Окончание школы – волнительное начало нового этапа в жизни человека, своеобразный аттестат «зрелости» и пропуск во взрослую жизнь. Этот период сопровождается значительными нервными потрясениями, как самих выпускников, так и их родителей, потому что от результатов единого тестирования зависит в прямом смысле и дальнейший выбор будущей профессии, и судьба выпускника.

Одним из наиболее сложных испытаний является экзамен по математике, но его нельзя проигнорировать, потому что он открывает двери во многие ВУЗы страны. Точные науки достаточно сложны в изучении, особенно тяжело они даются человеку с гуманитарным складом ума. Тем не менее, необходимость прохождения ЕГЭ заставляет выпускника приложить максимум усилий в подготовке к сдаче экзамена. Какие способы наиболее эффективны и приведут короткой дорогой к наилучшему результату?

Самостоятельная подготовка

Этот способ выбирает тот, «кто легких путей не ищет». Если человек обладает выдержкой и хорошей самоорганизованностью, можно смело начинать готовиться к ЕГЭ самостоятельно, но отсутствие обратной связи будет негативно сказываться на качестве подготовки. Кто-то же должен оценивать результаты работы и указывать на ошибки. Такой путь можно избрать только совместно с любым другим, из предложенных ниже.

Информационные ресурсы в режиме «онлайн»

Относительно новый и действенный способ. Разработчики предлагают удобные конспекты, видеоматериалы и тестирование, которое поможет понять, насколько успешно усвоен материал. Подготовка к егэ по математике онлайн более эффективна и дает больше положительных результатов, чем самостоятельное изучение материала. К тому же, структурированная подача и наличие только необходимого материала не позволят человеку заблудиться в дебрях знаний.

Репетитор

Живой и интересный способ подготовиться к единому экзамену. Существует важный нюанс – необходимо выбрать именно того специалиста, который не только обучит вас математике, но и подготовит к успешной сдаче экзамена. В идеале это должен быть человек, который занимается исключительно подготовкой абитуриентов перед поступлением в ВУЗ со стажем в несколько лет. А еще желательно ознакомиться с реальными отзывами и результатами тестирования от учеников.

Подготовка к ЕГЭ – важный и длительный процесс, но для целеустремленного человека нет ничего невозможного.

Рекомендуемые преподаватели

 

Ярослав Германович - Компьютерная графика.( 3D-графика) по скайпу

Рейтинг / 5

В 2009 году я окончил исторический факультет в РГУ (теперь ЮФУ). С 2011 года работал педагогом дополнительного образования в доме творчества ст. Егорлыкской, вел уроки компьютерной графики. Имею навыки работы в модифицированной программе «Конструктор мультфильмов».

Подробнее...
 

Елена

Рейтинг / 5

Buongiorno! Добрый день! Позвольте представиться – я Елена. Я перевожу и преподаю итальянский язык. Мой выбор был определен многими факторами: эта речь эмоциональная, необычная и весьма мелодичная, к тому же многие слова знакомы каждому – «musica», «ciao», «pizza» и прочие.

Я стажировалась в Университете Флоренции. Это позволило мне познать богатую культуру страны, составить собственное мнение о стереотипах, которых сложились в отношении итальянцев и их образа жизни.

Подробнее...
 

Рамзия Гумаровна - репетитор по математике онлайн

Рейтинг / 5

Доброго времени суток всем!
Рада приветствовать вас на этом востребованном сайте «Дистанционный учитель». Я, Рамзия Гумаровна.

Современные технологии помогают за считанные секунды соединить ученика с учителем, перекинув невидимый глазу «мостик» через скайп. Сегодня каждый ученик, не выходя из дома, в удобное ему время может связаться для общения с опытным преподавателем и разрешить свои проблемы в изучении любого предмета, математики в том числе.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета