Приняв решение самостоятельным образом изучить английский язык, встает вопрос о выборе лучшей методики, а вот тут можно и растеряться. Обусловлено такое положение вещей тем, что способов и методов ускоренного освоения иностранных языков, в том числе английского, достаточно много.

Метод «Полиглот» Дмитрия Петрова

В соответствии c исследованиями, проводимыми в прямом эфире рядом известных лингвистов, метод Дмитрия Петрова «Полиглот», на самом деле, является одним из самых эффективных. Не имея совершенно никаких знаний, желающие, следуя предложенной методике, успешно осваивают английский. Общение заложено в основу данного способа.

С самого начала одним из условий является разговор только на английском языке между учениками и преподавателем. Причем весь процесс сопровождается добавлением новых выражений и разъяснениями.

Каждый следующий урок дополняется изучением новых слов и понятий. Особое внимание уделяется освоению тех, которые часто употребляются в разговорной речи. Не обходят вниманием здесь глаголы, прилагательные, местоимения и иные категории, собранные в отдельные таблицы для удобства изучения.

Кроме теории, каждое занятие включает в себя практическую часть, предполагающую общение между участниками с обязательным закреплением результата. В качестве основных тем выступают рассказы о своих увлечениях, работе, членах семьи, любимых видах спорта, домашних животных, рассматриваются ситуации общения в интернете.

Метод Пимслера

Воспользоваться уникальной методикой изучения американского английского языка предоставляется возможным при помощи курса «Pimsleur English for Russian Speakers», состоящего из аудио уроков. Данный способ предоставляет возможность научиться читать и вырабатывать правильное произношение.

Методика Пимслера является уникальной запатентованной разработкой, позволяющей тренировать память. В состав курса включены диалоги, составленные по определенным темам, сопровождающиеся переводом и разъяснениями по неясным моментам.

Изучение каждого нового оборота речи начинается с разъяснений и понимания значения самой фразы. Дальше все воспроизводится по отработанной схеме. Постепенно идет введение новых слов, фраз и выражений, повторять которые положено с некоторыми временными интервалами.

Система состоит из 30 уроков, каждый из которых длится 30 минут. Методика разработана для людей, владеющих русским языком, которые изъявили желание изучить американскую речь с целью практического применения.

Метод Берлиц обучения английскому

Методика BERLITZ используется уже более двух столетий и является одной из самых популярных среди полиглотов. Система до сих пор является востребованной, а тема не потеряла своей актуальности.

  • Освоение грамматики и лексики происходит естественным образом во время бесед при активном участии обучающегося. Это и является основой данного метода, как такового.
  • Перевод на родную речь при данном способе обучения исключен полностью, причем, согласно правила, родной язык не используется вообще.
  • Преподавание материала осуществляется только носителями языка.

Метод основан на изучении английского языка во время нахождения за пределами своей страны. На данный момент способ BERLITZ взяли на вооружение многие языковые школы мира, насчитывается которых более четырехсот.

Что касается организации занятий, то они могут носить как групповой характер, так и индивидуальный, с учетом особенностей каждого ученика.

Rosetta Stone

К категории лучших относится программа изучения английского языка Rosetta Stone. Обучение по данной методике воспроизводится даже без наличия базовых знаний английского. Основана система на способах преподавания, идентичных при изучении родного языка. Это касается и письма, и чтения, и произношения, а также изучения грамматики и синтаксиса. Сам процесс обучения происходит от упрощенного к более сложному.

Rosetta Stone предполагает наличие флэш-метода, то есть изучения языка с самого начала при отсутствии правил. Запоминание фраз происходит посредством частого повторения, совмещенного со словообразами и ассоциациями. Такое понятие, как перевод, в данной программе исключено. При применении системы широко используются картинки, что делает занятия более интересными и лишенными напряжения.

Достаточное внимание уделяется самостоятельному чтению английской литературы, а также многократному повторению изучаемых слов. Метод направлен на освоение базовых основ языка.

Рекомендуемые преподаватели

 

Ольга Сергеевна - преподаватель химии, математики, физики, информатики, программирования по скайпу

Рейтинг / 5

Доброго времени суток!
При современном ритме жизни всем, даже школьникам, тяжело найти время на то, чтобы просто передохнуть и уделить время близким и родным, не говоря уж об улучшении знаний по "проблемным" предметам, в связи с чем в последние годы всё большую популярность набирают занятия онлайн по скайпу.

Подробнее...
 

Александра - репетитор французского и английского по скайпу

Рейтинг / 5

Hello to everyone! Bonjour à toutes et à tous!

Меня зовут Александра, и я дистанционно преподаю также и английский.

Оба языка прочно вошли в мою жизнь, став ее неотъемлемой частью: они сопровождают меня в фильмах, песнях, на страницах журналов, книг и даже в моих снах.

Подробнее...
 

Виктор Викторович - занятия для детей

Рейтинг / 5

обучение детейПриветствую Вас, мои ученики.

Я подготавливаю школьников и студентов по дисциплинам точных наук: физике, математике.

Первое высшее образование я получил в ТМОЛ при Радиотехническом Университете (г. Таганрог), который окончил в 1995 году. Спустя 5 лет я защитил диплом с отличием Государственного Радиотехнического Университета, после чего работал инженером в Таганрогском НИИ связи, чуть позднее в НИИ «Бриз».

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета