КрестинаЧто же такое дистанционное обучение? Во-первых, это работа учителя и учащегося на расстоянии. Во-вторых, время не сидит на месте и каждый взрослый может отметить, что дети в новых технологиях разбираются лучше и им очень интересно работать по новым методикам. Сразу могу отметить из опыта, что если ребенок заинтересован, то и усвоение им полученных знаний куда лучше, чем просто слушать или просто читать.

Что же позволяет ребенку лучше усваивать материал, работая дистанционно?

Это, конечно же, работа с различными программами, это использование ресурсов интернета, работа в программе Skype, использование своей личной электронной почты, создание интересных проектов по учебной программе, игровая форма работы, используя компьютерные технологии и многое другое, что очень интересно современным детям.

Бывает так, что ребенок по состоянию здоровья не может посещать школьные занятия и если ему комфортно заниматься в домашних условиях, то работая дистанционно, ребенок будет чувствовать себя «в своей тарелке». Бывает так, что ребенок не умеет воспринимать материал, просто слушая его. Дистанционно он параллельно слушает, видит и работает с новым материалом. Все это – делает ребенка самостоятельней, так как ребенок самостоятельно под руководством репетитора познает новое и закрепляет уже изученное. Занимаясь по Skype, урок – это путешествие в мир знаний. Это путешествие позволяет детям расширить кругозор, развить мышление, развить воображение, развить память, привить ответственность, привить чувство гордости за свои успехи, это умение пользоваться технологиями компьютера, это самостоятельность и самореализация.

И конечно же, удобнее и комфортнее работать с терпеливым и опытным наставник, домашняя обстановка и разумное распределение времени помогут достичь любому ученику значительных успехов в учебе. А если у ребенка успехи, то у него всегда отличное настроение, море положительных эмоций, большая радость и гордость самого за себя!

Автор: Крестина

Рекомендуемые преподаватели

 

Марина - преподаватель английского языка онлайн

Рейтинг / 5

преподаватель английского языка через скайпДобро пожаловать!
Меня зовут Марина, я являюсь преподавателем английского языка по скайпу! Хотите выучить английский язык по скайпу? Я буду рада помочь вам в этом.
Я думаю не нужно говорить о важности английского языка. Действительно, английский язык широко применятся во многих сферах. Цели изучения могут быть разными – для путешествий, работы, для себя. К одному из способов изучения языка добавился способ изучения его по скайпу!

Подробнее...
 

Юлия Евгеньевна

Рейтинг / 5

Здравствуйте!

Я, Юлия Евгеньевна. У меня диплом об окончании механико-математического факультета в Национальном университете им. Т.Г. Шевченко (Киев, 1983 г.).

Подробнее...
 

Василий - репетитор английского языка по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор английского языка по скайпуПривет всем!

Желаете общаться свободно на английском?

Хотите уехать за границу и получить хорошую работу?

Может вы нуждаетесь в сдаче ЕГЭ, ГИА, TOEFL?

A может ваши дети не успевают в английском?

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета