Обучение игре на гитаре по Скайпу быстро набирает популярность. Востребованность подобных занятий обусловлена возможностью передавать аудио- и видеосигналы с сохранением качества с помощью высокоскоростного Интернета.

Квалифицированные преподаватели, имеющие большой опыт могут проводить уроки гитары онлайн для каждого желающего. Для этого понадобится наличие на компьютере или ноутбуке подключения к Интернету и бесплатная программа Skype. Также, помимо музыкального инструмента, для дистанционных уроков гитары необходимо иметь веб-камеру, колонки и микрофон.

Подобный формат обучения по качеству получаемых знаний не уступает стандартным занятиям, и при этом имеет свои преимущества. Проведение уроков по Скайпу позволяет сэкономить время, которое могло быть потрачено на дорогу, и предоставляет возможность находиться в привычной, комфортной обстановке. Правда, с другой стороны, при этом репетитор по Скайпу не сможет дотронуться и показать правильное положение рук – придется исправляться самостоятельно, руководствуясь указаниями и изображением с определенного ракурса. Также стоит помнить, что в работе Интернета могут происходить сбои, и качество картинки и звука при этом будет ухудшаться.

Но, несмотря ни на что, преподавателю гитары по Скайпу не составит труда задать позитивный тон занятию и вдохновить тем самым на продуктивное занятие, как во время урока, так и после него.

Возможны следующие способы организации дистанционного обучения игре на гитаре:

  1. Традиционный формат. Занятия проводятся 2 раза в неделю.
  2. Ускоренное обучение. Занятия проводятся 3-4 раза в неделю.
  3. Экспресс-курс. Выбираются отдельные темы, и по ним проводятся занятия.

Выбирать формат стоит исходя из собственных пожеланий и целей, которые необходимо достигнуть.

Получение уроков по Скайпу – это возможность:

  1. Получить индивидуальную методику. При составлении программы будут учтены все факторы: уровень умений, пожелания, цели и особенности обучающегося.
  2. Заниматься в комфорте. Выбор места зависит от ученика, единственным условием является доступ к высокоскоростному Интернету.
  3. Выбирать время. Расписание не обязательно будет строгим, можно остановиться на плавающем графике.
  4. Заниматься у опытных преподавателей. Специалисты помогут в самых сложных вопросах и дадут знания высокого качества.
  5. Изучать любимый стиль и направление. Большинство существующих жанров доступно на выбор – репетитор гитары по Скайпу обучит и классике, и шансону, и джазу, и романсу, и року, и популярной музыке.

Конечно, из-за влияния внешних факторов обучение онлайн может подойти не каждому. Ведь нужно быть уверенным в качестве связи, возможности выделить свободное время для занятий с репетитором и самостоятельных упражнений.

Но проверить, станет ли такой способ обучения наиболее приемлемым и эффективным, в любом случае стоит.

Первый урок, чтобы попробовать свои силы, предоставляется бесплатно!

На пробном занятии за 20-30 минут можно познакомиться с преподавателем, проверить, способен ли ваш компьютер предоставить необходимые для обучения условия, обсудить пожелания и цели обучения, выявить уровень умений и обговорить расписание. Такой урок по Скайпу можно получить абсолютно бесплатно!

Рекомендуемые преподаватели

 

Чарита Сергеевна - репетитор английского и испанского языков

Рейтинг / 5

Здравствуйте!

Меня зовут Чарита Сергеевна. Мне 21 год . По образованию я - филолог и дипломированный переводчик английского языка.

Я занимаюсь репетиторством с ребятами от 5-15 лет уже 4 года , а именно , преподаю английский , русский и испанский языки.

Подробнее...
 

Артур Владимирович - репетитор новогреческого по скайпу

Рейтинг / 5

Курсы: разговорный, деловой

Возрастные группы: от 12 лет

Опыт преподавания: 4 года

Вуз: МГУ, факультет греческой филологии

Подробнее...
 

Сергей Сергеевич - преподаватель по химии, биологии, подготовка к ГИА и ЕГЭ

Рейтинг / 5

Здравствуйте! Меня зовут Сергей Сергеевич. Я закончил Шахтинский Медицинский Колледж, по специальности «Лабораторная Диагностика». В настоящее время заканчиваю химический факультет ЮФУ, по специальности Химик-Инженер. Являюсь сотрудником научной лаборатории, кафедры органической химии.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета