Русский язык занимает в мире третье место по числу носителей, он по праву занимает первое место по красоте слога, выразительности, разнообразию фонетических значений и многому другому. Вместе с развитием российской экономической и политической ситуации в мире русский язык приобретает все большую популярность.

Также не стоит забывать, что русский язык является для миллионов людей родным языком и его изучение обязательно для них. Язык входит во все обязательные экзамены как по системе ЕГЭ и ГИА, так и во вступительные экзамены в ВУЗы и учебные заведения среднего специального обучения, поэтому ему выделяется особое место в изучении наук в школьной и постшкольной программе.
В современное время широко используются услуги репетиторов русского языка, а особенно – услуги онлайн репетиторов. По ряду преимуществ дистанционные уроки русского языка по Скайпу стали невероятно актуальными.

Уроки русского языка по скайпу и их организация

Уроки русского языка с репетитором по скайпу ничем не отличаются от школьных классических уроков. В них также входят практические и теоретические задания, домашнее задание для закрепления пройденного материала, разбор учебного материала по темам, подготовка к контрольным и зачетным работам, подготовка к экзаменам.

Для занятий по Skype необходимо:

- компьютер (планшет или ноутбук);
- веб камера (гарнитура);
- подключение к сети интернет;
- программа Скайп (Skype).

Особых требований к скорости интернета нет, но стоит понимать, что чем лучше скорость соединения, тем удобней и эффективней проходят занятия. Необходимая программа Скайп не нуждается в платном приобретении, она совершенно бесплатно распространяется в интернете на официальном сайте.

В число составляющих занятий входит изучение теории, включающей в себя орфографию, пунктуацию, грамматику. Помимо этих знаний преподаватель обучает основам стилистики речи, правильному письму, основам фонетики.
Обучение русскому языку происходит исключительно в индивидуальном порядке, несмотря на расстояние, разделяющее преподавателя и ученика. Это обстоятельство совершенно не влияет на эффективность и организацию уроков.

Ученик перед занятием выбирает для себя удобную обстановку, где он будет заниматься, которая исключает внешние раздражающие факторы, мешающие учебному процессу. Вследствие индивидуального обучения и удобной обстановки занятия с онлайн репетитором являются высокоэффективными, позволяющими усваивать полученные знания более чем на 30-35 % лучше по сравнению с классическими репетиторами.

Русский язык по Skype и основные преимущества

Все преимущества онлайн уроков невозможно перечислить, так как они могут быть как строго индивидуальными, так и общими для всех учеников.

Но есть ряд преимуществ, бесспорно являющихся наиболее выразительными и значимыми:

- индивидуальные занятия;
- комфортная, удобная обстановка занятий;
- эффективная система учебного процесса;
- экономия денежных средств;
- экономия времени;
- контроль занятий.

Экономичность онлайн уроков русского языка составляет примерно 40%, так как исключает взимание дополнительных плат с ученика, которые обычно учитываются в классических варианте занятий с очными репетиторами.

Перед началом занятий ученик и преподаватель согласовывают программу обучения, преподаватель составляет её на основе пожеланий ученика, а также уровня его знаний, исключая повторение материала, которым ученик владеет в полном объеме. Также совместно составляется график занятий, их время и периодичность. Эти факторы наравне с комфортной обстановкой значительно влияют на эффективность занятий.

Автор Distance-Teacher

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку по скайпу: выбор современных учеников и родителей

Репетитор или можно без него обойтись?

Рекомендуемые преподаватели

 

Roumen - преподаватель английского и испанского языков онлайн

Рейтинг / 5

преподаватель английского и испанского языков онлайн

Приветствую всех любителей и приверженцев испанского и английского языков!

Я Румен, и я преподаю несколько иностранных языков. Я родом из Болгарии и в настоящее время работаю в онлайн школе «Дистанционный учитель». Я обучаю иностранному через скайп, что существенно упрощает общение и позволяет сэкономить время для учителя и ученика.

Подробнее...
 

Ирина Ивановна - репетитор английского по скайпу

Рейтинг / 5

Приветствую всех, кто интересуется английски! Меня зовут – Ирина. Я окончила Одесский государственный университет и являюсь дипломированным преподавателем с большим стажем работы в школе, университете, на языковых курсах и в качестве репетитора. Это дает мне возможность легко находить общий язык с моими учениками. Я также имею практику работы в США и Канаде, т.к. несколько лет работала в благотворительном фонде «Children of Chernobyl».

Подробнее...
 

Лидия Анатольевна - онлайн репетитор греческого языка

Рейтинг / 5

Курсы: разговорный, для детей

Возрастные группы: от 15 лет

Опыт преподавания: 8 лет

Вуз: МГУ, факультет греческой филологии

Годы обучения: в 1999 году получила квалификацию специалиста филологии, преподавателя новогреческого языка.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета