Разумеется, каждый человек перед принятием важного решения взвешивает все “за” и “против”. Особенно это касается смены рода деятельности. Начать давать частные уроки - это всегда сложный шаг для преподавателя, как опытного, так и начинающего. У каждого свои мотивы стать репетитором. Ниже перечислены те преимущества, которые дает работа репетитором по Скайпу.

почему я выбрал профессию учитель

Нет жесткого графика. Несомненно, свободный график - главный плюс репетиторства. Вы сами определяете часы работы, выделяете необходимое время на отдых, саморазвитие, хобби, вы сможете больше времени проводить с семьей и самостоятельно решать, когда вы “берете” отпуск.

Никакого часа пик. Теперь вам не нужно будет совершать ежедневные поездки на общественном транспорте. Особенно это касается больших городов. Вы можете давать уроки у себя на дому, избавив себя от необходимости толкаться в автобусе либо метро. Или, если вы будете выезжать к ученикам на дом, то всегда можно выбрать такое время занятий, чтобы не попадать в час пик.

Нет постоянному недосыпу. Теперь вы сможете просыпаться в комфортное для себя время, да и вообще планировать день, как вам удобно и нравится.

Здоровое питание. Питаться домашней пищей куда полезнее, чем перекусами на бегу или в общественной столовой. Кроме того, питаясь дома, можно существенно сэкономить.

Выбор учеников. В школе, в вузе преподаватель не может отказать в обучении ученику, как бы отвратительно и неуважительно он себя не вел. Здесь совсем иное дело - между репетитором и обучаемым складываются в первую очередь деловые отношения, и вы можете их расторгнуть, если вас что-то не устраивает.

Хороший доход, который зависит от вас. Репетиторство оплачивается неплохо. На размер оплаты влияет и ваш опыт, и умение обучать индивидуально, и отзывы.

Отсутствие начальника. Не нужно ни перед кем отчитываться, объясняться и так далее.

Нет сокращению и кризису. Услуги востребованы всегда, в любой экономической ситуации. А хорошие репетиторы просто нарасхват. Школьники каждый год сдают ЕГЭ и готовятся к нему, а школьная программа не предоставляет всех необходимых сведений и достаточного времени для хорошей подготовки. А значит, золотой век для репетитора не проходит.

Свобода выбора методики. Вы сами решаете, какой метод обучение и стиль передачи информации вы выберете. Уже не нужно подчиняться формальным требованиям учебного заведения. Более того, особый способ преподавания, если он, конечно. действенный, может стать вашей “фишкой”, поможет стать популярнее: сарафанное радио действует безотказно.

Возраст репетитора воспринимается как опыт, а значит, это преимущество.

Рекомендуемые преподаватели

 

Денис Игнатович - онлайн преподаватель по ивриту

Рейтинг / 5

иврит по скайпуДенис Игнатович

курс: разговорный иврит, для путешествий

Возрастные группы: от 10 лет

Опыт преподавания: 19 лет

Вуз: МГУ, факультет лингвистики и перевода

Подробнее...
 

Владимир Викторович - Математика и физика для школьников по Скайпу

Рейтинг / 5

Физика для детей по СкайпуЯ закончил Тамбовский автотранспортный техникум им. М.С. Солнцева в 2007-м году и Тамбовский государственный университет — в 2010-м. Параллельно с этим, я учился на курсах Высшей школы управления, а сейчас — повышаю квалификацию в институте в «Фосфорде».

Подробнее...
 

Максим Леонидович - репетитор по математике, подготовки к ЕГЭ, ЗНО по скайпу

Рейтинг / 5

Максим ЛеонидовичМне 38 лет, и 20 из них я профессионально занимаюсь частной педагогической практикой.

Давать частные уроки я начал с первого курса университета. Математический факультет ДонНУ в 1999 году закончил с отличием. Во время учебы, в 1995 году стал Соросовским стипендиатом.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета