Наша жизнь очень быстро меняется. С каждым годом появляются новые технологии, о которых ещё лет 10 назад и мечтать не могли. Не остались в стороне и шахматы.

Сейчас не те времена, в которых жил Пауль Петрович Керес, когда многие новинки он узнавал через знакомых коллег. И выглядело это приблизительно так: «А вы видели последнюю партию Хосе Рауля Капабланки?

Там была сделана интересная новинка!» Сейчас эти времена далеко позади. Все новинки мы можем найти в шахматных журналах или в интернете, но порой не так легко понять какую идею преследует та или иная новинка.

Для этого и нужен тренер, который выберет надёжный вариант своему ученику и объяснит ему идеи данного варианта. И сейчас абсолютно не важно есть у вас шахматный клуб рядом или нет, все занятия можно проводить по скайпу.

Данный вид занятия имеет большие плюсы:

1. Данное занятие стоит дешевле чем занятие с глазу на глаз

2. Экономия времени. Вам не надо тратить время на дорогу к тренеру.

3. Данный вид работы также удобен как и при личной встречи, т.к. и там, и там перед вами будет доска, но в умелых руках тренера можно при занятиях по скайпу сэкономить уйму времени.

Вы вместе можете посмотреть теорию по тому или иному варианту, прорешать задачи или проанализировать те или иные партии.

Статью подготовил тренер шахмат по скайпу Роман

Рекомендуемые преподаватели

 

Преимущества

Рейтинг / 5

Основными преимуществами обучения с репетиторами по биологии через Скайп считается следующее:

  1. Наличие комфортной и дружелюбной обстановки на занятиях – квалифицированный репетитор биологии по скайпу для детей старается учесть все пожелания при работе со слушателем, старается расположить ученика к общению.
  2. Получение качественных знаний – у дистанционных репетиторов по биологии по скайпу нашего сервиса довольно солидный репетиторский опыт и хорошие знания, которыми они готовы поделиться со своими подопечными.
  3. Можно сэкономить денежные средства – изучение биологии с репетиторами по скайпу выгоднее, нежели традиционные курсы, поскольку в стоимость курсов не входят второстепенные расходы.
  4. Можно существенно сэкономить свое время – для изучения биологии с репетитором по скайпу нет необходимости в трате драгоценных часов на проезд и многочисленные пробки.
  5. Возможность индивидуального подхода – каждому студенту онлайн репетитором предлагается индивидуальная программа и расписание занятий, согласно его целям и пожеланиям (настолько, насколько это возможно).
 

Виктория Александровна - преподаватель по немецкому через Skype

Рейтинг / 5

ВикторияВ 2016 г. я окончила ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» по специальности «Зарубежная филология» (Немецкий язык и литература).  В институте я получила прочный фундамент знаний, а также  способность к самодисциплине. Очень вдохновилась изучением немецкого языка и культуры Германии, и поэтому, после окончания института я поехала в Германию по программе au-pair. Я убеждена, что опыт проживания в стране, язык которой изучаешь – это неотъемлемая часть процесса обучения.

Подробнее...
 

Елена Александровна - репетитор английского по скайпу для детей 7-18 лет

Рейтинг / 5

репетитор по скайпуЧего ждет ребенок, начиная обучение? Только успеха. Ситуация успеха - необходимое условие для становления позитивного отношения к процессу обучения любого, кто начинает изучать что-либо новое, а в дальнейшем  и перерастания его, обучения, в активный творческий процесс. Я убедилась, что однажды, пережив успех, ученик будет вновь и вновь стремиться к нему. Поэтому я работаю на успех.

Подробнее...

Distance Teacher

онлайн-школа по изучению школьных предметов и иностранных языков по скайпу

О нас пишут лучшие СМИ Рунета