Необходимость изучения иностранных языков, особенно, английского, сегодня уже не обсуждается. Нет такой сферы нашей жизни, которая была бы свободна от иностранных слов и понятий. Но как подчинить себе этот океан? Стать одиночкой-Робинзоном, или все-таки взять с собой Пятницу, или собрать команду единомышленников и открыть Америку всем вместе?

девушка на уроке

Рассмотрим первый вариант.

  • Самостоятельность требует железной воли! Это раз.

Ничего! Зато это дешевле, – скажете Вы.

  • Ничуть! Вам потребуется не только учебники и тетради, но и диски с медиа-материалами, журналы, книги. И все это придется подбирать вам, а не специально поработавшему над этим специалисту-методисту по изучению английского языка.

Ничего! Зато я выберу все сам, и никто не навяжет мне то, что мне не интересно!

  • Если никто Вам ничего не советует и Вам не с кем спорить и обсуждать – значит нет диалога, нет коммуникации, которая, на сегодняшний день, во всем мире признана самым эффективным методом изучения английского языка.

Теперь поговорим о репетиторах английского. Опустим вопросы его подбора, рекомендаций, уровня образования и качества преподавания.

  • Очень сложно преподавать английский в неоснащенных для обучения аудиториях. В наше время медиа-проигрыватели, проекторы и интерактивные доски, к сожалению, являются роскошью.
  • Очень сложно качественно оценить работу репетитора английского, и, тем более, «выдвинуть конкретные претензии».
  • И, наконец, заниматься по коммуникативным учебникам, которые предполагают общение в группе, объединенной по возрастному принципу или интересам, с репетитором – ситуация достаточно искусственная.

Третий вариант – обучение в специализированном, хорошо оборудованном центре английского языка. Такие центры берут на работу высококвалифицированных специалистов и предоставляют им возможности сопровождения процесса обучения различными видео и аудио-материалами, газетами и журналами на изучаемом языке, новейшими учебниками. Преподаватели английского регулярно проходят курсы повышения квалификации, а обучаемые получают нескрываемый интерес от общения. Среди преподавательского состава могут быть и носители языка, это несомненный плюс на том этапе, когда от теории вы переходите к практике (разговорной).

Существует и комбинированный вариант изучения английского языка, который объединяет преимущества перечисленных методов обучения, не наследуя при этом их недостатков. Это сервис «Английский по Скайпу». С одной стороны, провайдером этой услуги является крупная международная компания, автор формата (компания называется «Английский по телефону», однако сейчас в ногу со временем акцентирует внимание на Скайпе как основном способе связи). С другой стороны, преподаватель, которого закрепляют за вами в английском по скайпу – он ваш индивидуальный, занятие проходит один на один, только с вами. Преподаватели английского по Скайпу – носители языка. При этом занятия по Скайпу отлично сочетаются с самостоятельным обучением: во-первых, преподаватель поможет следовать упорядоченной системе, во-вторых, контролировать применение пройденного вами самостоятельно материала на практике.

Делаете ли Вы выбор за себя или за своего ребенка, стоит помнить, что изучение языка долгий и трудоемкий процесс – к этому нужно быть готовым, и заранее подумать, как его оптимизировать. Сегодня, когда технологии настолько упростили жизнь, что учить английский можно с преподавателем из Оксфорда или Кембриджа не выходя из дома, по Скайпу, лень и нехватка времени не являются больше оправданием.

Рекомендуемые преподаватели

 

Екатерина - репетитор немецкого онлайн

Рейтинг / 5

преподаватель по немецкому по скайпуЗдравствуйте! Меня зовут Екатерина.

На данный момент я являюсь студенткой последних курсов Алтайского государственного педагогического университета Лингвистического института.

Работаю с детьми дошкольного возраста, школьниками, взрослыми.

Подробнее...
 

Татьяна из Греции

Рейтинг / 5

Курсы: подготовка к экзамену В2 для учебы в Греции, подготовка к экзамену А2 для работы в Греции, разговорный/ деловой греческий

Возрастная группа: от 12 лет

Опыт преподавания: 4 года

ВУЗ: Университет Аристотеля (Салоники). Специальность «Греческая филология»

Подробнее...
 

Катя - онлайн репетитор греческого языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 6 лет

Проводимые курсы: базовый и специальный уровень

Возрастные группы учеников: от 17 лет

Образование: Екатеринбургский Гуманитарный Университет 2005-2010

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета