Перефразируя «великого комбинатора» можно сказать, что Скайп-это не роскошь, а средство общения.От себя могу добавить, что и средство обучения тоже. И если спросить «обучения чему?»..Отвечу.. «Практически всему»..

Мы живём в такое время, когда в каждой квартире, в каждом доме есть ноутбук или компьютер. То же касается и интернета, ведь интернет это не только самый удобный способ получить информацию, а самый лучший способ пообщаться с человеком.

Ставший обычным для нас звонок по Skype соединяет не только клиентов сети как пользователей, но и предлагает прекрасные возможности увидеть, услышать, отреагировать и выразить свои эмоции..

Обучение иностранным языкам, гуманитарным дисциплинам, естественным наукам, искусству и т.д. в Skype обретает все большее число поклонников, прежде всего простотой, доступностью и практической стороной обучения. Не остались в стороне и шахматы. Скажу больше — обучение шахматам через Skype стало настолько эффективным, что соревнуется в популярности с шахматными тренировками «вживую».

И на то есть масса причин:

1.Стоимость занятий.

Ни для кого не секрет, что шахматы по скайпу стоят намного дешевле. А это очень существенно именно сейчас, во время не самой благоприятной экономической ситуации в мире.

2. Гибкий график.

Занятия можно проводить хоть в 6 часов утра, хоть в 12 часов ночи. Даже при большой разнице по времени между учителем и учеником можно найти время для тренировки, устраивающее обоих.

3. Экономия времени.

Ведь вам не нужно будет никуда ехать. Вы будете получать необходимые знания и навыки не выходя из дома. Плохая погода, пробки на дорогах не будут иметь никакого значения.

Еще одним важным моментом является то, что при таких занятиях есть возможность записывать их с помощью определенных программ. У ученика будет возможность пересматривать их для более полного усвоения информации.

Шахматы по скайпу полезны и взрослым и детям. Укрепление памяти, развитие логического мышления и интуиции, повышение концентрации не вредило еще никому ни в каком возрасте. Поэтому я считаю, что занятия шахматам онлайн в скором времени будет приобретать всё больше и больше сторонников.

Статья подготовлена тренером по шахматам онлайн Максимом

Рекомендуемые преподаватели

 

Ирина Борисовна - репетитор норвежского онлайн

Рейтинг / 5

преподаватель норвежского онлайнПроводимые курсы: разговорный

Возрастные группы: от 20 лет

Опыт преподавания: 8 лет

Вуз: МГУ

Подробнее...
 

Как выбрать курсы итальянского языка по Скайпу?

Рейтинг / 5

Не так давно появилось совершенно новое понятие «репетитор итальянского языка по Скайпу». Эта удобная услуга стремительно вошла в употребление и с каждым годом становится все более востребованной. Однако многие люди до сих пор не слышали о таком способе изучения иностранного языка. Не каждый знает и разбирается в преимуществах, плюсах и возможностях дистанционного обучения в режиме реального времени. Таким образом, большая часть тех, кто мог бы уже стать студентом такого курса, даже не представляют, как именно организовываются занятия итальянским языком по Скайпу.

Многие обратившиеся в нашу языковую школу рассказывают, что узнали о такой методике дистанционного обучения из сети Интернет, что оказывается совершенно естественным путем. Важно заметить, что для того, кто использует Всемирную паутину очень редко и, вполне возможно, даже не подозревает о существовании программы Скайп, данная услуга окажется действительно бесполезной. В этом случае можно посоветовать только искать ближайший языковой центр и записываться на обычные занятия с преподавателем. Что касается дистанционной методики обучения, то она уже давно стала использоваться повсеместно в цивилизованных странах и больших городах, где каждый знаком с сетью Интернет и ее возможностями. Это отличная альтернатива занятиям в классе, которая предоставляет те же результаты. Поэтому данное направление обучения имеет еще большое поле для развития, вместе с тем, как растет информированность современного населения.

Онлайн-репетиторы по итальянскому языку в Скайпе

Каждый репетитор итальянского языка нашей школы, который работает онлайн по Скайпу, представляет собой профессионала своего дела. Все репетиторы обладают компетентностью, огромным стажем и высокой квалификацией в области педагогики и преподавания. Репетиторы имеют профильное лингвистическое или педагогическое образование. И, конечно, каждый из них обладает большим опытом дистанционного обучения итальянскому языку. В школе преподают и носители итальянского языка, также организовывающие занятия по Скайпу, и они наравне с остальными педагогами обязательно проходят тщательный отбор. Преподаватели-носители занимаются обучением как у себя на родине, так и в России. Это позволяет им овладеть всеми необходимыми техниками обучения, которые оценит любой студент. По результатам прошедших занятий, обучение итальянскому языку с помощью Скайпа является крайне эффективным методом. Программа позволяет установить контакт между педагогом и студентом, поддерживать связь и заниматься без каких-либо помех.

Дистанционное обучение детей по Скайпу итальянскому языку

Занятия итальянским языком для детей являются не только полезной ступенью обучения, но и могут быть очень интересным опытом. Дистанционную методику разрабатывают опытные специалисты, являющиеся профессионалами в детской психологии. Здесь учитывается возраст ученика, его уровень и темперамент – в итоге получается хорошая программа в игровой форме, направленная на развитие ребенка. Занятия не наскучат, а весь материал будет хорошо усваиваться. Всем известно, что современное поколение детей проводит за компьютером большую часть своего свободного времени. Чтобы разбавить развлечения ребенка, можно внести в его расписание занятия с учителем итальянского через Скайп. Ученику понравится контактное общение с педагогом, который предоставит все необходимые материалы, тесты и задания, и их не придется искать самостоятельно на просторах интернета. Все обучение будет происходить под строгим контролем преподавателя, который направит ребенка, объяснит ему все сложные вопросы изучения языка, и сделает процесс насыщенным и интересным.

Школа предлагает каждому желающему обучиться итальянскому языку онлайн, сделать это именно при помощи грамотных репетиторов по Скайпу. Первое занятие, которое будет проходить в пробном ознакомительном режиме, займет полчаса и станет абсолютно бесплатным для будущего студента. Именно такое занятие покажет все плюсы дистанционного обучения через Скайп, позволит познакомиться с методикой и работой педагогов. На нем можно будет задать интересующие вопросы будущему учителю, расспросить о процессе и дальнейших занятиях. С помощью ознакомительного урока любой человек сможет проверить себя, убедиться, что ему подходит дистанционная методика обучения и оценить свои шансы овладения иностранным языком таким путем.

Преимущества обучения онлайн

Главным преимуществом такого обучения является индивидуальный подход к работе с каждым студентом. Таким образом учитываются все особенности обучаемого, его способности и уровень владения языком. Преподаватель будет контролировать процесс, подгонять методику под своего ученика, менять нагрузку в зависимости от прогресса. Помимо индивидуальных занятий могут проходить видеоконференции, которые проводятся для работы в группах. Минусом такого способа является необходимость учителя следить за тем, чтобы каждый студент успевал за остальными, и невозможность уделить каждому равное количество времени.

Во время обучения итальянскому языку по Скайпу преподаватель применяет самые современные методики, чтобы сделать процесс максимально эффективным и как можно выше поднять языковой уровень своих учеников. При выборе такой системы пользователь получит возможность заниматься у лучших учителей с любого конца мира, ведь основным преимуществом Скайпа является то, что расстояния здесь не важны. Можно заниматься из дома, в удобной и комфортной обстановке.

 

Юрий Викторович - репетитор математики и информатики по скайпу, к.ф.м.наук

Рейтинг / 5

 репетитор математики онлайнЗдравствуйте! Меня зовут Юрий Викторович.

«Плохой преподаватель преподаёт истину, а хороший преподаватель учит, как её находить». Этим правилом я старался руководствоваться на протяжении всей моей преподавательской деятельности, которая началась со времени моего обучения в школе, когда я помогал освоить математику своим одноклассникам, и продолжается по сей день.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета