Ни для кого не является секретом, что знания английского языка становятся все более необходимыми в сфере делового общения. Кроме того, они могут понадобиться и при поездках за границу. Главное — это поставить перед собой цель и приложить некоторые усилия для того, чтобы ее реализовать.

Методика изучения английского – как выбрать лучшую

При принятии решения о том, на каком из методов остановить свой выбор по изучению английского языка, можно порекомендовать учитывать следующие моменты:

  • личный уровень владения английским;
  • наличие времени, которое можно уделить занятиям;
  • финансовую сторону вопроса.

В нашей компетенции предложить вашему вниманию несколько самых популярных и признанных лучшими методик по изучению английского языка ускоренным способом, при помощи которых реально добиться желаемых результатов за достаточно короткое время. Выбор же, в любом случае, останется за вами.

Методика Шехтера

Новейшая инновационная методика Шехтера основана на игре и предполагает смысловой подход, а также активацию эмоций человека во время изучения курса. Именно эту систему применяют для обучения космонавтов и политических деятелей.

Стоит заметить, что метод Шехтера привлек внимание большинства американских школ по лингвистике. В основе методики лежит личностный подход с ориентиром на быстрое изучение материала с мотивацией на достижение конкретного результата. Одним из важных аспектов является существенное облегчение освоения английского языка благодаря индивидуальному подходу к человеку.

Создание благоприятной атмосферы и доброжелательного эмоционального настроя при условии полного исключения напряжения – одна из основных составляющих методики. Эти нехитрые правила должны соблюдаться на каждом уроке. Побудительное воспроизведение и преподношение материала способствует выработке умения выражать мысли своими словами на английском языке, а не пользоваться заученными шаблонными фразами.

Достаточное внимание уделяется здесь корректировке речевого произношения и грамотному чтению. Метод Шехтера способствует запоминанию материала без зубрежки.

Метод Драгункина для изучения английского

Методика Александра Драгункина направлена на ускоренное изучение английского языка, на быстрое его усвоение и запоминание. Программа метода составлена при максимальном упрощении грамматического направления и минимизации применения правил, среди которых выбраны только основные и самые необходимые.

Курсы Драгункина рассчитаны и на начинающих учеников, и на тех, которые владеют базовыми знаниями английского. Автор методики предлагает собственный способ с оригинальным подходом к процессу обучения, используя избирательную терминологию и лексические приемы.

Он сумел упростить многие грамматические правила, устранил сложность в восприятии и употреблении артиклей и глаголов, а исключения привел в систему, которая значительно упростила их изучение.

В метод включены объединения групповых слов и классов в соответствии с общими признаками при выявленных между ними отношениях. Подача материала происходит с учетом всех взаимосвязей, начиная от упрощенного к более сложному, последовательно, в строгом соответствии с логикой.

Базой для ускоренного обучения является родной язык. Основной целью данного способа является достижение видимого результата за короткий промежуток времени.

Рекомендуемые преподаватели

 

Денис Игнатович - онлайн преподаватель по ивриту

Рейтинг / 5

иврит по скайпуДенис Игнатович

курс: разговорный иврит, для путешествий

Возрастные группы: от 10 лет

Опыт преподавания: 19 лет

Вуз: МГУ, факультет лингвистики и перевода

Подробнее...
 

Алина - репетитор по скайпу для подготовки к ГИА и ЕГЭ по физике

Рейтинг / 5

физика по скайпу с репетиторомМеня зовут Алина Сергеевна. Мне 32 года. Хочу предложить Вам свои услуги репетитора по физике. Я дипломированный специалист Приднестровского государственного университета имени Т.Г.Шевченко по профилю «преподавание физики». Работаю в МОУ "Бендерский  теоретический лицей", как с общеобразовательными классами, так и с классами с углубленным изучением предмета. Опыт педагогической работы 11 лет.  В 2013 году стала победителем в республиканском конкурсе в номинации «Учитель точных дисциплин в современном информационном обществе». В 2015 году получила высшую квалификационную категорию.

Подробнее...
 

Татьяна Васильевна

Рейтинг / 5

Курс

для новичков

- для детей

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета