В последние годы все больше молодых людей серьезно задумываются о дальнейшем получении образования. Именно от него зависит не только уровень знаний, но возможности дальнейшего устройства в будущей жизни.

Не сегодня в нашей стране представлено огромное количество учебных заведений, готовых предложить собственную помощь в этом вопросе. Но основная проблема: это не самый высокий уровень преподавания в большинстве учебных заведений. Как правило, образовательным стандартам соответствуют только крупнейшие университеты в основных городах России, тогда как подавляющее количество явно недотягивает до необходимой планки.

Еще одна проблема – ограничения в использовании диплома. Выданный документ действителен только на территории России и в ряде стран СНГ. В Европе и США российские дипломы не признают. Следовательно, даже высококвалифицированные специалисты будут ограничены рамками одного региона.

Как отправиться на учебу в другую страну? Для начала требуется обратиться в зарубежный университет с заявкой. Многие заведения предлагают пройти предварительное тестирование дистанционно. Но если вы отлично сдадите его, и вас пригласят на заключительный этап, то придется отправляться непосредственно в учебное заведение. Обычно вылет происходит через Москву, именно из столицы отправляется большинство международных рейсов. Гостиница Аэростар 4* поможет вам отдохнуть непосредственно до перелета.

После сдачи финальных экзаменов происходит зачисление на выделенные места для студентов. Но важно знать один нюанс: вы должны хорошо владеть языком, на котором проходит преподавание в университете. Это является обязательным фактором для дальнейшего зачисления в ряды учащихся.

К слову, некоторые учебные заведения набирают иностранные группы. В них преподавание может проводиться на языке, отличном от государственного. Но далеко не все университеты придерживаются подобного подхода, и этот момент стоит уточнить заранее.

Кроме качественного образования, выпускник получает диплом международного образца, он действителен почти на всей территории мира. Возможно, в Европе и США его будут рассматривать в качестве стандартного документа претендента на должность. В нашей стране ценность дипломов от иностранных университетов невероятно высока, а его обладатель может рассчитывать на прекрасную должность. Конечно, это только основные преимущества получения образования в другой стране.

Рекомендуемые преподаватели

 

Елена Михайловна – преподаватель русского языка и литературы по скайпу

Рейтинг / 5

преподаватель русского языка по скайпуДавайте знакомиться!
Меня зовут Елена Михайловна - репетитор русского языка и литературы по скайпу.
По образованию и призванию – филолог, в 1992 году окончила Кемеровский Государственный Университет по специальности «Русский язык и литература».
А Вы, посетители сайта Distance-teacher.ru, активные, любознательные и целеустремленные личности. Если Вы готовы к открытиям в бескрайнем море РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ, мы совершим их вместе!

Подробнее...
 

Лусине Суреновна

Рейтинг / 5

Учусь в НИУ ВШЭ Меня зовут Лусине. На данный момент являюсь студенткой Национального Исследовательского Университета Вышей Школы Экономики, специальность «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Несмотря на это, я чувствую в себе уверенность и максимальную готовность преподавать иностранные. Мой опыт преподавания начался в 2014 году в качестве репетитора английского, французского и итальянского языков и продолжается до сих пор. Также имеется опыт в преподавании русского как иностранного.

Подробнее...
 

Наталья Юрьевна – репетитор по химии по SKYPE

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Юрьевна - репетитор химии через скайп.
Я родом из города химиков - Северодонецка (Луганская область, Украина). Наверное поэтому интерес к изучению химии появился у меня ещё в школе. Наш преподаватель говорил: «Стыдно не знать химию в городе, где дышишь всей таблицей Менделеева».

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета