Сегодняшняя действительность в российских школах вынуждает их учеников сталкиваться с серьезными взрослыми проблемами уже в юном возрасте. Необходимо понимать, что все возникающие трудности не исчезнут бесследно в дальнейшем. Они обязательно найдут свое отражение в послешкольной жизни и напрямую повлияют на успешность, построение карьеры и адаптацию в социуме, станут причиной их неудовлетворенности в дальнейшем.

обучение по скайпу географии

Психологам известно, что наиболее сложным периодом обучения в школе являются начальные, младшие классы. В них и формируется бэкграунд и закладывается характер ученика, определяется его путь в обучении. В этот период малышу требуется особое внимание как со стороны родителей, так и со стороны преподавательского состава. Очень важно осознавать, что еще неокрепший организм ребенка попадает в совершенно непривычную, новую стихию для себя. И это происходит по определенной причине- теперь у ребенка появляется то, с чем он раньше наверняка не сталкивался, у него появляется ответственность за свои действия.

Естественно, что в это непростое время не все дети с легкостью справляются с нагрузками и это напрямую отражается на их успеваемости.

Однако родителям не стоит бить тревогу заранее и записывать своего юного ученика в группу отстающих.Прежде всего нужно спокойно проанализировать и понять, в чем причина подобных проблем и проявить индивидуальный подход к каждому. Слишком многие родители сегодня сразу бегут нанимать преподавателя, репетитора, стремясь заполнить якобы образовавшуюся пустоту в знаниях, забывая о том, что скорее всего проблемы ученика психологические. Возможно, у малыша изначально нерадушное отношение к учебе, возможно, он испытывает больший стресс от нового коллектива, чем кажется со стороны.

В этой связи огромная ответственность ложиться на классного руководителя. Только особенный, индивидуальный подход к каждому ребенку способен решить данную проблему. К сожалению, сегодня далеко не все преподаватели младших классов думают так же и зачастую пренебрегают ролью психолога в обучении. Но учитель- это человек, который должен стать помощником для ребенка в школе, наладить хорошие отношения с каждым. Он должен знать все, что случается в классе и уделять внимание каждой мелочи, каждой проблеме. Только так можно открыть дорогу ученику в дальнейшей реализации в учебе и жизни.

Рекомендуемые преподаватели

 

Екатерина - дистанционный репетитор японского языка

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 3 года

Проводимые курсы: письмо, чтение, практика разговора, теория, перевод

Возрастные группы учеников: от 13 лет

Образование: Казанский Федеральный университет 2005-2010

Подробнее...
 

Наталья Юрьевна – репетитор по химии по SKYPE

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Юрьевна - репетитор химии через скайп.
Я родом из города химиков - Северодонецка (Луганская область, Украина). Наверное поэтому интерес к изучению химии появился у меня ещё в школе. Наш преподаватель говорил: «Стыдно не знать химию в городе, где дышишь всей таблицей Менделеева».

Подробнее...
 

Юлия Владимировна - репетитор шведского по скайпу для детей и взрослых

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 3 года

Курс шведского языка для начинающих (А1-А2), курс шведского языка для продолжающих (В1-В2), подготовка к международным экзаменам Swedex, Tissus

Возрастные группы учеников: от 5 лет

Образование: МГЛУ

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета