ОГЭ — это то, что раньше называлось ГИЭ (государственная итоговая аттестация). Каждый школьник, доучившись до девятого класса, должен пройти обязательные экзамены, определяющие его уровень знаний, полученных за всё это время. Считается, что ученик после окончания девятого класса может поступить в средние учебные заведения (колледжи и техникумы) или продолжить обучение в школе дальше.

девушка делает домашние задания

ОГЭ нужен для контроля знания человека, он помогает выявить, на что тот способен (и способен ли вообще на что-то или нет). Поэтому к основному государственному экзамену следует усиленно готовиться. Часто простого посещения занятий и выполнения домашних заданий бывает недостаточно, нужна помощь. Дополнительные занятия с репетитором по русскому языку позволят очень быстро наверстать упущенное и улучшить показатели.

Конечно же, ОГЭ — это дополнительное испытание для учеников и их родителей, но здесь есть своя польза, например, подготовка к этому экзамену позволит вам лучше понять процесс подготовки к ЕГЭ в одиннадцатых классах и станет очень хорошей тренировкой. С моей помощью вам будет гораздо легче разобраться во всём, что касается русского языка. Я всю жизнь преподаю этот предмет. Я помогу вам.

Подготовка к ОГЭ по русскому языку 

ОГЭ по русскому языку ждёт всех учеников после 9 класса, наряду с математикой этот экзамен – обязательный. Это значит, что от него нельзя отказаться или заменить другим. И если раньше при сдаче экзаменов с билетами многое зависело от удачи, фактически, срабатывал фактор случая, то сейчас тесты позволяют охватить весь объём изученного и продемонстрировать уровень актуальных знаний, понять, насколько они глубоки. Благодаря этому можно увидеть все пробелы, если те есть. А трудно найти ученика, который одинаково хорошо знал бы все темы предмета, за исключением круглых отличников. Но даже те, кто стараются учиться хорошо, могли пропустить что-то, заболеть или просто не понять какой-то конкретный вопрос, что повлияет на результаты.

Опытный репетитор в состоянии выявить слабые места и закрыть все пробелы. Это вам пригодится не только при подготовке к сдаче экзаменов в 9 классе, но и через 2 года, когда будет ЕГЭ. Наличие хорошей базы даст возможность в будущем меньше волноваться, освободить время для проверки и перепроверки своих знаний по другим предметам. К тому же знание русского языка позволяет быстрее разобраться с новыми вопросами в 10 классе.

Методики преподавания 

Все учащиеся, как и все люди в целом, очень разные. Далеко не все сразу могут понять незнакомый материал, одним для этого не хватает багажа, у других страдает внимательность и умение концентрироваться. Частой проблемой современных школьников является слабый интерес к предмету. В учебном заведении всё даётся по единой схеме, у учителя, который работает с большим количеством подростков, просто нет физической возможности подобрать индивидуальный подход к каждому, хотя многие и прикладывают определённые усилия в этом направлении. А вот репетитор ничем не ограничен, у него только один ученик, поэтому он может им заниматься столько, сколько потребуется.

Итак, если какой-то материал непонятен, то ничто не мешает объяснить его несколько раз. Для удобства учеников по отдельным темам устраивается интерактивная презентация, делаются карточки по конкретному блоку вопросов. С их помощью даже очень объёмный материал усваивается намного быстрее, потому что всё разбивается на группы, в итоге в таком виде информация воспринимается намного легче. Чтобы вспомнить нужное правило, подростку достаточно запомнить что-то из того, что было в этой же карточке. Такой способ подходит для учеников, которым легче работать с ассоциациями – через привязку к внешнему носителю, его внешнему виду материал закрепляется в памяти намного лучше.

Ученик обязательно несколько раз проходит пробные тесты по ОГЭ, чтобы проверить уровень своих знаний. Прекрасный результат позволит ему почувствовать себя уверенней на испытании, а благодаря допускаемым в процессе обучения ошибкам он сможет увидеть слабые места и понять, на что точно стоит обратить внимание. Также в распоряжении репетитора есть сформированная за годы занятия преподавательской деятельностью библиотека, к которой обязательно обращаются в процессе подготовки. Таким образом, нужные знания получают все ученики без исключения. В том, что у этого процесса есть отличные результаты, можно даже не сомневаться, достаточно просто заглянуть в раздел с благодарностями.

Рекомендуемые преподаватели

 

Ангелина - дистанционный репетитор греческого языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 5 лет

Проводимые курсы: групповое занятие начинающих, индивидуальное занятие со специалистами

Возрастные группы учеников: от 15 лет

Образование: Ростовский филиал Современной гуманитарной академии 2010-2015

Подробнее...
 

Андрей Алексеевич - репетитор по истории и обществознанию по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор истории и обществознания онлайнЗдравствуйте! Рад приветствовать всех на моей страничке образовательного сайта «Дистанционный Учитель». Меня зовут Андрей Алексеевич. Я — дистанционный учитель по истории и обществознанию. Закончил исторический факультет Кировского государственного педагогического университета по специальности «Учитель истории и обществознания», а также Московский юридический университет по специальности «Юрист». Педагогический стаж – 25 лет. Высшая категория действительна до 2017 года, имею большой опыт репетиторской деятельности.

Подробнее...
 

Ольга Михайловна - подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по Скайпу

Рейтинг / 5

Окончила Брянский Государственный Университет им. ак. Петровского. Имею степень Бакалавра. Имею опыт работы в гимназии города Новозыбкова, Новозыбковском сельскохозяйственном техникуме. Имею более большой опыт работы репетитором по математике, решении контрольных работ разного уровня. Занимаюсь частными уроками более 10 лет.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета