Физика - трудный предмет. Это известно всем: и ученикам, и родителям, и преподавателям. Например, сидишь в незнакомой компании, и вдруг кто-то говорит: «Я преподаю физику в школе». И тут сразу масса восклицаний: «Физику! У меня было столько проблем с ней в школе!».

Но что же такого трудного в этом предмете?

Давайте разберемся. Чаще всего наибольшую трудность у всех школьников вызывает именно решение задач по физике. А почему эти трудности возникают? В ком или в чем причина? Скорее всего, причина кроется в недостатке учебных навыков. Эти учебные навыки в рамках школьной программы ученик может получить только от своего учителя. Ну и, конечно, при самостоятельном изучении дисциплины, однако не всегда легко самому разобраться в какой-то сложной теме либо решить задачу. Часто физические задачи решаются нестандартными способами с применением сложных математических расчетов.

Итог – недопонимание предмета с течением времени наращивается, ведь в физике один закон вытекает из другого, одна тема базируется на другой. Очень важно не запустить предмет, чтобы недопонимание не переросло в большой ком незнания. Поэтому, если ученик или родители чувствуют, что начинают «плавать» в предмете, то нужно срочно что-то делать. Самое лучшее решение – нанять репетитора по физике! На сегодняшний день самый популярный специалист - это репетитор по физике онлайн, то есть преподаватель, который проводит уроки в интерактивном режиме, «вещая» с экрана монитора.

Какие же навыки может дать репетитор по физике онлайн?

  1. Навыки перебора вариантов, подходов к решению задачи;
  2. Навыки правильного анализа полученного решения, а также навыки формулировки выводов, построения дальнейших планов, используя свой и чужой опыт;
  3. Навыки самостоятельной проверки правильности собственного решения и многое другое.

Дистанционные уроки по физике помогут учащимся научиться менять свою точку зрения, что вызывает наибольшую трудность у учеников. Физика – такой предмет, то смена точки зрения – это привычно дело. Например, школьникам достаточно непривычно, когда один и тот же объект можно рассмотреть с разных точек зрения. Но! Каждая из них имеет право на существование.

Индивидуальные уроки физики с репетитором по скайпу помогут школьнику научиться правильно строить физические модели, что в свою очередь поможет ему познать многие физические явления.
Если Вы намерены сдавать физику в форме ГИА или ЕГЭ и чувствуете, что имеете пробелы, то не затягивайте и обязательно воспользуйтесь услугами онлайн-репетитора по физике: регулярные занятия (1-2 раза в неделю) помогут Вам хорошо подготовиться к экзамену.

Дорогие школьники, помните, что начинать готовиться к ЕГЭ по физике, даже если Вы имеете положительную оценку по предмету в школе, необходимо как минимум за полгода - год до самого экзамена. За этот период Вы хорошо повторите весь общий курс по предмету, разберетесь со всеми сложными темами, преподаватель «натаскает» Вас на решение типовых задач, расскажет обо всех нюансах в решении задач типа С.

И самое главное - уроки физики онлайн должны быть регулярными!

Автор: Distance-Teacher

Готовимся к ЕГЭ по физике с помощью онлайн-репетитора (по Скайп)

Дистанционное изучение физики по Скайпу: миф или реальность?

Рекомендуемые преподаватели

 

Ирина - онлайн-учитель английского языка с опытом

Рейтинг / 5

Здравствуйте, уважаемые ученики! Меня зовут Ирина и я преподаю английский язык дистанционно (онлайн).

Языками я увлеклась еще с малых лет и в настоящее время могу сказать, что английский стал моим вторым родным языком. Для меня изучение иностранных – это интереснейший и увлекательный процесс, позволяющий самосовершенствоваться, познавать другие культуры. Теперь я стала преподавателем и могу поделиться с другими своими знаниями и навыками, настраиваю их на позитивное и увлеченное изучение иностранного языка.

Подробнее...
 

Наталия - дистанционный учитель по французскому языку

Рейтинг / 5

дистанционный учитель по французскому языку

Здравствуйте. Давайте знакомиться – я Наталия. Я преподаю через скайп.

Впервые с французским языком я познакомилась в 6 лет до сих пор это неотъемлемая часть моей жизни. Когда школьная учеба подходила к концу, естественно, возник вопрос выбора профессии.

Подробнее...
 

Алессандра - репетитор итальянского по скайпу, носитель

Рейтинг / 5

Ciao a tutti! Приветствую Вас на своей страничке! Меня зовут Алессандра и я репетитор итальянского языка по скайпу.

К слову, я носитель этого языка, поскольку являюсь итальянкой. У меня диплом об окончании филологического факультета в Римском Университете. Моя специальность – переводчик с португальского и русского языков. Далее я продолжила учебу, поступив на филологический факультет МГУ. Поскольку я долгое время жила в Москве, это позволило мне понять, с какими трудностями сталкиваются ученики, изучая грамматические аспекты итальянского языка. На основании полученных данных я выработала собственную методику преподавания для русскоговорящих учеников.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета