уроки в школе

Лексика. Многие, кто только приступил к изучению английского языка, считают, что чем больше иностранных слов зазубришь, тем легче будет выучить язык в целом. И начинают запоминать отдельно взятые слова, изучают словари, делают заметки, выписки, пытаются запомнить огромный, но бесполезный, объем информации. Бесполезен он лишь потому, что слова запоминаются, как отдельные элементы, а не в контексте.

Слов в английском очень много и многие из них имеют даже не по одному значению!!! Естественно, всё не запомнишь (задайте себе вопрос – значения всех ли слов своего родного языка вы знаете?).

Наш совет - начать учить наиболее употребляемые слова и языковые обороты.

Грамматика. Сколько было страданий и мучений в школе – запоминать бесчисленное количество правил и не понимать зачем? Почему так, а не иначе? Как употреблять свои знания? Опять же вернемся к родному языку – сколько правил Вы учили в школе? А сколько Вы помните сегодня? Ответ очевиден – самую малую часть, а все остальное попросту забыто… Но это совсем не мешает Вам общаться на родном языке грамотно.

Наш второй совет – не делайте упор на запоминании всей теории грамматических правил. Старайтесь больше практиковаться в устной речи, используя языковые обороты, идеоматические выражения. Любое обучение должно быть равномерным, не зацикливайтесь лишь на одном из аспектов изучения иностранного языка, будь то вокабуляр, грамматика или речь. Начинать необходимо с малого и постепенно, не спеша по мере осознания материала двигаться дальше.

И самое главное – начинать изучение лучше с профессиональным преподавателем по скайпу, который будет дозировать информацию, не допускать избытка, комбинировать все аспекты иностранного языка.

В OpenWorld вы можете найти высококвалифицированных преподавателей, работающих по уникальной методике по обучению грамматике и практическому овладению английским языком. Также OpenWorld постоянно сотрудничает с носителями, что делает обучение интересным, а главное продуктивным.

Рекомендуемые преподаватели

 

Лусине Суреновна

Рейтинг / 5

Учусь в НИУ ВШЭ Меня зовут Лусине. На данный момент являюсь студенткой Национального Исследовательского Университета Вышей Школы Экономики, специальность «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Несмотря на это, я чувствую в себе уверенность и максимальную готовность преподавать иностранные. Мой опыт преподавания начался в 2014 году в качестве репетитора английского, французского и итальянского языков и продолжается до сих пор. Также имеется опыт в преподавании русского как иностранного.

Подробнее...
 

Виолетта Валентиновна - репетитор норвежского языка по скайпу

Рейтинг / 5

изучение норвежского по скайпуЗдравствуйте! Я - Виолетта, и я преподаю английский, немецкий, а также норвежский и шведский языки по скайп.

Я обучалась на факультете иностранных языков в ГГПИ имени В. Г. Короленко.

Преподавание английского и немецкого я начала, учась на третьем курсе института.

Подробнее...
 

Леонид - репетитор французского по скайпу

Рейтинг / 5

Приветствую Вас на своей страничке. Меня зовут Леонид.

Нельзя воспринимать любой язык, как нечто, что можно просто выучить и пользоваться. К нему нужно относиться как к живому организму, понимая его историю и особенности, которые наполняют слова.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета