КрестинаЧто же такое дистанционное обучение? Во-первых, это работа учителя и учащегося на расстоянии. Во-вторых, время не сидит на месте и каждый взрослый может отметить, что дети в новых технологиях разбираются лучше и им очень интересно работать по новым методикам. Сразу могу отметить из опыта, что если ребенок заинтересован, то и усвоение им полученных знаний куда лучше, чем просто слушать или просто читать.

Что же позволяет ребенку лучше усваивать материал, работая дистанционно?

Это, конечно же, работа с различными программами, это использование ресурсов интернета, работа в программе Skype, использование своей личной электронной почты, создание интересных проектов по учебной программе, игровая форма работы, используя компьютерные технологии и многое другое, что очень интересно современным детям.

Бывает так, что ребенок по состоянию здоровья не может посещать школьные занятия и если ему комфортно заниматься в домашних условиях, то работая дистанционно, ребенок будет чувствовать себя «в своей тарелке». Бывает так, что ребенок не умеет воспринимать материал, просто слушая его. Дистанционно он параллельно слушает, видит и работает с новым материалом. Все это – делает ребенка самостоятельней, так как ребенок самостоятельно под руководством репетитора познает новое и закрепляет уже изученное. Занимаясь по Skype, урок – это путешествие в мир знаний. Это путешествие позволяет детям расширить кругозор, развить мышление, развить воображение, развить память, привить ответственность, привить чувство гордости за свои успехи, это умение пользоваться технологиями компьютера, это самостоятельность и самореализация.

И конечно же, удобнее и комфортнее работать с терпеливым и опытным наставник, домашняя обстановка и разумное распределение времени помогут достичь любому ученику значительных успехов в учебе. А если у ребенка успехи, то у него всегда отличное настроение, море положительных эмоций, большая радость и гордость самого за себя!

Автор: Крестина

Рекомендуемые преподаватели

 

Виктория Александровна - репетитор математики по скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Вас приветствует Виктория Александровна. В 2009г. окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Специальность «Математика. Информатика». Занимаюсь репетиторством с 3-го курса университета, с 2006г. Опыт преподавания с помощью программы skype с 2010г.

Подробнее...
 

Алия - онлайн-учитель английского языка с опытом

Рейтинг / 5

Здравствуйте, уважаемые ученики! Меня зовут Алия и я преподаю английский язык дистанционно (онлайн).

Языками я увлеклась еще с малых лет и в настоящее время могу сказать, что английский стал моим вторым родным языком. Для меня изучение иностранных – это интереснейший и увлекательный процесс, позволяющий самосовершенствоваться, познавать другие культуры. Теперь я стала преподавателем и могу поделиться с другими своими знаниями и навыками, настраиваю их на позитивное и увлеченное изучение иностранного языка.

Подробнее...
 

Дмитрий Александрович - преподаватель по химии онлайн

Рейтинг / 5

преподаватель по химии через SkypeДоброго времени суток!

Меня зовут Дмитрий Александрович. Я репетитор химии по Скайпу.

Буду рад видеть Вас на моих занятиях по химии. Увлекаюсь бальными танцами, КВН, футболом, но особое место в моем сердце занимает химия. Я окончил Белгородский Научно - Исследовательский Университет по направлению бакалавр общей химии и магистр аналитической химии. Два диплома защищено на отлично. В настоящее время работаю химиком. Несмотря на то, что я еще совсем молод, имею большой опыт в помощи отставшим от программы ученикам, а также в подготовке к ЕГЭ по химии онлайн.

Подробнее...