В современном мире успешная жизнь невозможна без знания иностранного языка. Думаю, что это уже даже не обсуждается и не подлежит дискуссии. Вопросы и споры начинаются, когда родители задаются вопросом, когда же это обучение начать.

обучение по скайпу

Однозначного ответа на этот вопрос, как и на многие другие, разумеется, нет. Многие родители считают, что не стоит детей нагружать с младых лет, успеют еще в школе намучаться. Другие утверждают, что заниматься языками стоит начинать не раньше лет 4-5. Есть даже такие родители, которые утверждают, что успешное обучение возможно только при осознанном понимании потребности в языке.

В действительности же, все не так. Ребенок лучше всего впитывает новую информацию, в том числе и иностранные языки, с рождения и лет до 3-4. Потом процесс обучения замедляется, верх над ребенком берет характер, у него начинаются возрастные кризисы, которые отвлекают от обучения.

Разумеется, что когда ребенок еще вообще не умеет разговаривать, процесс обучения скорее игровой, вводный.

Пока ребенок еще не говорит, полезнее всего использовать различные аудио - материалы: сказки, песенки на иностранном языке, показывать мультики. Также обычное определение привычных, постоянно окружающих ребенка предметов, не только на родном, но и на иностранном языке, способствует впитыванию иностранного языка. Да и просто эффективно общаться с малышом на иностранном языке, правда, только если ваше произношение, хоть приближенно напоминает оригинал. Главное, не переборщить и не утомлять ребенка незнакомыми словами, а разбить моменты обучения длиной в 5 минут на протяжении всего дня. Легче новая информация усваивается после сна, когда малыш еще бодрый и в приподнятом настроении.

Когда же ребенок начинает говорить, надо чтобы все новые слова на иностранном языке, которые он слышит, повторял. Из раза в раз, изо дня в день. И он привыкнет называть вещи, как на русском, так и на иностранном языке.

Для детей постарше, скажем 3-4 года, полезны разукрашки и занятия в группе с квалифицированным педагогом. Педагог сначала с использованием различных методик раскрывает тему, затем раздает разукрашки и таким образом дети закрепляют пройденный материал и вспоминают все цвета.

Главное во всем этом процессе обучения, чтоб родители не ленились. Не ленились искать обучающий материал и общаться со своим любимым малышом. Не ленились водить в школы раннего развития и многое другое. А развитой ребенок в жизни сможет далеко пойти и доставить еще много радости родителям.

В нашей школе вы можете выбрать репетитора по французскому по скайпу или изучать немецкий по скайпу.

Рекомендуемые преподаватели

 

Василий Михайлович - онлайн преподаватель по португальскому языку

Рейтинг / 5

Проводимые курсы: разговорный португальский

Возрастные группы: от 18 лет

Опыт преподавания: 25 лет

О преподавателе:

Неоднократно ездил в Португалию и Бразилию. Практикую разговорный португальский на протяжении 30 лет. Обучаю данному языку 25 лет. Хочу отметить, что сложности в изучении португальского языка состоят в следующем: система времен и наклонений, в них имеется большое расхождение по сравнению с русским языком. Я обучаю португальскому, учитывая данные тонкости.

Подробнее...
 

Александр - репетитор английского для младших классов

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 35. В школе изучал немецкий язык, достиг в этом деле немалых успехов, поэтому после окончания школы подал документы на лингвистический факультет негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Кавказский социальный институт».

Подробнее...
 

Лидия Андреевна

Рейтинг / 5

Здравствуйте, меня зовут Лидия Андреевна, я преподаватель русского языка и литературы. Я закончила Институт им. А.С. Пушкина в Москве в 2014 году, имею дипломы бакалавра и магистра филологии

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета