Перефразируя «великого комбинатора» можно сказать, что Скайп-это не роскошь, а средство общения.От себя могу добавить, что и средство обучения тоже. И если спросить «обучения чему?»..Отвечу.. «Практически всему»..

Мы живём в такое время, когда в каждой квартире, в каждом доме есть ноутбук или компьютер. То же касается и интернета, ведь интернет это не только самый удобный способ получить информацию, а самый лучший способ пообщаться с человеком.

Ставший обычным для нас звонок по Skype соединяет не только клиентов сети как пользователей, но и предлагает прекрасные возможности увидеть, услышать, отреагировать и выразить свои эмоции..

Обучение иностранным языкам, гуманитарным дисциплинам, естественным наукам, искусству и т.д. в Skype обретает все большее число поклонников, прежде всего простотой, доступностью и практической стороной обучения. Не остались в стороне и шахматы. Скажу больше — обучение шахматам через Skype стало настолько эффективным, что соревнуется в популярности с шахматными тренировками «вживую».

И на то есть масса причин:

1.Стоимость занятий.

Ни для кого не секрет, что шахматы по скайпу стоят намного дешевле. А это очень существенно именно сейчас, во время не самой благоприятной экономической ситуации в мире.

2. Гибкий график.

Занятия можно проводить хоть в 6 часов утра, хоть в 12 часов ночи. Даже при большой разнице по времени между учителем и учеником можно найти время для тренировки, устраивающее обоих.

3. Экономия времени.

Ведь вам не нужно будет никуда ехать. Вы будете получать необходимые знания и навыки не выходя из дома. Плохая погода, пробки на дорогах не будут иметь никакого значения.

Еще одним важным моментом является то, что при таких занятиях есть возможность записывать их с помощью определенных программ. У ученика будет возможность пересматривать их для более полного усвоения информации.

Шахматы по скайпу полезны и взрослым и детям. Укрепление памяти, развитие логического мышления и интуиции, повышение концентрации не вредило еще никому ни в каком возрасте. Поэтому я считаю, что занятия шахматам онлайн в скором времени будет приобретать всё больше и больше сторонников.

Статья подготовлена тренером по шахматам онлайн Максимом

Рекомендуемые преподаватели

 

Нарина - Репетитор английского и немецкого языков через Skype

Рейтинг / 5

МаринаЯ преподаю уже 20 лет. Образование у меня высшее, языковое, я окончила Ереванский государственный университет в 1997 г, факультет романо-германских языков, это один из престижнейших ВУЗ ов в Армении, где готовят профессионалов! Я владею английским и немецким на уровне advance и успешно преподаю, судья по отзывам моих учеников! Русским языком тоже владею на уровне носителя, живу в Москве и работаю с российскими учениками уже 20 л и 14 л живу с русским мужем, так что язык повседневного общения русский.

Подробнее...
 

Елена Александровна - дистанционный репетитор по химии

Рейтинг / 5

репетитор по химии через скайпУважаемые ребята и родители!

Меня зовут Елена Александровна, я репетитор по химии.

Образование: степень бакалавра (2008) и магистра(2010) техники и технологии В Московском Государственном университете тонких химических технологий. В 2013г. закончила аспирантуру.

Научные достижения: по гранту Президента РФ стажировалась за границей, участвовала в международных конференциях; опубликованы тезисы и научные статьи.

Подробнее...
 

Ольга Владиславовна

Рейтинг / 5

Ольга Владиславовна

Приветствую Вас на своей страничке!

Меня зовут Ольга. Родилась я в Анапе (Россия), но в настоящее время я постоянно живу в Испании. Я занимаюсь репетиторством английского и итальянского языка по скайпу.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета