В условиях современного общества дистанционное обучение принимает все большие масштабы по стране и миру в целом. Сейчас Интернет ресурсы используют люди от мала до велика. Даже живя в глубинки России педагоги проходят курсы повышения квалификации дистанционно.

И обучение дистанционно доставляет им удовольствие, во первых, от полученных знаний, во-вторых, от удобства занятий, а именно экономии времени, сил и средств.

Для жителей деревень, сел очень неудобно возить ребенка к репетиторам за десятки километров к высокоспециализированным специалистам, помогающим в подготовке к ГИА и ЕГЭ.

Поэтому организация занятий на дому - это очень правильно, удобно, комфортно и, если хотите, конфиденциально.

Ребенок в домашней уютной обстановке тет-а-тет чувствует себя комфортно, раскрепощенно и в действительности получает максимум знаний в индивидуальном порядке. Родители всегда в курсе того, как происходят занятия, нужно ли это ребенку. Родители видят, чем занят ребенок, как он усваивает дополнительный материал. Также индивидуально подбирается расписание для занятий, учитываются проблемы со здоровьем, условия чередования труда и отдыха.

Дети более приспособлены к компьютерной технике, поэтому дистанционные занятия для них не составляют трудностей и неудобств, за исключением технических сбоев и неполадок. В процессе дистанционного обучения ребенок учится говорить, выражаясь именно на математическом языке, воспринимать информацию на слух, что немаловажно для ответов на традиционном уроке математике.

Статья подготовлена репетитором математики по скайпу Верой Алексеевной

Рекомендуемые преподаватели

 

Вячеслав Александрович - репетитор по русскому языку и литературе по скайпу, профессор

Рейтинг / 5

Здравствуйте,уважаемые ученики!Меня зовут Вячеслав Александрович - репетитор по русскому языку и литературе онлайн. Как известно, дорогу осилит идущий. А я буду у вас проводником. И мы вместе преодолеем все преграды,которые встретятся на пути к заветной цели. А цель одна — успешно сдать итоговые экзамены — ГИА и ЕГЭ. Не надо бояться предстоящего тестирования. Именно тестовая методика позволяет достаточно объективно
оценить знания,умения,навыки. И я вас всему этому научу. Но многое будет зависеть от вас.

Подробнее...
 

Виктория - репетитор итальянского онлайн

Рейтинг / 5

Buongiorno! Ciao a tutti! Меня зовут Виктория и обучаю тех, кто решил выучить итальянский язык по скайпу.

Моя преподавательская деятельность началась в 2009 году, причем это не просто страсть, это часть моей жизни. Я полностью отдаюсь своему увлечению. Начинающим я открываю интересные стороны итальянского языка, его особенности и красоту звучания. Те, кто уже имеет некоторые познания, помогу усовершенствовать их, развить и научиться применять на практике.

Подробнее...
 

Олег Александрович - репетитор по ивриту онлайн

Рейтинг / 5

иврит учить через скайпКурс: разговорный, бизнес, для детей

Возрастные группы: от 14 лет

Опыт преподавания: 16 лет

Вуз: МГУ, факультет лингвистики и перевода

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета