Появление новых технологий сделало получение новых знаний еще более простым. И сегодня можно достаточно эффективно учиться чему-либо, не покидая пределы дома. Одна из новых форм изучения английского языка – вебинары. Это удобный формат онлайн-обучения, который подходит людям, которые по какой-то причине не могут посещать языковые курсы лично. Как и при обычной лекции, во время вебинара слушатель видит преподавателя и слышит его, а когда что-то непонятно, имеет возможность задавать вопросы. Также ведется запись занятия, при пропуске очередного урока можно посмотреть и прослушать пропущенный материал.

ноутбук

Что нужно для обучения английскому онлайн?

Чтобы принять участие в таком онлайн-обучении, потребуются компьютер, планшет или другое подходящее приспособление, наличие наушников, микрофона и вебкамеры, а также необходимо подключение к интернету. Перед занятием на электронную почту участника вебинара отправляется ссылка, перейдя по которой слушатель попадает в виртуальный класс.

Изучение английского языка на вебинарах: преимущества и недостатки

У такого формата найдется немало достоинств. К существенным плюсам можно отнести:

  • удобство и комфортность занятий – для участия в вебинаре куда-либо ехать нет необходимости, учиться можно сидя дома в спокойной обстановке;
  • значительная экономия времени – тратить свое время на проезд к месту проведения занятий, а также и отпрашиваться с работы не потребуется;
  • отсутствие границ и расстояний – для получения языковых знаний неважно, в какой именно точке находится человек, участник вебинара может быть из любого города или маленького населенного пункта;
  • доступность стоимости обучения – цена на такие семинары, как правило, значительно ниже, чем в случае, когда занятия проводятся вживую. Также не нужно расходовать деньги на проезд. К тому же, если слушатель с другого города, дополнительные траты на проживание у него будут отсутствовать;
  • получение знаний у квалифицированного преподавателя – особенно актуально это для изучающих язык из небольших городов и сельской местности, где возможности обучения существенно ограничены.

Конечно, урокам онлайн присуще и некоторые недостатки. Их немного, но они все-таки присутствуют. И в первую очередь – это отсутствие возможности общаться с другими слушателями. К недостаткам относят также и зависимость участников вебинара от технических факторов – низкой скорости интернета, что влияет на качество трансляции занятия, и вероятности отключения электричества в районе нахождения человека, который изучает язык в формате онлайн, во время прохождения семинара.

Но, несмотря на немногочисленные минусы, изучение английского языка на вебинарах достаточно востребовано. Все большее число людей предпочитает повышать свой языковой уровень и даже начинают обучение с нуля именно в формате онлайн.

Рекомендуемые преподаватели

 

Ольга - репетитор французского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Школу я окончила в 1999 году, а спустя год я стала студенткой тираспольского ПГУ им. Т.Г.Шевченко. Успешно окончив ВУЗ, я вернулась преподавателем в родное село, где преподавала французский и румынский языки.

Подробнее...
 

Виктор Сергеевич - учитель иврита по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор иврита по скайпуПроводимые курсы: разговорныйй, деловой

Возрастные группы: от 13 лет

Опыт преподавания: 5 лет

Весь подростковый период провел в Израиле. Затем вернулся с матерью на Родину.

Подробнее...
 

Лидия Анатольевна - онлайн репетитор греческого языка

Рейтинг / 5

Курсы: разговорный, для детей

Возрастные группы: от 15 лет

Опыт преподавания: 8 лет

Вуз: МГУ, факультет греческой филологии

Годы обучения: в 1999 году получила квалификацию специалиста филологии, преподавателя новогреческого языка.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета