Сегодня существует множество оригинальных способов изучения иностранных языков. Одним из таких необычных, но весьма эффективных методов считается обучение английскому по Skype. Новая методика преподавания имеет свои неоценимые достоинства, с которыми может ознакомиться любой человек, желающий улучшить свои знания в английском языке или начать изучение с самого нуля.

Преимущества дистанционного обучения

  • Программа Skype позволяет развивать разговорную речь на иностранном языке, так как между репетитором и учеником происходит хоть и удаленное, но живое общение.
  • В простой форме подаются грамматические особенности языка, исключено нагромождение информации, которую сложно воспринимать.
  • В процессе обучения по скайпу обучаемый имеет возможность выполнять индивидуальные задания, тесты, составленные репетитором. При этом ученику не приходится тратить время на поездку, преодолевать большие расстояния, чтобы встретиться с репетитором, Интернет объединяет ученика и учителя.
  • Уроки английского по Skype проводятся только самыми высококвалифицированными специалистами.
  • Возможность получения всех необходимых материалов в электронном виде – тесты, задания, видеофайлы и т.д.

Уроки английского языка в онлайн режиме предполагают то, что между репетитором и обучаемым будет налажена взаимная работа. Каждый из них должен выполнять свои обязанности, чтобы процесс обучения приносил ожидаемые результаты.

Репетитор должен владеть следующими качествами:

  • владение английским языком на высоком уровне, что становится возможным благодаря соответствующему образованию и большому опыту работы;
  • умение преподавать, способность научить языку других, в том числе и детей;
  • способность применять индивидуальный подход к каждому отдельно взятому ученику;
  • умение составлять подходящую программу обучения, благодаря которой английский по скайпу станет достаточно простым иностранным языком для изучения и дальнейшего совершенствования.

Как проходит первый урок?

  1. Изначально преподаватель должен оценить уровень владения иностранным языком ученика, что поможет ему составить правильную индивидуальную программу. Все последующие уроки английского по Skype будут проходить в соответствии с этой программой.
  2. Ученик во время первого занятия должен объективно показать свои знания. При наличии каких-либо слабых мест в изучении английского обучаемый должен поделиться своими мыслями с репетитором, раскрыть свои цели и задачи. Возможно, обучение будет проходить именно по тем материалам, которые предоставляет сам ученик.
  3. Также составляется график проведения занятий, который устраивает обе стороны. В дальнейшем необходимо максимально четко придерживаться этого графика, чтобы систематично изучать английский по скайпу, не пропуская занятий.

Дистанционное изучение английского языка успешно практикуется в современном мире. Широкий выбор различных курсов и репетиторов позволяет выбрать оптимальную для себя программу обучения, исходя из поставленных задач и целей.

Автор Distance-Teacher

Как правильно написать рецензию

Как правильно писать эссе

Рекомендуемые преподаватели

 

Антон Валентинович - скайп репетитор по португальскому языку

Рейтинг / 5

Опыт преподавания: 4 года

Проводимые курсы: подготовка начинающих

Возрастные группы учеников: от 13 лет

Образование: Новосибирский Государственный педагогический университет 2009-2014

Подробнее...
 

Вячеслав Александрович - преподавание русского языка и литературы дистанционно (по скайпу)

Рейтинг / 5

авторские курсы (ориентированные на ОГЭ и ЕГЭ)Образование: высшее, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова, филологический факультет, учитель русского языка и литературы (1975 - 1980 гг.).

Опыт педагогической деятельности:

  • учитель русского языка и литературы в московских школах и вузах по ТК и договору (1980 - 1993гг.);
  • преподаватель русского языка и литературы  на факультете довузовской подготовки
  • ( Московский областной педагогический университет), (1980 - 2001гг.); Подробнее...
 

Александра Анатольевна - репетитор румынского онлайн

Рейтинг / 5

румынский по скайпуПроводимые курсы: разговорный, деловой

Возрастные группы: от 14 лет

Опыт преподавания: 10 лет

Вуз: МГУ, факультет иностранных языков

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета