Такое словосочетание как "консультация психолога по скайпу" вряд ли у кого-то сможет вызвать хоть немного удивления. Хотя казалось бы, каких-нибудь пару десятков лет назад обычный поход к психологу сопровождался фразами по типу: "Обратиться к психологу? Я псих что ль какой-то? Или я сам не в состоянии проблемы свои решить?". Но со временем жизнь меняется и, естественно, технологический процесс не стоит на месте. И вот на смену простым телефонам пришли сотовые, а тот "видеотелефон" из фантастических романов и фильмов постепенно вошёл в нашу повседневную жизнь. Таким образом, все фантазии на эту тему остались в прошлом.

Наверное, трудно сказать о человеческой психологии, меняется ли она в целом, но одновременно с этим можно определённо точно заявить: работа психологов, которые занимаются психотерапией и психологическим консультированием всё больше начинает идти в ногу с технологическим прогрессом.

И в новой реальности Вам уже не нужно ехать за тридцать километров от дома, чтобы попасть на психоаналитическую кушетку, достаточно просто иметь дома компьютер и устойчивое соединение с интернетом. Просто включаешь компьютер, подключаешь аудио-гарнитуру, и Ваш личный психолог начинает с Вами консультацию по скайпу в Вашей квартире.

Конечно, при этом тоже можно столкнуться с определёнными трудностями, а именно: с внутренним сопротивлением восприятия человека с экрана монитора - так уж устроена наша с Вами психика.
Многие из людей предпочитают личный контакт со специалистом. И если задать вопрос: "Вы думаете, что консультация психолога по скайпу будет менее эффективной?". Ответ будет примерно следующего содержания: "Я раньше никогда не обращался к психологу, но мне почему-то так кажется..." Что тут и добавить то?

А если смотреть на всю ситуацию целиком, то в реаль
ности интернет заменяет в нашей жизни многое и общение по скайп уже практически и есть личный контакт с человеком. В сети есть всё, первым в сеть ворвался рекламный бизнес, затем СМИ и, конечно, появилось как онлайн обучение, так и онлайн консультирование психолога по скайпу.

И, вероятно, факт эффективности психологической онлайн консультации уже не оспорим.

Автор: Distance-Teacher

Онлайн консультация психолога по скайпу. Основные достоинства и недостатки

Логопед по скайпу

Рекомендуемые преподаватели

 

Дарья Максимовна - репетитор английского, немецкого, латыни и португальского языка по Скайпу

Рейтинг / 5

ДашаВозрастные группы:

Дошкольники, подростки, взрослые, пожилые

Курсы: Общий разговорный курс, подготовка к ЕГЭ/ОГЭ, подготовка к международным языковым сертификатам,

Английский - TOEFL, IELTS

Немецкий - TestDaF, Goethe Zertifikat 

Португальский - CAPLE

Подробнее...
 

Ирина - онлайн-учитель английского языка с опытом

Рейтинг / 5

Здравствуйте, уважаемые ученики! Меня зовут Ирина и я преподаю английский язык дистанционно (онлайн).

Языками я увлеклась еще с малых лет и в настоящее время могу сказать, что английский стал моим вторым родным языком. Для меня изучение иностранных – это интереснейший и увлекательный процесс, позволяющий самосовершенствоваться, познавать другие культуры. Теперь я стала преподавателем и могу поделиться с другими своими знаниями и навыками, настраиваю их на позитивное и увлеченное изучение иностранного языка.

Подробнее...
 

Ирина Анатольевна - репетитор немецкого языка по скайпу

Рейтинг / 5

Ирина Анатольевна - репетитор немецкого языка по скайпу

Liebe Freunde! Gruess Gott!

Дорогие друзья, я рада приветствовать Вас!

Позвольте представиться – я Ирина Анатольевна, преподаватель немецкого языка. В подмосковной школе я проработала уже 13 лет, занимаясь с учениками 4-11 классов. У меня был класс с углубленным изучением иностранного. У меня есть награда в конкурсе «Учитель года». Вскоре я уехала в Баварию на постоянное место жительства.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета