Какие дополнительные возможности возникают, когда вы учите английский язык онлайн?

первые слова

Ответ довольно очевиден – вам нужно уходить от бумажных носителей, в том числе, традиционных карточек, и использовать свой смартфон или компьютер, а еще лучше, их комбинацию.

Конечно, система изучения слов – дело сугубо индивидуальное. Мое дело – рассказать вам о существующих возможностях, с тем, чтобы вы сами сделали выбор.

Я не буду повторять того, что писал в процитированной выше статье – там я перечислил все или почти все существующие возможности и методы. Здесь – несколько комментариев и резюме.

1 Смартфон как виртуальный учитель английского языка

Если вы – сторонник использование традиционных карточек, я бы все равно попытался найти подходящее приложение для вашего смартфона. Хороший кандидат здесь – MyEnglish, с версиями для iOS и Windows Phone.

Для Андроида, к сожалению, этого приложения нет. Для Андроида можно посмотреть в сторону AnkiDriod, но все карточки придется вбивать руками – лично мне не удалось подключить к этому приложению словари.

2 Стройте пирамиду слов

Изучая слова, имейте в виду общий универсальный принцип, изложенный в статье Визуализация личного словаря английского языка. Естественно, я никоим образом не навязываю вам описанную в статье систему организации словарного запаса – предлагаю вам ее взять на вооружение, если она вам понравится, и вы сочтете ее разумной.

3 Онлайн словари

Имейте в виду возможность регистрации на dictionary.com , которая дает возможность учить слова прямо на сайте.

Конечно, онлайн изучение английского – не панацея и не волшебная палочка. Как и в случае оффлайн обучения, в центре процесса – именно студент английского языка. Организуйте процесс своего обучения английскому языку, и он будет максимально эффективным и приятным.

Рекомендуемые преподаватели

 

Юрий Александрович - репетитор норвежского по скайпу

Рейтинг / 5

норвежский по скайпуПроводимые курсы: разговорный норвежский

Возрастные группы: от 20 лет

Опыт преподавания: 12 лет

Вуз: институт международных связей

Подробнее...
 

Оксана Анатольевна - репетитор русского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Добрый день! Меня зовут Оксана Анатольевна – репетитор русского языка по скайпу.

Образование высшее, в 1991 году окончила Саратовский ордена Почета государственный педагогический институт им. К.А. Федина по специальности "Русский язык и литература". Педагогический стаж 24 года по специальности учитель русского языка и литературы. С 1999 года учитель высшей квалификационной категории.

Подробнее...
 

Дарина - преподаватель английский и иврит по Скайпу

Рейтинг / 5

преподаватель иврита по скайпу

Здравствуйте. Меня зовут Дарина, и я работаю профессиональным переводчиком и оказываю услуги репетитора английского языка дистанционно, то есть через скайп.

С этим языком я начала знакомиться еще в 4-летнем возрасте, когда мои родители решили, что я готова к обучению. Поскольку половина моей семьи много лет проживала в США, я быстро перешла к практическому американскому английскому языку. Тогда я и решила, что вся моя жизнь будет связана с этим языком.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета