Здравствуйте, меня зовут Никита Андреевич и сегодня я хотел бы поговорить о пользе и перспективах интернета, а также потенциале дистанционного обучения.

Ни для кого не секрет, что технологии развиваются очень быстро, и эта скорость развития только растет.

Компьютеры, планшеты, смартфоны, ноутбуки уже можно найти практически в любом доме, в любом уголке планеты. Как правило, большинство из них имеют доступ в интернет.

Кто-то скажет, что это плохо, ведь у нас развивается интернет зависимость. Но я могу сказать на это, что винить в таком случае нужно только себя, а не интернет. Для всего в жизни нужно знать меру, золотую середину. Помните, что даже яд в малых дозах - это лекарство, а лекарство в больших - яд.

Интернет - это огромная мультимедийная библиотека, и у каждого из нас есть доступ к ней. Только нам решать, как использовать этот ресурс. Однако, по началу, в одиночку искать информацию в бесконечно увеличивающейся библиотеке сложно и даже может быть опасно для психики. В интернете много мошенников, вирусов, губительных для психики ресурсов и т.д.

Вы можете спросить - "Ну и что же тогда делать, если это так опасно?". Выход есть друзья. Вы всегда можете пользоваться только проверенными ресурсами или позвать профессионалов на помощь.

Например, вы хотите изучать что-то новое, пусть это будет иностранный язык или математика. Если вы живете в небольшом городе, то репетиторов по данным предметам может и не оказаться. Даже если вы живете в большом городе и у вас много репетиторов, то как правило цены этих занятий весьма кусаются, либо занятия проходят в больших группах и это делает изучение материала практически невозможным.

После осознания этого, вы "идете" в интернет и пытаетесь найти весь материал самостоятельно, но большинство ресурсов, которые вы находите, разочаровывают вас. Также в поиске нужного материала вы можете наткнуться на мошенников или поймать вирус, тем самым вам уже будет не до изучения материала.

И тут, как правило, вы натыкаетесь на сайты дистанционного обучения. Возможно вы слышали о них и раньше, но проходили мимо, полагая, что это бесполезная трата времени, ведь вы уже обожглись, тратясь на репетиторов в своем городе и не получая результата.

Но если вы зайдете на подобный сайт, вы увидите, что занятия проводятся индивидуально с каждым клиентом. Это означает, что преподаватель, которого вы наймете, будет обучать вас тому, что нужно именно вам. Тогда вы можете задать вопрос - "Если качество обучения на столько велико, то и цены должны быть очень большими".

На самом же деле цены на дистанционные уроки оказывается гораздо ниже цен обычных уроков. Вы скажете - "Почему? В чем подвох?".

Я вам отвечу, что подвоха в этом нет, цена дешевле потому что:

  • Дистанционному учителю не нужно никуда ехать для проведения урока (нет расходов на дорогу).
  • Дистанционный учитель может принимать больше учеников в день (Следует из пункта выше).
  • Дистанционный учитель может обучать вас в удобное для вас время.
  • У дистанционного учителя нет начальства, единственное начальство это вы. Только вы решаете, хотите ли вы заниматься у данного учителя или хотите его сменить.
  • Из прошлого пункта следует, что у дистанционного учителя одна задача - обучить вас на самом качественном уровне.

Не тратьте свое время, деньги и силы. Обращайтесь к нам и мы вам поможем!

Статью подготовил репетитор математики и информатики Никита Андреевич

Рекомендуемые преподаватели

 

Екатерина - дистанционный репетитор японского языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 3 года

Проводимые курсы: письмо, чтение, практика разговора, теория, перевод

Возрастные группы учеников: от 13 лет

Образование: Казанский Федеральный университет 2005-2010

Подробнее...
 

Юрий Викторович - репетитор математики и информатики по скайпу, к.ф.м.наук

Рейтинг / 5

 репетитор математики онлайнЗдравствуйте! Меня зовут Юрий Викторович.

«Плохой преподаватель преподаёт истину, а хороший преподаватель учит, как её находить». Этим правилом я старался руководствоваться на протяжении всей моей преподавательской деятельности, которая началась со времени моего обучения в школе, когда я помогал освоить математику своим одноклассникам, и продолжается по сей день.

Подробнее...
 

Юля - общий, разговорный курс

Рейтинг / 5

Изучаю французский еще с детства и живу во Франции с 2013 года.

Репетиторством также занимаюсь с 2013 года (онлайн) : общий, разговорный, помощь с домашним заданием, работа над произношением и грамматикой, повседневное использование.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета