Глобализация жизни приводит к тому, что иностранные языки становится необходимостью для многих людей. Он необходим представителям различных профессий для успешной работы. Во время поездок за границу знание языка значительно расширяет возможности туристов и делает путешествия более комфортными и интересными. Освоить язык не так сложно, как многим кажется. Чтобы сделать изучение языка лёгким, интересным и успешным, необходимо придерживаться ряда правил.

флаги

Правило 1. Найдите серьёзные мотивации

Практика показывает, что изучение проходит значительно быстрее и успешнее при наличии серьёзной мотивации. Когда человек знает наверняка, зачем ему иностранный язык, он уверенно движется к цели. Если вы учите язык просто для души, для интереса или для того, чтобы скоротать свободное время, шансы на успех значительно снижаются. Если же успешное изучение языка поможет вам продвинуться по карьерной лестнице или приведёт к повышению доходов или качества жизни, ваше стремление поможет вам выучить язык быстрее. Найдите для себя нужную мотивацию, и у вас обязательно получится!

Правило 2. Выделите специальное время

Не секрет, что современные люди часто испытывают нехватку времени. Львиную долю времени отнимает работа. Свободное время посвящается семье, друзьям, отдыху и любимому делу. Если вы считаете, что в оставшиеся крохи времени можно выучить иностранный язык, вы сильно ошибаетесь. Этот процесс требует времени и сил, поэтому распланируйте свой день заранее, чтобы выделить для изучения языка удобное время. Вы не должны быть уставшими и голодными, вас не должны отвлекать другие дела, чтобы ваш ум мог настроиться на учебу. Возможно, вам придётся пожертвовать прогулками с друзьями или рыбалкой, важно правильно расставить приоритеты. Если иностранный язык для вас важен, он стоит определённых жертв.

Правило 3. Будьте готовы потратить деньги

Финансовые возможности у всех разные, и не каждый может позволить себе регулярные индивидуальные занятия с репетитором в течение длительного времени. Некоторые люди стараются выучить язык самостоятельно с помощью самоучителей, Интернета и мультимедийных программ. Сделать это непросто, ведь вам важно овладеть всеми аспектами языка. Слова можно учить и по самоучителю, но вот правильно произносить слова, научиться верной артикуляции по книгам невозможно. Непросто бывает разобраться в тонкостях грамматики и стилистики. Найдите для себя оптимальную комбинацию способов изучения, которая устроит вас в финансовом плане. Например, на начальном этапе можно заниматься в группе в лингвистическом центре, где преподаватель объяснит вам азы. Дальше можно работать самостоятельно с помощью хорошего самоучителя со звуковым сопровождением на дисках и иногда обращаться к репетитору для коррекции языка и прояснения проблемных вопросов.

Правило 4. Разнообразьте способы изучения

Оптимальным способом является работа с частным репетитором или преподавателем лингвистического центра. Опытный наставник сможет объяснить вам все тонкости иностранного и особенности культуры стран изучаемого языка. Однако не стоит останавливаться на этом. Занимайтесь дополнительно через другие источники. Вы можете смотреть фильмы в оригинале, для начала можно пользоваться субтитрами. Хорошо помогает прослушивание песен на изучаемом языке, когда вы знаете слова и перевод. Текст песни легко запоминается, вы можете легко выучить слова, обороты и целые предложения. Приобретите хороший мультимедийный курс и периодически обращайтесь к нему, работая за компьютером. Так иностранный язык станет частью вашей жизни, а разнообразие методов изучения не даст заскучать.

Правило 5. Общайтесь с людьми на иностранном

Язык является средством общения людей, поэтому при изучении языка очень важно живое общение с людьми. Ошибки и плохое произношение не должны быть преградой в общении, главное, чтобы вас понимали. Так вы приобретёте уверенность в себе и научитесь выражать мысли, используя имеющийся словарный запас и набор грамматических правил. Разумеется, в России сложно найти иностранцев для постоянного общения, особенно в провинции, но вам на помощь придёт Интернет. Можно найти друга-иностранца и общаться через Интернет или по телефону. Многие иностранцы пытаются выучить русский язык, поэтому общение пойдёт на пользу вам обоим. Если появится возможность пожить за границей, вы получаете шанс полностью погрузиться в общение. Так обучение будет проходить ещё успешнее.

Эти простые правила помогут вам быстро и успешно овладеть любым языком. Удачи вам!

Рекомендуемые преподаватели

 

Наталья Сергеевна - репетитор русского языка и литературы через скайп

Рейтинг / 5

Здравствуйте, меня зовут Наталья Сергеевна.

Моя специальность: учитель русского языка и литературы, в 2014 году я подтвердила высшую квалификационную категорию. Более 17 лет я преподаю русский язык и литературу (из них 10 лет в гимназии), сейчас работаю в частной школе, помимо этого занимаюсь репетиторской деятельностью.

Подробнее...
 

Ксения Николаевна - репетитор румынского по скайпу

Рейтинг / 5

онлайн репетиторПроводимые курсы: разговорный

Возрастные группы: от 20 лет

Опыт преподавания: 8 лет

Вуз: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Подробнее...
 

Вячеслав Николаевич - репетитор математики через Скайп

Рейтинг / 5

Здравствуйте!

Меня зовут Вячеслав Николаевич. В 1978 году окончил школу с золотой медалью. Во время учебы участвовал в краевых олимпиадах по физике и математике. В 1989 году окончил Донецкий государственный университет по специальности «Прикладная математика». Много лет работал в области информационных технологий и образования. Педагогический стаж – 10 лет. Последние два года занимался репетиторством по в образовательном центре Омска. У меня обучалось около 40 учеников с 4 по 11 классы. Многих учеников подготовил к сдаче экзаменов ГИА и ЕГЭ. Были и очень слабые ученики, которые плохо знали таблицу умножения, не умели найти площадь прямоугольника.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета