КрестинаЧто же такое дистанционное обучение? Во-первых, это работа учителя и учащегося на расстоянии. Во-вторых, время не сидит на месте и каждый взрослый может отметить, что дети в новых технологиях разбираются лучше и им очень интересно работать по новым методикам. Сразу могу отметить из опыта, что если ребенок заинтересован, то и усвоение им полученных знаний куда лучше, чем просто слушать или просто читать.

Что же позволяет ребенку лучше усваивать материал, работая дистанционно?

Это, конечно же, работа с различными программами, это использование ресурсов интернета, работа в программе Skype, использование своей личной электронной почты, создание интересных проектов по учебной программе, игровая форма работы, используя компьютерные технологии и многое другое, что очень интересно современным детям.

Бывает так, что ребенок по состоянию здоровья не может посещать школьные занятия и если ему комфортно заниматься в домашних условиях, то работая дистанционно, ребенок будет чувствовать себя «в своей тарелке». Бывает так, что ребенок не умеет воспринимать материал, просто слушая его. Дистанционно он параллельно слушает, видит и работает с новым материалом. Все это – делает ребенка самостоятельней, так как ребенок самостоятельно под руководством репетитора познает новое и закрепляет уже изученное. Занимаясь по Skype, урок – это путешествие в мир знаний. Это путешествие позволяет детям расширить кругозор, развить мышление, развить воображение, развить память, привить ответственность, привить чувство гордости за свои успехи, это умение пользоваться технологиями компьютера, это самостоятельность и самореализация.

И конечно же, удобнее и комфортнее работать с терпеливым и опытным наставник, домашняя обстановка и разумное распределение времени помогут достичь любому ученику значительных успехов в учебе. А если у ребенка успехи, то у него всегда отличное настроение, море положительных эмоций, большая радость и гордость самого за себя!

Автор: Крестина

Рекомендуемые преподаватели

 

Адальберто - репетитор португальского языка по скайпу, носитель

Рейтинг / 5

носительПривет! Меня зовут Адалберто, и я преподаватель/репетитор португальского языка по скайпу. Я бразилец, из города Порто Алегре в штате Риу-Гранди-ду-Сул, но живу с детства в Рио-де-Жанейро.

В настоящее время я - переводчик (с русского на португальский) и преподаю португальский язык иностранцам. Работаю с русскоговорящими с 2000.

Я учился на Филологическом Факультете Федерального Государственного Университета Рио-де-Жанейро с 1998 по 2001 год (Русский и португальский языки).

Подробнее...
 

Константин Александрович - репетитор по истории и обществознанию

Рейтинг / 5

Рад  приветствовать  Вас на данном информационном ресурсе!

Провожу консультационные занятия  по дисциплинам:

  • история,
  • правоведение,
  • обществознание.

Оказываю помощь в подготовки к экзаменам студентам 1-3 курсов по дисциплинам:

  • отечественная история,
  • всеобщая история,
  • политология.
Подробнее...
 

Николай Александрович - репетитор по физике по скайп

Рейтинг / 5

репетитор по физике по скайпДобрый день!

Меня зовут Николай Александрович, я репетитор по физике онлайн.

Закончил с отличием Славянский Государственный педагогический университет по специальности «преподаватель физики и математики».

Лауреат премии Сороса в номинации «Лучший учитель», учитель – методист, автор сборников задач, член экзаменационных приёмных комиссий по физике в ВУЗы. Педагогический стаж – 40 лет преподавания физики. Более 30 лет - репетиторский стаж.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета