Подробнее о методике и особенностях преподавания по скайпу каждого из пяти языков (итальянского, испанского, японского, французского, греческого) вы можете узнать на соответствующих страницах сайта (смотрите горизонтальное меню под логотипом). Здесь я расскажу об особенностях онлайн обучения по скайпу и как именно проходят уроки по скайпу.

Прежде всего, для онлайн уроков по скайпу вам понадобятся:

1) Бесплатная программа skype..

2) Как и на обычных уроках вам понадобятся тетрадь для конспекта, ручка / карандаш, учебник. При необходимости, учебные материалы для уроков по скайпу высылаются вам по e-mail или непосредственно файлом из окна чата. Их стоимость уже входит в оплату занятий. Если вы хотите, можете их распечатать, хотя лучше их использовать прямо с экрана компьютера.

3) Для голосового чата больше подойдут наушники со встроенным микрофоном. В известной торговой сети "А..." :-) они стоят менее двухсот рублей.

4) Во время онлайн урока по скайпу, общение происходит с помощью голоса, а окно чата используется как виртуальная доска, сообщения на которой появляются через секунду после их написания. Туда же можно скопировать выполненное задание или переслать файл. Важно научиться пользоваться основными функциями программы skype ДО начала занятий. То есть вы должны уметь: открывать окно чата, писать в чате сообщения, вызывать абонента, принимать входящий звонок или приглашение в чат, а также принимать и отправлять файлы.

Почему без вэб-камеры?

  На онлайн уроках по скайпу я (и мои ученики, соответственно, тоже) не используем вэб-камеру. Почему?

  Во-первых, вэб-камера создает ряд неудобств:

1) Поддержка видео-формата значительно замедляет скорость передачи данных, это приводит к появлению эха и задержке передачи голосовых сообщений, которые намного важнее, чем физиономия собеседника с блуждающим взглядом.
2) При открытии текстового файла, автоматически закрывается окно камеры, в итоге его все время надо открывать, перемещать окно по экрану... и, как следствие, уделять камере больше времени, чем учебному материалу.

  Кроме того, подумайте сами: если у ученика есть возможность смотреть на преподавателя, куда он будет смотреть? - Правильно: на преподавателя. А какая от этого польза? Если бы было можно выучить язык, глядя на человека, который его уже выучил, то преподаватели продавали бы свои фото, вместо того, чтобы давать уроки. Но вы знаете, что это не так. Чтобы выучить иностранный язык, во время урока по скайпу взгляд ученика должен быть обращен на учебные материалы, конспект по грамматике и доску (окно чата). И онлайн обучение по скайпу весьма способствует такой фокусировке внимания, в отличии от очных занятий. Есть и другие преимущества онлайн обучения по скайпу без вэб-камеры: когда ученик не может, например, перевести какое-либо слово, обычно он беспомощно смотрит на преподавателя, надеясь, что тот телепатически определит в чем проблема и поможет ему. Вы думаете, что развитие телепатических способностей преподавателя поможет вам выучить иностранный язык? :-) В голосовом чате, когда у ученика нет визуального контакта с преподавателем, он вынужден говорить, спрашивать преподавателя на изучаемом языке "что значит это слово?"... А разве разговор на изучаемом иностранном языке не является целью ваших занятий?

  Замечено, что ученики, занимающиеся онлайн с помощью голосового чата, начинают говорить на иностранном языке гораздо раньше и понимают речь на слух намного лучше. Хотите присоединится к успешным ученикам?

Попробуйте онлайн уроки по скайпу и вы поймете за что их предпочитают и ценят миллионы людей по всему миру!

Автор:  Romanova Elena

Рекомендуемые преподаватели

 

Антон Сергеевич - опытный онлайн репетитор арабского языка

Рейтинг / 5

учитель иврита по скайпуОпыт преподавания: 8 лет

Проводимые курсы: подготовка к повышению квалификации, разговорный уровень

Возрастные группы учеников: от 14 лет и старше

Образование: 2000-2005 специалитет Томский Государственный Университет, 2005-2007 магистр Томский Государственный Университет

Подробнее...
 

Сергей - репетитор японского по Скайпу

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 7 лет

Проводимые курсы: базовый уровень, чтение, письмо

Возрастные группы учеников: от 11 лет

Образование: Кемеровский Государственный университет, бакалавриат 2004-2008, магистратура 2008-2010

Подробнее...
 

Алессандра - репетитор итальянского по скайпу, носитель

Рейтинг / 5

Ciao a tutti! Приветствую Вас на своей страничке! Меня зовут Алессандра и я репетитор итальянского языка по скайпу.

К слову, я носитель этого языка, поскольку являюсь итальянкой. У меня диплом об окончании филологического факультета в Римском Университете. Моя специальность – переводчик с португальского и русского языков. Далее я продолжила учебу, поступив на филологический факультет МГУ. Поскольку я долгое время жила в Москве, это позволило мне понять, с какими трудностями сталкиваются ученики, изучая грамматические аспекты итальянского языка. На основании полученных данных я выработала собственную методику преподавания для русскоговорящих учеников.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета