Ребенку остался до школы год? Он будет наполнен волнительными и ожидающими моментами. Любой родитель мечтает о том, чтобы его чадо учился в школе, не имея проблем, и был здоровым. А вот это зависит только от того, как родители подготовили его к школе.

подготовка к школе по Скайпу

Времени остался всего год, и за это время необходимо многое успеть.

Прежде всего, ребенок должен быть приучен к четкому распорядку дня. Те дети, которые посещают дошкольные учреждения, с этим знакомы. Но что делать, если ребенок не посещал его? Научите рано подниматься, укладываться спать в определенное время, одеваться без помощи взрослых, и уметь пользоваться столовыми приборами. Он должен уметь применять меры гигиены. Если все перечисленное, он не умеет делать, он вызовет лишь насмешки одноклассников, имея частые проблемы с учителем.

Необходимо выработать четкий распорядок дня.

Не стоит давать долго спать, поднимайте его пораньше. А при пробуждении садитесь и разговаривайте с ним ласковым тоном.

Хорошим вариантом будет не просто заставлять делать утреннюю гимнастику, а делать ее вместе с ним. Можете включить веселую музыку, это и быстрее пробудит его и зарядит хорошим настроением на день.

Не забывайте про водные процедуры. Научите ребенка чистить зубы самостоятельно. К этому времени этот процесс не должен у него проходить с затруднением. К шестилетнему возрасту он самостоятельно должен посещать туалет, умываться, причесываться и одевать одежду и обувь.

Ко всему подходите с терпением. Если присутствует охота в чем-то помочь ему, лучше этого не делать. Он обязан научиться все это делать самостоятельно. Пусть его движения поначалу будут медлительными, но постепенно он всему научится. Зато его одноклассники не будут ждать, пока он оденется на прогулку.

Следите за тем, чтобы он завтракал и полноценно. Необходимо приучить его делать это в определенное время, тогда не возникнут проблемы с аппетитом.

Занимайтесь с ним дошкольными занятиями по 15 минут на каждое. И не имеет значение, что он будет делать, рисовать или лепить, главное научить его сосредотачиваться на выполнении заданий.

Учите его читать. Но, как только увидите усталость на лице ребенка, прекращайте занятия. Ведь кроме переутомления вы получите негативную реакцию на эти занятия. Между занятиями давайте отдохнуть полчаса. И не забывайте хвалить за успехи!

Ребенок в этот период времени должен гулять на свежем воздухе до трех часов в день. Следите, что он там играл в активные игры, а не сидел один в стороне. Пусть больше двигается, развивая свою координацию.

Вечером контролируйте, чтобы он вовремя ложился спать в 9 вечера. Ведь в этот период ему необходимо спать 12 часов.

Не забывайте о послеобеденном сне. Этим он снимет напряжение, накопившееся за первую половину дня. Но, а если он не засыпает, просто пусть полежит, прикрыв глаза.

Не используйте сон в мере воспитания, если ребенок нашалил, не укладывайте его в постель: сон будет некачественным и беспокойным. А утром будет достаточно вялым. Если он плохо укладывается спать, совершите перед сном прогулку на свежем воздухе. А когда он засыпает, позаботьтесь о создании тишины в доме.

Даже если у вас осталось мало времени до первого класса, используйте его с пользой. Но не гонитесь за успехами, а смотрите, чтобы ребенок был здоров. Вот тогда у него с учебой проблем не возникнет.

(Резникова)

Рекомендуемые преподаватели

 

Рафаэль - репетитор химии и биологии по скайпу, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ

Рейтинг / 5

Здравствуйте, меня зовут Рафаэль Мартиросян, и я преподаю химию и биологию по скайпу.

Моя специальность «преподаватель биологии», которую получил в Московском педагогическом государственном университете, окончив его в 2008 году. Далее была магистратура, которую также успешно окончил. В настоящее время я занимаюсь репетиторством по биологии и химии в рамках школьной программы, а также подготавливаю выпускников к сдаче ЕГЭ и ГИА по биологии.

Подробнее...
 

Екатерина – репетитор английского по скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина и я преподаю английский язык дистанционно посредством скайпа.

После урока английского, который состоялся в первом классе, я решила для себя, что обязательно свяжу свою жизнь с этим языком. Я обучалась в гимназии, где преподавали английский с уклоном. Я была участницей в олимпиадах, занимав призовые места.

Подробнее...
 

Вера - репетитор французского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Меня зовут Вера и преподаю по скайпу.

Факультет иностранных языков в Педагогическом университете я закончила в 2010 году. Следующий год я прожила во Франции, что для меня стало уникальной возможностью вживую прочувствовать красоту разговорной речи местного населения и усовершенствовать свои знания. Поэтому несмотря на небольшой опыт преподавания, мои знания позволяют обучать качественно и эффективно.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета