпочтений.

Обращение в специальные организации, которые предоставляют образовательные услуги, достаточно удобно. Обычно предлагается на выбор несколько анкет преподавателей, среди которых уже можно выбрать наиболее подходящую кандидатуру. Поиск же частного репетитора происходит по-другому – через знакомых, доски объявлений, газеты, а также через различные интернет ресурсы. Плюсов у этого способа тоже немало – это доступность цен, опыт у преподавателей, возможность выбора по географической составляющей.

Как выбрать?

Определившись с местом поиска преподавателя, стоит обратить внимание на некоторые предварительные критерии отбора наиболее подходящей кандидатуры:

  • возраст – в основном, это не слишком важно, однако, часто бывает, что ребенок младшего возраста лучше воспринимает репетитора молодого, а дети постарше чаще тяготеют к людям с большим опытом и подготовкой;
  • пол репетитора – родители обычно при выборе преподавателя учитывают этот фактор, исходя из безопасности ребенка, его интересов и пожеланий. Например, ученику легче общаться с людьми своего пола, или, допустим, подросток часто отвлекается на представителей противоположного пола. Все это тоже нужно учитывать;
  • доброжелательность – ребенок должен чувствовать себя с преподавателем достаточно комфортно, и уж точно, не бояться его, иначе все обучение – это только напрасная трата времени и денег. Дружелюбный же репетитор способен помочь ученику поверить в свои силы и знания;
  • доступность – если репетитор проживает где-то поблизости, а также подходит и по другим качествам, то этот выбор является достаточно эффективным;
  • наличие положительных отзывов и рекомендаций можно назвать дополнительными плюсами.

Недостаточно просто найти учителя, необходимо еще и правильно выбрать его. Самое главное - преподаватель и ученик должны понравиться друг другу. Само же обучение должно проходить легко, с интересом и пользой.

Рекомендуемые преподаватели

 

Николай Александрович - репетитор по физике по скайп

Рейтинг / 5

репетитор по физике по скайпДобрый день!

Меня зовут Николай Александрович, я репетитор по физике онлайн.

Закончил с отличием Славянский Государственный педагогический университет по специальности «преподаватель физики и математики».

Лауреат премии Сороса в номинации «Лучший учитель», учитель – методист, автор сборников задач, член экзаменационных приёмных комиссий по физике в ВУЗы. Педагогический стаж – 40 лет преподавания физики. Более 30 лет - репетиторский стаж.

Подробнее...
 

Виктор Викторович - занятия для детей

Рейтинг / 5

обучение детейПриветствую Вас, мои ученики.

Я подготавливаю школьников и студентов по дисциплинам точных наук: физике, математике.

Первое высшее образование я получил в ТМОЛ при Радиотехническом Университете (г. Таганрог), который окончил в 1995 году. Спустя 5 лет я защитил диплом с отличием Государственного Радиотехнического Университета, после чего работал инженером в Таганрогском НИИ связи, чуть позднее в НИИ «Бриз».

Подробнее...
 

Анна - репетитор английского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я занимаюсь преподаванием английского по скайпу.
Английский язык для меня - это действительно путь к успеху. Можно с уверенностью сказать, что я продолжаю совершенствовать и углублять свои знания на протяжении всей жизни, ведь этот процесс бесконечный и очень увлекательный.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета