студенты

Международный образовательный центр OCA Association существует уже около 10 лет. Его местоположение - центральная часть Праги. Он работает при местном университете им. Янва Евангелиста Пуркине, оказывающем ему всяческую поддержку, включая академическую. Здесь иностранцы имеют возможность совершенствовать свой язык для успешного поступления в любые высшие учебные заведения Чехии. Центр ведет обучение чешскому, английскому языкам, а также некоторым другим дисциплинам. Как результат, происходит эффективная подготовка иностранцев к поступлению в частный или государственный вуз Чехии.

Абитуриентам предоставляется возможность выбора подходящей программы подготовки. Преподаватели - все носители языка, притом что они понимают также русский, что позволяет обеспечить качественное обучение новичков. Пройдя обучение по методичкам специалистов, учащиеся становятся хорошими чтецами иностранных текстов, оказываются способны изъясняться письменно, овладевают пониманием чужой речи. После прохождения курса выпускники без проблем преодолевают вступительный барьер большинства чешских вузов, а потом становятся успешными студентами.

Занятия проходят весьма интересно. Педагоги часто применяют дополнительные увлекательные материалы, включают в материал уроков статьи из СМИ, различные аудио- и видеозаписи. Это позволяет окунуться в чужеродную языковую среду, лучше понять чешскую культуру, традиции страны.

Учиться здесь не только интересно и увлекательно, но и недорого. При этом обучающиеся пребывают во время занятий в комфортных условиях. А хорошее знание чешского, полученное на курсах, становится залогом успеха. По завершении обучения выпускники сдают тесты, проверочные работы, экзамены. Результат теста должен оказаться не менее 65%, иначе он не засчитывается. Выпускникам выдается сертификат.

OCA Association предлагает несколько программ. Они предназначены для юношей, либо девушек старше 17 лет. Так, есть несколько годовых курсов чешского языка в Праге: гуманитарный (подходит, к примеру, поступающим на философский факультет, кафедру международных отношений), технический (для строителей, электротехников), медицинский, экономический, творческий, универсальный. Есть краткосрочные семестровые занятия.

Занятия обычно длятся 1000 часов. Курсы рассчитаны на 34 недели. Студенты изучают математику, историю, экономику, философию, другие дисциплины (все зависит от выбранного курса). Благодаря профессионализму преподавателей абитуриенты получают отличную подготовку к экзаменам и успешно поступают в выбранное учебное заведение.

Отдельно стоит сказать об условиях проживания. На выбор приехавших учиться - общежитие, отель, либо апартаменты. Любой из этих вариантов размещения предполагает наличие всего необходимого для комфортной жизни. Приехавшие на курсы могут при желании записаться на индивидуальный или групповой тур по городу, посетить концерт или выставку, получить необходимые консультации, помощь адвоката и многое другое.

Рекомендуемые преподаватели

 

Наталья Юрьевна – репетитор по химии по SKYPE

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Юрьевна - репетитор химии через скайп.
Я родом из города химиков - Северодонецка (Луганская область, Украина). Наверное поэтому интерес к изучению химии появился у меня ещё в школе. Наш преподаватель говорил: «Стыдно не знать химию в городе, где дышишь всей таблицей Менделеева».

Подробнее...
 

Леонид - репетитор французского по скайпу

Рейтинг / 5

Приветствую Вас на своей страничке. Меня зовут Леонид.

Нельзя воспринимать любой язык, как нечто, что можно просто выучить и пользоваться. К нему нужно относиться как к живому организму, понимая его историю и особенности, которые наполняют слова.

Подробнее...
 

Юлия Вячеславовна - русский язык как иностранный

Рейтинг / 5

ЮляДобрый день! 

Образование высшее (Воронежский государственный университет, факультет РГФ)

Дополнительное образование (Институт практической психологии, психолог-консультант)

Преподаю с 2005г

Средняя школа 45 (г. Воронеж) – Учитель испанского языка

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета