Мы постарались включить в этот обзор самые лучшие методы, позволяющие быстро, качественно и без особого напряжения изучить английский язык, получив при этом все необходимые знания.

После того, как вы определитесь с обучением, рекомендуется использовать все возможности методик по максимуму. В качестве отличных помощников могут выступать не только иллюстрированные книги, а и записи аудио и видеоуроков, а также фильмы и телевизионные передачи.

Методика Мюллера

Большой популярностью пользуется метод Мюллера. В его основу заложена гармонизация человеческого мышления с подключением сознания и подсознания. Метод Станислава Мюллера основан на использовании научных разработок, включающих в себя такие понятия, как голографическая память и сверхобучаемость.

При помощи данных способов улучшается способность к запоминанию материала и его ускоренному освоению. В данном случае речь идет о мобилизации человеческих ресурсов при использовании жизненного опыта и предоставляемых возможностей. Причем процесс обучения предполагает систематизацию базы знаний и полное отсутствие перенапряжения во время занятий.

Методика Мюллера по изучению английского языка включает комплекс специальных упражнений, призванных тренировать воображение, память и вырабатывать понимание и осознание лексического материала, разговорной речи, письма и чтения.

Методика Франка

Метод Франка – один из прогрессивных способов изучения английского языка. В его основе лежит чтение текстов, составленных специально для изучения и запоминания. Текст и перевод расположены по продуманной схеме. Благодаря этому предполагается постоянное чтение с целью выработки свободной разговорной речи.

За основу принято чередование текста с наличием переводов и беспереводного способа изучения. К примеру, некоторая часть текста оформлена с оригинальным переводом и при сопровождении пояснений и комментариев, касательно вопросов лексики и грамматики. Затем идет отрывок, написанный на чисто английском языке без перевода. Нужно просто последовательно и вдумчиво читать текст.

Суть в том, что при чтении неадаптированного абзаца, человек чувствует себя как пловец без спасательного круга, выброшенный за борт лодки. И в это время активизируются резервы головного мозга.

И так на протяжении некоторого времени, пока отпадет необходимость использовать обучающую методику. Таким образом, посредством особо расположенного текста, предоставляется возможным осваивать методику Ильи Франка с полным пониманием смысла и изучением грамматики и самого языка. Метод Франка признан одним из самых эффективных, особенно для людей, владеющих азами английского.

Метод Гуннемарка

Метод политолога из Швеции Эрика Гуннемарка основан на обучении английскому языку при минимизации словарного лексического запаса и упрощении правил касательно грамматики. Вполне возможно остановить на нем свой выбор при желании быстро освоить английский. Курс создан специально для начинающих. Таким образом освоить язык предоставляется возможность буквально с нуля.

Гуннемарком были разработаны сборники, включающие в себя материал, подлежащий обязательному заучиванию наизусть. Это – разговорные штампы, дающие базу и чувство языка. Сборники имеют названия, придуманные самим автором: Минифраз, Миниграм, Минилекс.

Преподношение материала осуществляется при наличии красочных иллюстраций и озвучивании носителями языка. Небольшие сборники, составленные Гуннемарком, ориентируют учеников, концентрируя внимание на тех моментах, которые нельзя упускать с самого начала. Освоение материала происходит последовательно, по специально разработанной схеме.

Построение списков в предлагаемых сборниках досконально продумано и составлено так, чтобы ученик сумел самостоятельным образом отметить самые важные моменты и запомнить их. Причем, автор методики категорически против синонимов. Он считает, что лучше освоить меньше слов, но качественней.

Метод изучения английского языка Lex!

Быстро и качественно изучить английский язык возможно при помощи программы Lex! – одного из прогрессивных методов, который способствует увеличению словарного запаса. Суть методики состоит в том, что на мониторе компьютера появляются с некоторой периодичностью слова и выражения, которые необходимо выучить.

Метод Lex! предполагает добавление слов и фраз, их удаление, редактирование и смену частоты появления на экране пользователя. Все обучение происходит при учете человеческих возможностей и функциональных особенностей его организма, касательно памяти, концентрации внимания и зрительного восприятия.

При данном методе используется перевод в самых разных режимах, включая и письменный. Предоставляется возможным настроить чередование прямого и обратного перевода в свободной интерпретации. Изучение языка при помощи Lex! воспроизводится при наличии справочной информации, которая позволяет получить ответ на возникающие вопросы в процессе обучения.

Рекомендуемые преподаватели

 

Елена - подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку через Skype

Рейтинг / 5

Здравствуйте, меня зовут Елена. Я преподаю английский язык уже много лет. Знание иностранного языка очень важно в современном мире.  Вы можете путешествовать по всему миру  и общаться с разными людьми. Корме того, в нашей стране проходит много международных мероприятий, где знание языков просто необходимо. Английский язык, как главный язык международного общения, поможет вам и в путешествиях и в карьере.

Подробнее...
 

Адальберто - репетитор португальского языка по скайпу, носитель

Рейтинг / 5

носительПривет! Меня зовут Адалберто, и я преподаватель/репетитор португальского языка по скайпу. Я бразилец, из города Порто Алегре в штате Риу-Гранди-ду-Сул, но живу с детства в Рио-де-Жанейро.

В настоящее время я - переводчик (с русского на португальский) и преподаю португальский язык иностранцам. Работаю с русскоговорящими с 2000.

Я учился на Филологическом Факультете Федерального Государственного Университета Рио-де-Жанейро с 1998 по 2001 год (Русский и португальский языки).

Подробнее...
 

Ольга Сергеевна - преподаватель химии, математики, физики, информатики, программирования по скайпу

Рейтинг / 5

Доброго времени суток!
При современном ритме жизни всем, даже школьникам, тяжело найти время на то, чтобы просто передохнуть и уделить время близким и родным, не говоря уж об улучшении знаний по "проблемным" предметам, в связи с чем в последние годы всё большую популярность набирают занятия онлайн по скайпу.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета