Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности и по сей день. У этой игры миллионы поклонников по всему миру. Она по праву называется древнейшей игрой человечества. Это демонстрация нашей способности творить что-то новое на основе известного.

Игра в шахматы подразумевает анализ действий противника, сбор и обобщение разбросанной по доске информации, планирование ходов наперед, и тщательное продумывание стратегии. Умение играть в шахматы позволит вам поднять на нужный уровень многие интеллектуальные способности. Они учат логически мыслить и рассуждать.

Если ребенок или взрослый человек занимается шахматами недавно, то основная польза будет в развитии памяти и логического мышления. Впоследствии если игра в шахматы становится регулярной, то начинают развиваться такие полезные навыки, как внимательность и сосредоточенность. Наш мозг получает бесценную интеллектуальную подпитку, совершенствуется и развивается во время игры в шахматы. Выдающийся шахматист, чемпион мира

Александр Алехин писал: «в шахматах только лишь тогда можно стать большим мастером, когда начнешь осознавать собственные ошибки и слабости. Точно так же как и в жизни.» На самом деле это самая главная черта любого хорошего шахматиста. Без обьективного самоанализа своей игры, умения признать собственные слабости и ошибки никогда не добиться результата. Для успешной игры так же необходимы такие свойства как крепкие нервы, дисцыплинированность эмоций, самообладание, хороший запас физических сил, уверенность в своих силах, способность равномерно распределять внимание.

Раньше многие начинающие талантливые шахматисты не могли позволить себе занятия с опытным тренером, который бы мог поделиться с ними своими знаниями и опытом, указать на ошибки, сильные и слабые стороны, помочь определиться с дебютным репертуаром который бы подходил для индивидуального, свойственного каждому человеку стиля игры. На самом деле не каждый может позволить себе посещать хорошую шахматную школу ввиду отсутствия времени, географического местоположения, проблем со здоровьем и ряда других причин.

Обучение шахматам по Skype решает все эти проблемы. Теперь находясь где-нибудь на краю земли вы можете обучаться так же, как и человек живущий в столице. Для этого вам понадобятся только выход в интернет и компьютер с установленной программой Skype. При этом вам не надо тратить свое время и деньги на дорогу к преподавателю. Обучение будет проходить в удобное для вас время и место за чашечкой горячего кофе.

Статья подготовлена тренером шахмат по скайпу Алексеем

Рекомендуемые преподаватели

 

Татьяна - репетитор немецкого языка по скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуйте. Если Вас интересует немецкий язык, я помогу его освоить или усовершенствовать имеющиеся знания. Меня зовут Татьяна и свободно владею немецким, точно также как русским.

Подробнее...
 

Анна - репетитор английского языка по скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я занимаюсь преподаванием английского по скайпу.
Английский язык для меня - это действительно путь к успеху. Можно с уверенностью сказать, что я продолжаю совершенствовать и углублять свои знания на протяжении всей жизни, ведь этот процесс бесконечный и очень увлекательный.

Подробнее...
 

Виктория Александровна - преподаватель по немецкому через Skype

Рейтинг / 5

ВикторияВ 2016 г. я окончила ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» по специальности «Зарубежная филология» (Немецкий язык и литература).  В институте я получила прочный фундамент знаний, а также  способность к самодисциплине. Очень вдохновилась изучением немецкого языка и культуры Германии, и поэтому, после окончания института я поехала в Германию по программе au-pair. Я убеждена, что опыт проживания в стране, язык которой изучаешь – это неотъемлемая часть процесса обучения.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета