Проблема акцента встает перед большинством тех, кто изучает английский. Многие люди и из более-менее сносно владеющих им тоже продолжают совершать ошибки в своей речи. Не всегда это так страшно, если человек говорит достаточно внятно и его легко можно понять другому. Но стремиться к тому, чтобы речь звучала красиво, все-таки нужно, ведь это один из признаков образованности. Но как избавиться от акцента в английском и улучшить свое произношение?

общение с носителями

К сожалению, полностью искоренить свой родной акцент при произнесении иностранных слов очень трудно, особенно взрослому человеку. Но стоит хотя бы сделать попытку в стремлении к правильному произношению на английском, в сглаживании некоторых неточностей речи и сведении допускаемых ошибок к минимуму. И помогут в этом несколько простых советов:

  1. Слушать себя со стороны – проговаривание фрагментов иностранного текста вслух, его запись на диктофон, дальнейшее прослушивание своего голоса и сравнение с чтением носителем языка позволяет выявить неточности в собственной речи, увидеть наиболее часто встречающиеся ошибки и исправить их.

  2. Повторять английские слова и фразы за диктором с аудио-курсов, за актерами из фильмов и ведущими из телепередач. В это время лучше вести запись на диктофон и прослушивать ее затем, сравнивая свое произношение слов с тем, как говорит носитель языка, и проговаривая вслух правильный вариант, пока не будет достигнуто максимального сходства.

  3. Следить за расстановкой ударений – в различных языках это делается по-разному. Но если ударения расставлены неправильно, речь звучит с акцентом. Человек же часто неосознанно воспроизводит схемы, принятые в его родном языке, на иностранный. И от этого нужно постараться избавиться. Нужно следить и за правильным ритмом речи, ведь ударения бывают и в самих предложениях, а не только в словах.

  4. Проводить упражнения перед зеркалом при проговаривании звуков, слов и целых фраз, следя при этом, чтобы губы, язык и зубы двигались таким же образом, как и у носителей языка. Это неплохо помогает для выработки правильного произношения на английском.

  5. Тем, кто уже владеет языком, но не может избавиться от акцента, стоит, возможно, записаться на курсы для начинающих, где уделяется достаточно времени выговору отдельных звуков, и посетить хотя бы несколько занятий.

Вы сегодня узнали о том, как можно избавиться от акцента в английском. Воспользовавшись указанными советами, вы сможете привести свое произношение в порядок, и хотя бы снизить акцент, если полностью убрать его не получится.

Рекомендуемые преподаватели

 

Преимущества

Рейтинг / 5

Преимущества получения знаний по предмету Обществознание через Skype:

1. Огромная экономия времени. Для того, чтобы посетить занятие, нет необходимости ехать на другой конец города. Все что вам необходимо - это программа Skype и подключение к сети интернет.

2. Нет необходимости тратить деньги на печатные материалы и проезд по городу. Оплата за обучение по данному курсу будет проводиться только после учета фактически затраченного времени преподавателем во время работы с учеником.

3. Каждый родитель имеет прекрасную возможность провести контроль своего ребенка, либо посетить онлайн урок, при этом говоря о своих пожеланиях.

4. Работа во время такого обучения будет очень комфортной для ученика, ведь преподаватель довольно просто найдет подход к нему и поможет создать удобную и благоприятную для обучения атмосферу.

5. Удаленное обучение - это великолепная возможность получать знания в индивидуальном порядке, а преподаватель будет учитывать возможности ребенка во время обучения. Так можно создать максимально эффективную систему занятий.

6. Уроки по обществознанию в Skype помогут получить большое количество новой информации и пополнить уже имеющиеся знания ученика.

 

Ирина - репетитор испанского по скайпу, кандидат педагогических наук, доцент

Рейтинг / 5

Buenos dias! Me llamo Iren.

Приветствую Вас. Я Ирина и я преподаю испанский язык по скайпу. В последнее время отмечается тенденция роста интереса к этому языку во всем мире. В настоящее время статистика насчитывает около 600 млн носителей испанского. Стоит отметить, что такой метод обучения как онлайн общение стал очень популярным и весьма эффективным. Основным преимуществом такой формы является отсутствие необходимости траты времени на путь как ученику, так и преподавателю.

Подробнее...
 

Антон Максимович - репетитор по физике по скайпу

Рейтинг / 5

физика по скайпуЯвляюсь преподавателем подготовительных курсов при университете.

Я окончил Спбгпу в 2013 г. Специальность возобновляемая энергетика. Опыт работы в школе учителем физики 8 лет. Опыт репетиторства и подготовки к ЕГЭ 9 лет.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета