В условиях современного общества дистанционное обучение принимает все большие масштабы по стране и миру в целом. Сейчас Интернет ресурсы используют люди от мала до велика. Даже живя в глубинки России педагоги проходят курсы повышения квалификации дистанционно.

И обучение дистанционно доставляет им удовольствие, во первых, от полученных знаний, во-вторых, от удобства занятий, а именно экономии времени, сил и средств.

Для жителей деревень, сел очень неудобно возить ребенка к репетиторам за десятки километров к высокоспециализированным специалистам, помогающим в подготовке к ГИА и ЕГЭ.

Поэтому организация занятий на дому - это очень правильно, удобно, комфортно и, если хотите, конфиденциально.

Ребенок в домашней уютной обстановке тет-а-тет чувствует себя комфортно, раскрепощенно и в действительности получает максимум знаний в индивидуальном порядке. Родители всегда в курсе того, как происходят занятия, нужно ли это ребенку. Родители видят, чем занят ребенок, как он усваивает дополнительный материал. Также индивидуально подбирается расписание для занятий, учитываются проблемы со здоровьем, условия чередования труда и отдыха.

Дети более приспособлены к компьютерной технике, поэтому дистанционные занятия для них не составляют трудностей и неудобств, за исключением технических сбоев и неполадок. В процессе дистанционного обучения ребенок учится говорить, выражаясь именно на математическом языке, воспринимать информацию на слух, что немаловажно для ответов на традиционном уроке математике.

Статья подготовлена репетитором математики по скайпу Верой Алексеевной

Рекомендуемые преподаватели

 

Татьяна Юрьевна - подготовка к ЕГЭ по скайпу

Рейтинг / 5

русский язык в скайпеДобрый день! Меня зовут Татьяна Юрьевна, я преподаю русский язык школьникам 1–11 классов и русский язык как иностранный детям и взрослым.

В 2014 году я окончила филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (присвоена квалификация «Филолог. Преподаватель русского языка и литературы») и поступила в аспирантуру. Преподаю с 2012 года. В работе использую пособия ведущих методистов России и собственные методические разработки.

Подробнее...
 

Александра Андреевна - репетитор по немецкому по скайпу

Рейтинг / 5

репетитор немецкого по скайпуПревратите своё хобби в работу и вам не придется ни одного дня работать.  Это выражение стало девизом моей жизни, с тех пор как я открыла для себя иностранные языки. Возможность понимать культуру, традиции, литературу и историю других стран, всегда было для меня чем-то невероятным и оттого заманчивым.

Подробнее...
 

Валентина - Репетитор по русскому языку (опыт - 4 года)

Рейтинг / 5

Репетитор по русскому языку (опыт более 4 лет. Имею высшее филологическое образование, специальность - журналист. Орловский государственный университет, год окончания 2018).
Помогаю в подготовке к важным экзаменам (ВПР,ОГЭ,ЕГЭ, контрольные работы и т.д).

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета