1 урок: расставьте приоритеты и упакуйте вещи как профи

Принимая на себя ответственность за багаж, ребенок учится понимать, без чего можно выжить, и как это варьируется в различных поездках.

подготовка к школе

2 урок: свободная технология

Зачастую в суматохе родители забывают научить своих детей пользоваться картами. Путешествие может стать отличной возможностью для этого. Вернувшись домой, их улучшенное умение ориентироваться и отточенные навыки нахождения маршрута могут дать вторую жизнь старому дорожному атласу.

Подсказка: нахождение неверного маршрута – лучший урок чтения карты.

3 урок: научитесь торговаться

Понимание того, почему люди торгуются, почему это происходит в одних местах, а не в других, и знание того, как сделать это успешно – все это непростая задача. Так что стоит научиться торговаться перед поездкой. Этот вид переговоров важен, так как даёт осведомлённость о базовой экономике.

Подсказка: необходимо превратить «практику торгов» в весёлую ролевую игру, «сделав» детям бесстрастные лица и немного переодевшись.

4 урок: денежные дела

Школьная математика – лучший способ понимать и обращаться с иностранной валютой. Кроме того, использование монет и банкнот, отличающихся от уже привычных, помогает умело обращаться с деньгами у себя дома.

5 урок: учите язык

Ещё один способ показать детям преимущество полученных в школе навыков – свозить их в страну с другим языком. Через несколько минут после прибытия, дети поймут, что жизнь может стать намного легче, общаясь с людьми на другом языке.

Подсказка: несколько базовых фраз, заученных дома, не помешают: «Привет, 4 мороженого, пожалуйста».

подготовка к школе онлайн игры

6 урок: почувствуйте разницу

В путешествии можно найти новые вкусы и методы готовки. Дети научатся не только раздвигать собственные границы, пробуя что-то новое, но, и что старые привычки могут быть легко изменены. Ведь путешествие – это большой источник вдохновения.

Подсказка: особо придирчивым едокам необходимо объяснить, что будет по-другому, а что нет, также надо согласовать правило «каждый день попробовать что-то новое».

7 урок: никаких сожалений

Немаловажна способность принимать верные решения вовремя (даже если они были неправильными). Дети учатся на примере взрослых, когда те принимают жизненно важные решения, давая оценку риску и будучи готовыми выйти из зоны комфорта. Детские повседневные проблемы – «с кем поиграть / когда делать домашнюю работу» – становятся тщательно продуманными.

Подсказка: детям необходимо дать определенную область поездки на исследование и спросить, имеются ли у них какие-либо рекомендации наряду с за и против.

8 урок: научиться жить со скукой

Чем больше дети путешествуют, тем больше учатся справляться со скукой в публичном пространстве. Вы можете учить посредством вовлечения их в различные игры или разговоры. Фраза «Скучно только в твоей голове» должна прочно в них засесть.

Подсказка: работайте вместе, чтобы создать и затем ранжировать семейный список 10 способов провести время без музыки, книг или любой техники.

Путешествия – сила во благо, поскольку оно расширяет наше мышление, развивает культурное сопереживание и даёт лучше понимание окружающего мира. Опыт, приобретённый в путешествиях, навсегда останется в памяти детей и родителей.

Рекомендуемые преподаватели

 

Виктория - репетитор через Skype румынского языка

Рейтинг / 5

румынский по скайпу учитель

Приветствую Вас на своей страничке! Я Виктория и я обучаю румынскому языку по скайпу.

В настоящее время я проживаю в Румынии, здесь же окончила университет, получив специальность «преподаватель румынского языка». В Румынию я переехала, имея два специальности, полученные в России: я преподаватель геофизики и музыки. Мои интересы разносторонние, мне очень нравится учиться и учить других тому, что сама умею.

Подробнее...
 

Виолетта - онлайн репетитор португальского языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 5 лет

Проводимые курсы: повышение квалификации, разговор/чтение/письмо/перевод

Возрастные группы учеников: от 15 лет

Образование: Московский Государственный педагогический университет 2005-2009

Подробнее...
 

Татьяна - репетитор немецкого языка по скайпу

Рейтинг / 5

Здравствуйте. Если Вас интересует немецкий язык, я помогу его освоить или усовершенствовать имеющиеся знания. Меня зовут Татьяна и свободно владею немецким, точно также как русским.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета