В наши дни очень популярны консультации в интернете со специалистами практически всех отраслей. Не стали исключением и услуги психологов: интересы людей в этом направлении растут, психологическая помощь онлайн довольно востребована.

Основатель психологической помощи онлайн – американский доктор Девид Соммерс, который серьезно подходил к этому виду работы со своими клиентами. Доктор буквально погружался в проблемы своих клиентов и обеспечивал им ощутимую психологическую помощь.

Консультация психолога онлайн наиболее подходит для людей, которые:

  • не могут проконсультироваться с очным специалистом по ряду причин: загруженность на работе, декретный отпуск (в котором матери не с кем оставить ребенка либо выход в свет для молодой мамы связан с переживаниями и страхами), инвалидность и т.д.;
  • тяжело справляются со своей застенчивостью, боятся показать неумение справиться со сложностями, сознаться в своих слабостях при очной встрече с психологом;
  • не имеют возможности обговорить собственные проблемы в семейном кругу или с друзьями в силу многих обстоятельств;
  • хотят сохранить анонимность своей встречи с психологом.

Консультация психолога по Skype проходит в реальном времени: вы сможете не только слышать, но и видеть собеседника. При этом между психологом и его клиентом устанавливается определенная эмоциональная связь, которая очень важна в беседах со специалистами в области психологии. Для проведения консультации с психологом вам понадобятся: бесперебойная интернет-связь, установленная программа Skype на вашем компьютере, гарнитура, а также наушники.

Психологическая консультация онлайн – основные вопросы

Онлайн-психолог помогает в решении вопросов:

  1. Сложности в отношениях между супругами: потеря взаимного интереса, скандалы, ссоры, проблемы в интимной жизни супругов, угроза развода или разрыва отношений и прочее.
  2. Проблемы в отношениях с детьми: низкая успеваемость в школе, детская апатия или агрессия, недопонимание между родителями и ребенком, зависимость от компьютера, детское воровство, обман, побеги из дома и т. д.
  3. Проблемы в преодолении сложных жизненных ситуаций: смерть близкого человека, депрессия, апатия, стрессы и прочее.
  4. Проблемы безответной любви, одиночества, ревности, эмоциональной зависимости.
  5. Потребность разобраться в себе, улучшить свою жизнь, повысить самооценку, самоуверенность, и другие вопросы, касающиеся личностного роста.
  6. Консультирование будущих молодоженов (добрачное консультирование).

Основные достоинства консультации ПСИХОЛОГА по скайпу

  • Интерактивность. Вы не привязаны к какому-то определенному месту, вам не нужно идти или ехать на консультацию с психологом в другой конец города, вы получаете психологическую консультацию в любом удобном для вас месте с единственным условием – наличием хорошей интернет-связи.
  • Психологические консультации по скайпу раскрепощают, снимают психологические барьеры, которые могли бы возникнуть при личной встрече со специалистом.
  • Консультации по Скайп очень удобны для занятых людей, ритм жизни которых заставляет их экономить практически каждую минуту своего времени. Общаясь с психологом с помощью Скайп, клиент значительно экономит время, которое он мог потратить на то, чтобы добраться до специалиста.
  • Финансовая выгода. Как правило, стоимость психологических консультаций онлайн намного дешевле стоимости очного приема психолога.
  • Эффективность ничем не отличается от эффективности консультации при очном контакте.

Автор Distance-Teacher

Помощь психолога по скайпу

Онлайн консультация психолога по скайпу. Основные достоинства и недостатки

Рекомендуемые преподаватели

 

Наталья Юрьевна – репетитор по химии по SKYPE

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Юрьевна - репетитор химии через скайп.
Я родом из города химиков - Северодонецка (Луганская область, Украина). Наверное поэтому интерес к изучению химии появился у меня ещё в школе. Наш преподаватель говорил: «Стыдно не знать химию в городе, где дышишь всей таблицей Менделеева».

Подробнее...
 

Адальберто - репетитор португальского языка по скайпу, носитель

Рейтинг / 5

носительПривет! Меня зовут Адалберто, и я преподаватель/репетитор португальского языка по скайпу. Я бразилец, из города Порто Алегре в штате Риу-Гранди-ду-Сул, но живу с детства в Рио-де-Жанейро.

В настоящее время я - переводчик (с русского на португальский) и преподаю португальский язык иностранцам. Работаю с русскоговорящими с 2000.

Я учился на Филологическом Факультете Федерального Государственного Университета Рио-де-Жанейро с 1998 по 2001 год (Русский и португальский языки).

Подробнее...
 

Анастасия - репетитор испанского языка и истории, ГИА, ЕГЭ по Skype

Рейтинг / 5

Здравствуйте.

Меня зовут Анастасия, я выпускница исторического факультета СПбГУ. Училась на кафедре истории средних веков, занималась англо-испанскими отношениями. В дальнейшем получила дополнительную квалификацию «Учитель испанского языка» в Национальном университете современных технологий.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета