выполнение домашних заданий

1. Знакомство. Контрольное тестирование. Начало работы 

Перед началом работы с новым студентом, репетитор русского языка Устьянцева Светлана Александровна приглашает будущего ученика на консультацию, узнает о его целях, после чего проводит контрольное тестирование. Если в тестовом задании сделано менее 40 ошибок на каждую страницу теста, сохраняется обычное количество часов, необходимых на подготовку к ОГЭ и ЕГЭ – 60 ч. Если же количество ошибок превышает цифру 70, придется приложить дополнительные усилия и приготовиться к 90-100 часам работы над повышением уровня знаний великого и могучего! А для проверки и доказательства эффективности занятий со Светланой Александровной этот же тест студент пишет на последнем занятии, и тогда уже результат говорит сам за себя! Подготовка к ЕГЭ по русскому языку у нас стоит 600 рублей за 45 минут.

 2. Старт! Первое занятие 

Уже на первом занятии ученики осваивают около 30 правил, закрепляя свои знания большим количеством примеров. Такой результат стал возможным благодаря тому, что репетитор по русскому использует в своей работе учебные карты, схемы и дополнительный материал, а такой подход всегда эффективен. Она дает короткое и емкое объяснение для фрагмента материала на протяжении 2 минут, после чего студенты работают с карточками, где вписывают пропущенные в словах буквы в соответствии со схемой, на что уходит от 3 до 5 минут. Таким образом, за 5-7 мин. ученик комплексно усваивает правило и закрепляет его, пропуская через свой ум и сознание от 50 до 130 примеров в течение 10 минут. Вот такими небольшими шагами за каких-то 2,5-3 часа студент усваивает большой объем материала, который приравнивается к 50-60 учебным часам, а также осваивает 2-3 КИМа ЕГЭ!

 

3. Домашние задания. Вода камень точит 

Каждая домашняя работа состоит из заполнения учебных карт и выполнения КИМов в формате ЕГЭ. По рекомендации репетитора на домашние задания необходимо выделять всего 1 час в день по 6 дней в неделю на протяжении 12-20 недель (в зависимости от уровня студента). Вот так, без каких-либо напряжений, в спокойном и размеренном темпе, готовясь к ЕГЭ, ученики также целиком осваивают весь школьный курс русского языка.

Выполненную часть работы студенты ежедневно отправляют на электронную почту репетитора по русскому языку. Педагог уделяет время на проверку домашних заданий каждый день, несмотря на то, что ученики приходят к ней на занятия один раз в неделю. Эффективность такого подхода видна по впечатляющим результатам! В течение недели студент до полного автоматизма усваивает 30 правил, 1500-1700 слов-примеров, а также более сотни КИМов в формате ЕГЭ по пройденному материалу.

 

4. Последующие занятия. Шаг за шагом к своей цели 

Структура каждого занятия:

  • Скрупулезный анализ ошибок – то, с чего начинается каждое занятие, так как домашние задания репетитор проверяла каждый день.

  • После этого наступает этап контроля, на котором ученики в письменном виде выполняют задания в формате ЕГЭ по освоенному материалу.

  • Освоение нового материала.

  • Работа с КИМами.

Результатом такой работы является то, что студенты сдают на протяжении полного курса у Устьянцевой С.А. по 200 раз каждый КИМ (1,7,14,17,20,23 и т.д.)!!!

 

5. Промежуточные проверки. Пробы пера 

Раз в три недели педагог устраивает проверку своим студентам, которую можно назвать репетицией экзамена. Длится такой проверочный экзамен 4 академических часа, и для него отводится отдельный день. Репетитор тут же проверяет работы, выявляет пробелы каждого студента и оперативно их ликвидирует посредством подробного анализа сделанных ошибок.

 

6. Генеральная репетиция 

Благодаря генеральной репетиции, которая происходит непосредственно перед экзаменом, каждый студент Светланы Александровны приходит на важнейшее испытание во всеоружии. Длительность репетиции – 6 часов. Студенты за это время прогоняют 6 вариантов ЕГЭ. Преподаватель сразу же по окончании проверяет ответы и обсуждает результаты с учеником, делая подробный анализ каждой ошибки. Проводится такая репетиция не раньше, чем за три дня до экзамена, что позволяет студенту значительно улучшить свои результаты и идти на ЕГЭ в полной боевой готовности.

Благодаря занятиям с Устьянцевой Светланой Александровной ученик не просто получает отличный результат на ЕГЭ. Он уже никогда не перестанет быть безупречно грамотным, подобно тому, как человек не может разучиться кататься на коньках или велосипеде. Жизнь намного важнее ЕГЭ! И в свое большое плаванье по жизни каждый ученик отправляется уверенным в себе, и достигает в жизни самых лучших результатов! Подготовка к ЕГЭ по русскому языку у нас — это верный выбор!

Рекомендуемые преподаватели

 

Александра Александровна - репетитор по физике: 7-11 классы

Рейтинг / 5

Образование – профессиональное высшее, диплом НГПУ

Стаж работы – 19 лет

Категория – высшая

Имею опыт работы проектной и исследовательской деятельности,  инклюзивного обучения,  дистанционного обучения (Zoom, IDroo, Skype). 

Мои  ученики принимают участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике и астрономии и занимают призовые места.  

Являюсь победителем национального профессионального конкурса «Образование», регулярно повышаю квалификацию очно и дистанционно,  имею почетную грамоту МО Нижегородской области.

Подробнее...
 

Николай Аркадьевич - репетитор по турецкому в скайпе

Рейтинг / 5

Возрастные группы: от 10 лет

Опыт преподавания: 20 лет

Вуз: МГУ, факультет лингвистики и перевода

Годы обучения: в 1996 году получил квалификацию специалиста.

Подробнее...
 

Игорь Антонович - скайп учитель португальского

Рейтинг / 5

Проводимые курсы: разговорный португальский

Возрастные группы: от 20 лет

Опыт преподавания: 9 лет

О преподавателе:

Португалия – это страна контрастов и солнца, радости и веселья. Страна чувств и позитивных эмоций. Поэтому не странно, что многие хотят изучить португальский язык. Он считается одним из самых мелодичных и красивых языков мира. Эмоциональным и живым.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета