В современном мире знание иностранного языка просто необходимы. И, в первую очередь, это касается английского. Во-первых, его можно назвать универсальным, так как на нем разговаривают (а главное понимают) в большинстве стран. Во-вторых, все больше людей отдает предпочтение брендовым вещам, и это касается не только одежды, но и техники. Ну, а если ее привозят из-за границы, то навряд ли в инструкции об эксплуатации найдется русская глава. Объективно оценивая все эти причины можно понять, что знания иностранного языка в современном мире действительно нужны.

А во-вторых, и это касается не только английского, но и всех остальных языков, если человек любит путешествовать или мечтает пожить в определенной стране, то знание языка поможет решить проблемы, связанные с языковым барьером.

Бывает так, что загорелся желанием выучить немецкий, английский или французский с нуля, но что-то ничего не получается. Тут расстраиваться не стоит, ведь к такому делу подходят с определенной установкой.

С чего начать изучение иностранного языка?

Во-первых, стоит распределить время, которое имеется. Если не за горами уже и отъезд, то стоит сделать акцент на основе выбранного языка. Во-вторых, необходимо рассчитать время занятий каждый день. Стоит помнить, что мозг имеет свои пределы работы, и если его грузить по 8 часов в день, то навряд ли удастся добиться позитивных результатов.

Язык – способ передачи информации от одного человека к другому. Конечно, можно сидеть и зазубривать стандартные фразы, но когда придет время общаться с настоящим носителем, можно сильно удивиться его речи. В каждой стране также есть люди, которые используют жаргон, коверкают слова, не умеют правильно выражать свою мысль. Не стоит усложнять себе жизнь и сразу же пытаться изучить все тонкости.

В каждом языке есть свои сложные и легкие места, которые упрощают и усложняют его изучение. Например, в английском языке достаточно важно разобраться со временем, зато в русском, не плохо было бы знать написание, а в китайском запомнить правильную форму иероглифов.

Но тут нет необходимости знать артикли. Перед тем, как садиться за изучение того или иного языка, стоит расставить «сильные» и «слабые» акценты. Но если планируется изучать сразу несколько речей, не стоит распыляться. Нужно заняться сначала одним, а потом можно будет увидеть, как некоторые языки очень схожи между собой.

Мотивация, или Зачем начинать французский с нуля

Это первый момент, с которым стоит определиться. Стимул помогает поднять руки, когда те совсем опустились. Необходимо четко для себя понять, зачем нужен конкретный язык. Личная заинтересованность всегда стимулирует.

Например, его учат для себя. Тогда обучение будет проходить немного медленнее, нежели понимание того, что владение иностранным словом поможет осуществить заветную мечту – уехать за границу на обучение (или на работу). Тут человек себе четко представляет, что без таких знаний он не сможет понимать не только суть занятий, но и даже общаться в повседневной жизни в той стране, где планирует жить.

Можно на большом плакате расписать положительные моменты, которые придут с изучением языка, и повесить его в комнате. Таким образом, «ученик» ежедневно будет помнить о своей мотивации, и это его будет подстегивать. Тут можно указать не одну цель, а несколько подцелей.

Если понимать, что знания помогут осуществить мечту, например, провести месяц в Париже, то желание освоить французский с нуля не заставит себя долго ждать. Но главное не забывать про позитивное подкрепление. Например, ставим цель за один день выучить новых 100 слов. Выполнено? Тогда можно побаловать себя, чем-то приятным – покупкой новой вещи или походом в театр. В этом случае занятия будут происходить намного эффективней и интересней.

Чтобы занятия проходили легче, некоторым требуется поддержка. Поэтому тут можно подключить родных. Например, вместе с мужем вдвоем изучать язык или же пусть он принимает ежедневно «экзамен», а за положительный результат угощает вкусным ужином (или моет посуду). Поддержка близких очень важна, когда начинает что-то не получаться.блог

Рекомендуемые преподаватели

 

Ольга - репетитор французского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Школу я окончила в 1999 году, а спустя год я стала студенткой тираспольского ПГУ им. Т.Г.Шевченко. Успешно окончив ВУЗ, я вернулась преподавателем в родное село, где преподавала французский и румынский языки.

Подробнее...
 

Николай Александрович - репетитор по физике по скайп

Рейтинг / 5

репетитор по физике по скайпДобрый день!

Меня зовут Николай Александрович, я репетитор по физике онлайн.

Закончил с отличием Славянский Государственный педагогический университет по специальности «преподаватель физики и математики».

Лауреат премии Сороса в номинации «Лучший учитель», учитель – методист, автор сборников задач, член экзаменационных приёмных комиссий по физике в ВУЗы. Педагогический стаж – 40 лет преподавания физики. Более 30 лет - репетиторский стаж.

Подробнее...
 

Юрий Владимирович - подготовка к ЕГЭ по математике, физике и химии

Рейтинг / 5

ЮрийЗдравствуйте, дорогие друзья!

Меня зовут Юрий Владимирович. Я репетитор математики, физики и химии. В 2008 году я окончил Московский педагогический государственный университет физико-математический факультет по специальности Физика и мне была присуждена квалификация Магистр физики. С 2008 года по настоящее время работаю преподавателем в средней школе г. Москва. У меня большой опыт более 12 лет репетитором.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета